Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
андрюха
#6678609 Промзвено целое,медаль практически не носилась,позднее награждение. Над головой Ленина есть небольшая мондворовская зачистка вследствии дефекта или засорения на штемпеле. СиМ с пупырем,лента новая. Блиц 50.000 = или предложите сами.
Фото
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
Аватара пользователя

андрюха
#6678610 в разных ракурсах
Фото
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
Аватара пользователя

андрюха
#6678619 при дневном свете без вспышки
Фото
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
Аватара пользователя

андрюха
#6678724 вот ещё фото - хорошо видно выкрошку штемпеля под буквами ОТ,которую не стали зачищать на мондворе,а зачистили только дефект штампа над лбом у Ленина. Я с таким ньюансом сталкиваюсь впервые.
Фото
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
Аватара пользователя

андрюха
#6678733 более крупно
Фото
ПАРТИЗАНУ ОВ 1 степени - почти ЛЮКС,близок к Эталону !!!
Аватара пользователя
andrik001
#6678743 А он всем нравится ?
Аватара пользователя
андрюха
#6678754 Медаль из старой коллекции, человек всегда брал только подлинные предметы от дилеров на приносе,была люкс родной сбор,но перекуп поменял ленту,видимо родная выцвела или порвалась по какой-то причине - промзвено и ушко мондворовская классика,риска на буквой У есть,ресничка у Ленина торчит,гурт без претензий - на мой взгляд это шикарный Партизан в очень редкой сохранности
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6678768
андрюха писал(а):Медаль из старой коллекции, человек всегда брал только подлинные предметы от дилеров на приносе,

Андрей, а разве это есть доказательство оригинальности? (от дилеров на приносе :D )
Как по мне, так это фуфел.
Аватара пользователя
andrik001
#6678770
Pjotr Filatov писал(а):
андрюха писал(а):Медаль из старой коллекции, человек всегда брал только подлинные предметы от дилеров на приносе,

Андрей, а разве это есть доказательство оригинальности? (от дилеров на приносе :D )
Как по мне, так это фуфел.

Ну вот а я думал мне одному мерещится ....и ухо впервую очередь не нравится .....
криптон
#6678780
Pjotr Filatov писал(а):
андрюха писал(а):Медаль из старой коллекции, человек всегда брал только подлинные предметы от дилеров на приносе,

Андрей, а разве это есть доказательство оригинальности? (от дилеров на приносе :D )
Как по мне, так это фуфел.

А я верю, что человек купил у дилера. И даже знаю у какого именно. Зовут этого дилера Максим Калашников. У него таких "подлинных" партизанов на балконе больше чем было партизан во Вторую Мировую войну
Аватара пользователя
андрюха
#6678819 капец.... сейчас мой товарищ будет искать информацию,где,когда и у кого он ее купил - времени прошло много,предметов килограммы... предварительно по памяти - этот дилер регулярно ездил в Москву и привозил фуфельные Дружбы СССР, Почета ветки и видимо много чего еще
Последний раз редактировалось андрюха 06 фев 2023 22:31.23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6678823
андрюха писал(а):капец.... сейчас мой товарищ будет искать информацию,где,когда и у кого он ее купил - времени прошло много,предметов килограммы...

Дилеры народ штучный, особливо на приносе. :D Поиск думаю не будет трудным. LOL
криптон
#6678828
андрюха писал(а):капец.... сейчас мой товарищ будет искать информацию,где,когда и у кого он ее купил - времени прошло много,предметов килограммы... предварительно по памяти - этот дилер регулярно ездил в Москву и привозил фуфельные Дружбы СССР, Почета ветки и видимо много чего еще

Ваше доброе имя дороже денег. Максимка и Володька vlad2 сейчас бы усрались в теме пытаясь доказать, что медаль подлинная. Просто верните ее владельцу и забудьте
Daniel
#6678949
андрюха писал(а):капец.... сейчас мой товарищ будет искать информацию,где,когда и у кого он ее купил - времени прошло много,предметов килограммы...


А какой КАПЕЦ ТО?!
Пошел в ДИКСИ, купил самых дешевых пельменей по акции, съел, понос и рвота - какие претензии?!!
К кому?!
Этот, у которого якобы «предметов килограммы», когда их покупал ни с кем же не советовался, нигде предметы не обсуждал! Значит сам дурак, а дурак деньги отдает умным, ибо верит, что умный его вылечит или даст заработать!
Аватара пользователя
андрюха
#6678994 Ладно - предлагайте пока цену,может владелец отдаст,если не сможет вернуть назад
криптон
#6679023
ДеньД писал(а):Здравствуйте, и все-таки медаль в серебре? Вес известен?

Она в серебре, и кстати мне Калашников предлагал свою продукцию не очень то и дешево. Точно не помню но все эти суперкопии у него от 10000
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6679032
ДеньД писал(а):Здравствуйте, и все-таки медаль в серебре? Вес известен?

андрюха писал(а):Ладно - предлагайте пока цену,может владелец отдаст,если не сможет вернуть назад

Может стоит прекратить дальнейшее распространение фуфла?
Сами же губите все коллекционерское движение.
"ДеньД", она Вам зачем? Чтобы в своей "деревеньке" кого-нибудь напарить?
И стоит заметить, все продавцы фуфла кричат, что это не моё. Продаешь, значит твоё.
К "Андрюха" это не относится, имел с ним дело, честный парень.
ДеньД
#6679048
Pjotr Filatov писал(а):
ДеньД писал(а):Здравствуйте, и все-таки медаль в серебре? Вес известен?

андрюха писал(а):Ладно - предлагайте пока цену,может владелец отдаст,если не сможет вернуть назад

Может стоит прекратить дальнейшее распространение фуфла?
Сами же губите все коллекционерское движение.
"ДеньД", она Вам зачем? Чтобы в своей "деревеньке" кого-нибудь напарить?
И стоит заметить, все продавцы фуфла кричат, что это не моё. Продаешь, значит твоё.
К "Андрюха" это не относится, имел с ним дело, честный парень.

Да нет, просто хочу разобраться, чтобы самому в следующий раз не попасться на эту удочку. Для меня есть некоторые трудности в определении подлинности многих медалей в связи с малой образованностью и неопытностью, одним из критериев определения подлинности для себя считаю вес, поэтому хочу понять: данные медали делаются из серебра или нет и соответствует ли вес оригиналу. Как-то так. Кстати, сейчас продают на мешке одного "партизана", и он обсуждается на нескольких форумах (в том числе и этом - можно поглядеть - тема от 5-го числа). Так, для меня она тоже похожа на выставленную здесь, хотя явные отличия есть и я их вижу. На нашем форуме есть высказывание, что это фуфло, хотя на остальных ее чаще признают подлинной. В общем: вопросов больше, чем ответов.

Добавлено B 11:55 07.02.2023:
криптон писал(а):
ДеньД писал(а):Здравствуйте, и все-таки медаль в серебре? Вес известен?

Она в серебре, и кстати мне Калашников предлагал свою продукцию не очень то и дешево. Точно не помню но все эти суперкопии у него от 10000

Илья, здравствуйте, спасибо за ответ. Имею в коллекции подлинную медаль, приобретенную ранее у вас, хотя и не на этой площадке, правда разбираться в нюансах хотелось бы уметь самому.