Ворошилов
#656076 Попалась мне книга Пржевальского 1888 года издания , "От Кяхты до истоков Желтой реки" исследование северной окраины Тибета .. На первой странице , дарственная надпись Венюкову от автора ..
Интересует ,предполагаемая стоимость .
Рад буду любому мнению . Спасибо.
Фото
книга Пржевальского 1888 г , "От Кяхты до истоков ....
книга Пржевальского 1888 г , "От Кяхты до истоков ....
книга Пржевальского 1888 г , "От Кяхты до истоков ....

Палеолог
#656177 Классная книга да еще и с автографом Пржевальского. Сейчас появится берг и будет крачать громче всех что купит :lol:
Цена - аукционная. Думаю больше 200 т.р.
А Вы эту книгу как и Лема, Руссо здесь как я понимаю и не собираетесь продавать...

Ворошилов
#656503 Почему бы и нет ..я буду рассматривать все варианты.

Berg
#656509 Хорошая книга. А где титул?

Ворошилов
#656514 Все на месте ... все подробные фотографии предоставлю потенциальному покупателю.
Аватара пользователя

andrey2005
#656515 а кто он, потенциальный покупатель? каков старт? или просто мониторинг ( насос..)?

Ворошилов
#656518
andrey2005 писал(а):а кто он, потенциальный покупатель? каков старт? или просто мониторинг ( насос..)?


Как вы заметили , уважаемый andrey2005 , мониторинг (насос) уже прошел ..Тов.Палеолог , уже высказал свое мнение , и я согласен с ним ..
Цена аукционная , потенциального покупателя определит торг ...
Старт - 200 т.р.

Гость
#656825 Старт - 200 т.р.
++++++++++
Интересно тов. Палеолог поучавствует в торгах?

Палеолог
#656870 Гость, а это имеет значение буду я участвовать в торгах или нет :?:
Допустим человек выставляет фото и спрашивет сколько стоит Солнцев, я ему отвечаю цена аукционная, стоимость в районе 200 тыс дол. И тут вдруг объявится неизвестный гость с претензиями... :!:
От того буду я участвовать или нет рыночная цена не изменится.
Да и сомневаюсь что книга будет продана здесь на форуме :idea:

Арбитр
#657402
Палеолог писал(а):Цена - аукционная. Думаю больше 200 т.р.

Ну м...к ты Палеолог :!: :lol:

Палеолог
#657687 Дарственная надпись интересна датой, возможно последняя прижизненно подписанная книга. Как раз последние дни перед отправлением в последнее путешествие :!:
20.10(1.11).1888 как известно Николай Михийлович умер.
Еще плюс к цене :idea:

Арбитр - ты еще кто такой тут нарисовался :?:

Berg
#657776 Любой автограф хоть что -нибудь стоит только после экспертизы. Сама книга стоит около 1000 долларов. Максимум 1500. Если кто-то готов платить остальное за возможность получения автографа уважаемого г-на Пржевальского- милости просим. Мое мнение- автограф этот может стоить сам по себе не более 1000 долларов, даже на аукционе. С экспертизой.Напоминаю ,что на Совкоме продали всего за 5000 долларов автограф Малевича. Много кто видел автографов Малевича?

Ворошилов
#657865
Арбитр писал(а):
Палеолог писал(а):Цена - аукционная. Думаю больше 200 т.р.

Ну м...к ты Палеолог :!: :lol:


Я предполагал , что будет подобная "возня"
Попрошу тов .Арбитра более здесь никого не оскорблять !!!!!
Оскорбления , смешки т.д. здесь не уместны . :!:
Тов. Палеолог , не первый кто назвал мне примерную стоимость этой книги , были озвучены от 250 т.р. , поэтому здесь не нужно искать какие-то домыслы о сговорах и т.д. С ним бы , я хотел бы познакомится и пообщаться , судя по его мыслям - это очень грамотный человек.
Тов. Berg ...
Экспертиза , дело конечно же нужное , возможно это предстоит делать ..Но никак не укладывается в голове , каким образом , можно сравнивать , типа художника , Малевича и великого путешественника , исследователя ... Пржевальского :!: :?:
Квадраты и прочие абстракции может каждый намалевать ...Ценообразование его "работ" - это дело совсем другое ..
Если у Вас появятся книги Пржевальского с автографами , за 1000 - 1500 вечнозеленых и вонючих , я с большим удовольствием их куплю.

Букинист
#657896 Ещё один претендент на десятилетние торги...

Арбитр
#657923
Ворошилов писал(а):Тов. Палеолог , не первый кто назвал мне примерную стоимость этой книги... С ним бы , я хотел бы познакомится и пообщаться , судя по его мыслям - это очень грамотный человек.

Таких "грамотных" в любом дурдоме навалом -
сходите в ближайщий и пообщайтесь :!:

Berg
#658251 Ворошилов
независимо от вашей оценки исторической значимости личности " типа художника Малевича" , как Вы пишите, явно не понимая предмет обсуждения и великого исследователя Пржевальского, цена на автографы формируется еще и исходя из их редкости на антикварном рынке. Пржевальский,в отличии от Малевича очень много подписывал и своих книг и других документов.
Попробуйте продать свою замечательную книгу тем людям,которые оцениваю ее в 250 000 рублей и обязательно напишите здесь об этом. Кстати,почему не 2.5 млн?

Ворошилов
#658317 Товарищи !
Спасибо всем за интерес , за теплые слова , за обсуждение ...
Мир дому вашему!
Тема , на этом "форуме" закрыта !

Пися Камушкин
#663510 Товарищ Ворошилов! Не в коем разе не продавайте это издание за 250т рублей! Вас хотят ввести во блуд. Цена как минимум пол-миллиона, не продешевите.

dskh
#663559 Пися Камушкин :mbounce: Продайте ник !!!!

UIKA
#663858
dskh писал(а):Пися Камушкин :mbounce: Продайте ник !!!!

я тоже хочу купить :lol: выстовляй на аукцион