Продажа: наградных и сопутствующих документов, удостоверений , грамот и других документов, литературы, и обсуждение лотов, выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

lenin
#658509 Разобрал Егория, Кульмский крест, Анненскую медаль.
Что еще скажете о других наградах и форме героя ?
Фото
Фото ветерана войны с Наполеоном

Сашок
#658521 Да ничего,собственно,особенного и не скажешь...Единственное - это шевроны на левом рукаве за выслугу лет,и Кульмский крест - он говорит о том,что сей достойный дядя был в битве у Кульма в 1813 году.
Если будет продаваться - готов купить! :wink:
Аватара пользователя

Lights
#658691 1. знак отличия Военного ордена
2. знак отличия Св. Анны
3. В память отечественной войны 1812 г. (скорее всего)
4. за взятие Парижа 19 марта 1814 г. (скорее всего)
5. Германская медаль "1813-1814 гг" (скорее всего)
6. Кульмский крест
Аватара пользователя

Ковригин
#658708 200 долларов :lol:

lenin
#658728 "Кульмский крест " награда не редкая, изображений встречается в сети много , но вот исполнение этого.... Скорее всего это 1кл. Жк за франко -прусскую войну. То что он не пришит к мундиру а крепится на заколке тому подтвержение. Наверное и тогда носили то что могли найти или то что нравилось. Я имею ввиду иностранные награды.
Примерное врнемя этой фотки ... середина 19 или раньше?
Аватара пользователя

colt
#658751
lenin писал(а):" Скорее всего это 1кл. Жк за франко -прусскую войну. То что он не пришит к мундиру а крепится на заколке тому подтвержение...


lenin писал(а):"...Примерное врнемя этой фотки ... середина 19 или раньше?

Франко-прусская война имела место быть в 1870 году, насколько я помню, даже некоторое количество пруссаков наградили нашими крестами. Потому в середину 19 в. это фото никак "не лезет" :idea:
К тому же, по-моему, наши там не участвовали, так с какой стати ему ЖК :?:
Да и вообще трудно представить себе, что участник войны 1812-го года ухитрился поучаствовать и в войне 1870-го.
Ему ж лет 80 должно было исполниться к тому времени :shock:

lenin
#659509 80лет в самый раз! Т.е на ммомент войны мс Наполеоном ему 20 +60 Но я не имел ввиду именно войну 1870 года я имел ввиду войну с Наполеоном....Но на концах креста шариков не видно.
Ткак куда же "лезет "фотка , в какой временной интервал?
Аватара пользователя

Lights
#659579
lenin писал(а):80лет в самый раз! Т.е на ммомент войны мс Наполеоном ему 20 +60 Но я не имел ввиду именно войну 1870 года я имел ввиду войну с Наполеоном....Но на концах креста шариков не видно.
Ткак куда же "лезет "фотка , в какой временной интервал?


Конец 50-х начала 60 годов не позже.