Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
kond
#659471 мне обозначили условия сделки
NP

цитировать



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 110
Добавлено: Сб Дек 08, 2007 11:41 am Заголовок сообщения:

Торги закончим в воскресенье 09.12. в 22-00час. включительно по времени форума.
Доставка почтой моя.
Оплата лота в течение 3-х дней.
_________________
С уважением, Николай
даже в личку
письмо первое
От: NP
Кому: kond
Добавлено: Пт Дек 07, 2007 11:51 pm
Тема: От Сталинграда до Вены. Доки – времянки
Если комплект будет Ваш - проблем с передачей не будет -он в Белгороде.
С ув. NP

_________________
С уважением, Николай
ответ
От: NP
Кому: kond
Добавлено: Пн Дек 10, 2007 12:36 pm
Тема: От Сталинграда до Вены. Доки – времянки
Уважаемый г-н kond.
Вы стали победителем торгов по лоту «От Сталинграда до Вены. Доки – времянки».
Последнее Ваше сообщение было 07.12. в 23-11час.
Прошу Вас срочно отозваться. Я должен уехать в командировку и хочу получить оплату и отправить комплект до этого момента.
Если Вы не планируете взять данный лот, прошу сообщить, ничего в этом зазорного нет. Если хотите, я могу даже не сообщать об этом на форуме, в жизни бывает всё.
Прошу Вас отозваться не позже 20-00час. по Москве сегодня.
Если вы не выйдете на связь, я выставлю лот на торги.
С уважением, Николай.

_________________
С уважением, Николай


От: kond
Кому: NP
Добавлено: Вт Дек 11, 2007 12:52 am
Тема: Re: От Сталинграда до Вены. Доки – времянки
89107417880 Константин
От: NP
Кому: kond
Добавлено: Вт Дек 11, 2007 1:12 am
Тема: Re: От Сталинграда до Вены. Доки – времянки
Здравствуйте, Константин.
Где вы были? Почему не отозвались?
Я ведь вам скинул письмо, что я в Белгороде, вы не откликнулись, как и на сообщение в форуме и вчерашнее письмо в личку.
Теперь, когда лот снова в продаже, как мне быть?
И какие ваши намерения, вы ничего не пишете.

_________________
С уважением, Николай
От: NP
Кому: kond
Добавлено: Вт Дек 11, 2007 1:12 am
Тема: Re: От Сталинграда до Вены. Доки – времянки
Здравствуйте, Константин.
Где вы были? Почему не отозвались?
Я ведь вам скинул письмо, что я в Белгороде, вы не откликнулись, как и на сообщение в форуме и вчерашнее письмо в личку.
Теперь, когда лот снова в продаже, как мне быть?
И какие ваши намерения, вы ничего не пишете.

_________________
С уважением, Николай
Аватара пользователя

kond
#659472 прошу объяснить мне0,почему лот выставляется дважды ,жабёнак :?: :?: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
kond
#659473 http://forum-su.com/topic87461.html
Аватара пользователя

kond
#659476 или,чего я нарушил :lol:
Аватара пользователя

Д.К.
#659622 Землякам проще договориться... И сделку можно совершить без участия почты или курьерской доставки. А это - большой плюс!
Аватара пользователя

ЖБАН
#659631 Я считаю, что NP должен довести до конца сделку с kond. А не выставлять лот ещё раз. Существует элементарная порядочность. :D

NP
#659863 Спасибо г-ну kond за то, что он привёл основные сообщения, из которых полностью видна ситуация с лотом.
Последняя ставка г-на kond была сделана до объявления времени окончания торгов.
Так как других ставок не последовало, я объявил г-на kond победителем торгов ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ОН СОГЛАСЕН.
В течение суток ответа не последовало ни на форуме, ни на моё письмо в личку.
На тот момент у меня были выкуплены лоты, по которым предстояло сделать оплату, а также получить оплату и отправить покупателю данный лот до моей поездки в командировку, поэтому срок оплаты лота мною был определён в три дня.
СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ НА ВЫКУП ЛОТА НА УКАЗАННЫХ УСЛОВИЯХ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, поэтому я принял обоснованное решение продолжить торги.
По какой причине г-н kоnd не дал согласия на выкуп лота, я не знаю до сих пор, он не сообщает. Но это его проблема. Поезд ушёл. На лот сделана ставка, и отыграть обратно - это конфликт с лицом, сделавшим эту ставку.
Естественно, у каждого человека по данному вопросу будет своё мнение. Сколько людей - столько и мнений.
Но Вы же не обижаетесь на поезд, который ушёл по расписанию, и Вас не дождался, пока вы допивали пиво в буфете.
Жизнь пошла дальше, и что разводить бодягу, оскорблять незнакомого человека, пытаться затеять скандальчик!
Состоявшиеся люди никогда себе этого не позволят.
Я уже не мальчишка, у меня трое взрослых детей и пять внуков.
Должно быть стыдно называть ЖАБЁНКОМ незнакомого человека только потому, что он сыграл не по Вашим правилам.
Некий г-н на этом форуме показал мне, что потакать прихотям покупателя - себе дороже. Выкупив мой лот, две недели он затягивал оплату, затем вообще перестал отвечать на письма в личку. Я выставил лот на продолжение торгов, и что же, он тоже будет требовать теперь от меня лот по прежней цене?
Извините господа, в моих темах так не будет. ВСЕ РАВНЫ - И ПРОДАВЦЫ, и покупатели.
Тем более, что я в равной мере и продавец, и покупатель. А мою добросовестность подтвердят те несколько десятков человек, кто работал со мною. Я оплачиваю выигранные лоты в течение 1 - 2 рабочих дней, и отправляю лоты в течение 1 - 2 дней с момента оплаты.
К чему и призываю Вас всех.
Будьте взаимно вежливы, уважайте друг друга, не ищите врагов.
Жизнь и так коротка, чтобы её превращать в бедлам.
А г-н kond после принесения извинения за оскорбление незнакомого ему человека, может участвовать в моих лотах на общих основаниях, я не злопамятный.
Аватара пользователя

Anris
#659877
NP писал(а):
СОГЛАСИЯ ПОКУПАТЕЛЯ НА ВЫКУП ЛОТА НА УКАЗАННЫХ УСЛОВИЯХ В ТЕЧЕНИЕ СУТОК НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, поэтому я принял обоснованное решение продолжить торги.


:?: :?: :?:
Мне не понятно.
Аватара пользователя

RAV
#659886 NP, извините меня, но по отношению к Kond-у
Вы поступили не справедливо.
По условиям Ваших торгов лот должен быть выкуплен
в течение трех суток. А Вы дали Kond-у всего сутки и
он просто не успел Вам ответить. Может он Вам ответил бы на вторые сутки или даже на третьи, а оплату произвел бы в указанный срок.
Не выход на связь в течение суток это еще не повод для перевыставления лота.
С уважением.
Аватара пользователя

karamba
#659904 Вот и я Вам об этом уже говорил, Николай!
Сутки на ответ это зачастую очень мало!
А еще открою Вам, как новичку на этом форуме, один небольшой "секрет" - чтобы проверить читал ли адресат Ваши письма - откройте в сообщениях папку "Исходящие", если там есть письма к нему, значит он их не открывал еще и они попросту лежат в его л/с !
Все сообщения в папке "Исходящие" - не открывались адресатом!
После открытия их - они перемещаются в папку "Отправленные" !

Константин, а Вам не стоит горячится и называть коллегу таким словом! Не стоит горячится!

Призываю к урегулированию конфликта, вы же земляки мои, ё маё ! :D :beer2:

Олег Анатольевич
#659963
Дмитрий Кубанский писал(а):Землякам проще договориться... И сделку можно совершить без участия почты или курьерской доставки. А это - большой плюс!

Посмею с Вами не согласиться.Есть тут у меня один "земляк"... :boxing:
А в отношении конфликта скажу следущее:
1.Константин прав на 100%-лот его.
2.Константин,как мне кажется погорячился (этому есть объяснение) и оскорбил коллегу.Думаю,что он должен принести свои извинения.
3.Николай-суток очень мало.Тем более,что Вы сами отмечаете,как минимум трое.
И если честно,эти "скоропостижные" командировки по меньшей мере утомляют.Я думаю,что Вы обязаны отдать лот Константину.
Человек,который сделал ставки на перевыставленный лот (в отношении которого Вы хотите остаться порядочным),думаю поймет такую ситуацию,тем более что и он сам может в такой оказаться.
С уважением,Олег.
Аватара пользователя

Александэр
#660113 Коллеги, конфликт конфликтом, в него не полезу, а вот переходить на хамство и обзывательства - не есть гут... Вроде приличные люди собрались...
Аватара пользователя

Настойчивый
#660302 А, я, вот, знаю Костю - с лучшей его стороны. У нас как-то таким-же образом пересеклись интересы :lol:

Касаемо торгов - склоняюсь к тому, что продавец, в спешке, сам того не желая запутал участников.

А вот, с названием темы - думаю, Константин погорячился.
Аватара пользователя

kond
#660691 Николай,прошу извинить меня, если,чем обидел :oops:
Но жабёнок есть у каждого из в т.ч и меня,а вот кто кого задушит это вопрос :wink:

Олег Анатольевич
#660842 [quote="kond"]Николай,прошу извинить меня, если,чем обидел :oops:
Вот это по-мужски!!! :beer2:
Думаю что точку в этом недоразумении должен поставить Николай.

NP
#661016
kond писал(а):Николай,прошу извинить меня, если,чем обидел
Но жабёнок есть у каждого из в т.ч и меня,а вот кто кого задушит это вопрос

Константин, извинения принимаю.
Прошу впредь свои комплексы на меня не выплёскивать.
А город Белгород я люблю!
Аватара пользователя

злобний Пінгвін
#663216
NP писал(а):А мою добросовестность подтвердят те несколько десятков человек, кто работал со мною. Я оплачиваю выигранные лоты в течение 1 - 2 рабочих дней, и отправляю лоты в течение 1 - 2 дней с момента оплаты.

ПОДТВЕРЖДАЮ.
ВСЁ БЫЛО В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ БЫСТРО И ПОРЯДОЧНО.

А НАСЧЁТ ОПЛАТЫ: НАПИСАЛ ЖЕ ЧЕЛОВЕК, ЧТО УЕЗЖАЕТ В КОМАНДИРОВКУ, ПОЭТОМУ И ПОПРОСИЛ БЫСТРЕЕ СВЯЗАТЬСЯ.


Блин, "Caps Lock" не увидел.