Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
lavrik
#666261 Уважаемые форумчане и администрация! Мне очень неприятно,что мое пребывание здесь,начинается пусь с небольшого , но всетаки инцедента,а именно http://forum-su.com/topic88340-20.html, Прежде ,чем сделать свою первую ставку,я в течении месяца внимательно изучал правила форума, следил за ходом торгов,ибо со своим уставом в чужой монастырь не суются. В частности на форуме принято по умолчанию считать Московское время-время форума + 3 часа.Все доводы г-на GUESS о том,что он посмотрел на башню или в телевизор считаю безосновательными. Поскольку мы находимся здесь то , орентир у нас один - часы в правом верхнем углу,нравится нам это или нет. Прошу администрацию четко прописать это в правилах ,и установить ответственность за нарушения,а форумчан поддержать меня, иначе новых конфликтов не избежать. С уваженим Василий.

CAMRY
#666271 Lavrik написал:"Поскольку мы находимся здесь то , ориентир у нас один - часы в правом верхнем углу,нравится нам это или нет."Приветствую!По этому вопросу я с Вами безусловно согласен.Я также считал,что время форума-это время,указанное в правом углу.Оказывается-не так.И когда я пытался разобраться с тем,что продавец закочил торги не вовремя,то многие уважаемые форумчане,не разобравшись с вопросом,принимали сторону противоположную.Так что проблема на самом деле есть!
Аватара пользователя

Anris
#666301 lavrik
Не ждите. Очень разные мнения на этот счет. Я считаю, что если время московское, то это часы московские, а минуты в правом углу. Московские минуты бездоказательны. Как отследить границу минут? 1-59 или 2-01? Невозможно.
Если есть интерес в лоте, просите продавца ставить плюс какое то время к последней ставке.

анб
#666372
Anris писал(а):lavrik

Если есть интерес в лоте, просите продавца ставить плюс какое то время к последней ставке.
или указывать время окончания торгов по времени написания сообщения :!: :?: :wink:
Аватара пользователя

Luch777
#666381 Если нет такого расписания условий окончания торгов :arrow:
Luch777 писал(а):закончим уже сегодня, в 21:15 мск+10 мин. к кажд. посл. ставке, минуты форумные, шаг от 100 р.
, то продавец в праве решить так, как считает лично. Естественно, это приведёт к недовольству одной из сторон, но винить противоположную торгующуюся сторону нельзя. В моём понимании виноват только продавец! И один из вариантов полюбовно решить всё и быть "правильным" для всех-это провести "переигровку" с участием только двоих участников :idea:

wolf73
#666397 Ориентируясь на точное Московское время прозевал нужный лот , оказалось , что на Форуме часы отстроены на 3-и минуты вперед от Москвы ... :wink:
Аватара пользователя

- Alex -
#666600 А почему просто не писать, например в 21:00 по Москве. И все... Не надо никаких других часов, чем те, что на кремлевской башне!

Объясните мне, разве так не проще?
Аватара пользователя

Luch777
#666615
- Alex - писал(а):А почему просто не писать, например в 21:00 по Москве. И все... Не надо никаких других часов, чем те, что на кремлевской башне!

Объясните мне, разве так не проще?


Тёзка!
В этом-то и проблема, что время по Москве невсегда соответствует тутешнему :wink: В минутах :lol:

Шплинт
#666639
- Alex - писал(а):А почему просто не писать, например в 21:00 по Москве. И все... Не надо никаких других часов, чем те, что на кремлевской башне!

и часы кремлевской башни отсутствуют на форуме. И главное, что отсутствует фиксация времени кремлевского относительно торгов :roll:
Аватара пользователя

- Alex -
#666649 :roll:
Аватара пользователя

- Alex -
#666651 Добавлено: Вс Дек 16, 2007 3:43 pm (віставлено по Киевски (+2 от гринвича).

На башне на Крещатикеє в эту секунду было 3:40 !

Надо просить администрацию придумать что-то, чтоб привязка хоть к какому-то времени была!

lavrik
#666766 Проблемы особой нет, повторюсь,поскольку мы находимся на форуме,то и время должно быть местным, т.е принимать за точку отсчета время форума.Но поскольку мы находимся в разных часовых поясах,необходимо делать поправку Москва-форум + 3 и т.д. Только в этом случае мы решим эту проблему,все будет моментально видно на экране,в противном случае каждый будет свое доказывать и проблема останется нерешенной. Считаю,администрация должна закрепить данное положение на "законодательном"уровне.
Выражаю благодарность всем, кто откликнулся.
С уважением Василий.
Аватара пользователя

ккв
#666774
lavrik писал(а): Поскольку мы находимся здесь то , орентир у нас один - часы в правом верхнем углу


lavri, этот ориентир ( время сервера ) работает тогда, когда на него прямо ссылается продавец:"Окончание во столько-то, по времени СЕРВЕРА".
В нашей-же теме продавец вполне доходчиво указал на другой ориентир - МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.
У этих, как Вы выразились ориентиров, разные пояса, а главное разные минуты.
Есть ещё третий ориентир, и, наверное, самый верный - ВРЕМЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ на сервер. Но на него, к сожалению, продавец не ссылался. Да я и сам про него забываю. :wink:
В конце концов, если Вам уж оччень нужен этот Сева - уступаю его Вам, но только как новичку, дабы не создавать глупых помех вновь вливающимся в наши ряды :D

анб
#666797
GUESS писал(а):
lavrik писал(а): Поскольку мы находимся здесь то , орентир у нас один - часы в правом верхнем углу


lavri, этот ориентир ( время сервера ) работает тогда, когда на него прямо ссылается продавец:"Окончание во столько-то, по времени СЕРВЕРА".
В нашей-же теме продавец вполне доходчиво указал на другой ориентир - МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ.
У этих, как Вы выразились ориентиров, разные пояса, а главное разные минуты.
Есть ещё третий ориентир, и, наверное, самый верный - ВРЕМЯ ДОБАВЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ на сервер. Но на него, к сожалению, продавец не ссылался. Да я и сам про него забываю. :wink:
В конце концов, если Вам уж оччень нужен этот Сева - уступаю его Вам, но только как новичку, дабы не создавать глупых помех вновь вливающимся в наши ряды :D
:thumbsup: :beer2:
Аватара пользователя

Настойчивый
#666799
GUESS писал(а):В конце концов, если Вам уж оччень нужен этот Сева - уступаю его Вам, но только как новичку, дабы не создавать глупых помех вновь вливающимся в наши ряды :D


:clap: :clap: :clap:

Ай да Роман, ай да молодца :wink:

Достиг таки компромиса :thumbsup:
Аватара пользователя

ккв
#666824 Все были новичками :lol:

lavrik
#666837 GUESS
Вы прекрасно понимаете,что данный конфликт, касается далеко не только нашего с вами аукциона,это общая проблема и ее надо решать,как можно скорее.
Севастополь это мелочь, по сравнению с тем, когда будет решаться судьба серьезных знаков. Рад,что нашел в Вашем лице понимание.
А насчет Севастополя,если уступите, то попытаюсь все объяснить в письме,хотя решать только Вам,поскольку есть решение продавеца. С уважением Василий.

анб
#666863
lavrik писал(а):GUESS
Вы прекрасно понимаете,что данный конфликт, касается далеко не только нашего с вами аукциона,это общая проблема и ее надо решать,как можно скорее.
Севастополь это мелочь, по сравнению с тем, когда будет решаться судьба серьезных знаков. Рад,что нашел в Вашем лице понимание.
А насчет Севастополя,если уступите, то попытаюсь все объяснить в письме,хотя решать только Вам,поскольку есть решение продавеца. С уважением Василий.
надо окончание торгов делать ссылаясь на время сообщения :arrow: думаю проще нет ничего
Аватара пользователя

- Alex -
#666925 Тогда для того, чтоб узнать сколько там времени надо написать сообщение :lol:
Аватара пользователя

vova1966
#667168 тупик однако...у всех будильники грешат..
я так думаю,чье сообщение последнее,,тут и факт!