leon60
#666528 Монета качества ПРУФ. с сертификатом и в футляре.
Серебро, вес 2,0 унции, тираж до 4.000 штук.
Предложите, пожалуйста, приемлемую цену

Kalina
#695752 120$
Аватара пользователя

нахалёнок
#696254 качества ПРУФ не существует в природе

leon60
#699254 120 - маловато :cry:

leon60
#700849 Г-ну Нахалёнку!

Может быть, качества ПРУФ и "не существует в природе" в среде Вашего обитания, но Национальный банк Украины в сертификате на эту монету, как и на некоторые иные, обозначил в строке "Качество" - ПРУФ.
Таким образом, очевидно, что в Украине такое качество существует и известно. Кстати, известно оно и в США; там есть такая организация - ANA.
Аватара пользователя

нахалёнок
#702683 ну я ж не виноват что там работают безграмотные люди.
запомни
пруф-не качество монеты а технология чеканки

Sews
#702865 leon60
когда через много-много лет потеряются все бумажки и будет перед нумизматами сколькотам ногими лежать эти монеты - как думаете, будут ли они опираться на то, что где-то там было написано?

leon60
#730730 Не следует терять документы, удостоверяющие что-либо, в том числе и качество... :lol:

Kalina
#749677
leon60 писал(а):120 - маловато


:?: А сколько устроит?

leon60
#792457 Отвечу после 10.03.2008
Гость
#795391
leon60 писал(а):Монета качества ПРУФ. с сертификатом и в футляре.
Серебро, вес 2,0 унции, тираж до 4.000 штук.
Предложите, пожалуйста, приемлемую цену


Просветите пожалуйста. Дайте ссылочку на такую монету. Сколько не искал по Украине, ну не выпускан Нац.банк такую монету! Золото - да. Серебро - нет. С уважением ко всем ответившим.

leon60
#812893 Уважаемые Kalina и Гость!

Отвечаю "в порядке поступления" (как говаривали на партсобраниях во времена Оно): :D
1. Цена 180 долларов (в капсуле, с сертификатом, коробкой и картонным футляром). Для справки: Рыночная стоимость - 200 д.
2. Где искать ссылочку - не знаю, да и не буду её искать. Монету брал в одном из региональных управлений Нацбанка Украины и гарантирую её аутентичность.

Гость
#817801
leon60 писал(а):Уважаемые Kalina и Гость!

Отвечаю "в порядке поступления" (как говаривали на партсобраниях во времена Оно): :D
1. Цена 180 долларов (в капсуле, с сертификатом, коробкой и картонным футляром). Для справки: Рыночная стоимость - 200 д.
2. Где искать ссылочку - не знаю, да и не буду её искать. Монету брал в одном из региональных управлений Нацбанка Украины и гарантирую её аутентичность.


Начнем с того, что все-таки такой монеты нет! И соответственно ее аутентичность гарантировать Вы не можете.
Эта монета, которую Вы предлагаете называется(дам название по-русски) "Не умирает душа наша, не умирает воля" и посвящена 190-летию Т.Г.Шевченко. Все остальные параметры монеты верны, разве,что добавить, что тираж для Украины 2000штук, а общий до 4000штук. Рыночная стоимость порядка 200д. - это верно.

leon60
#857908 ПРОДАНА несуществующая монета
Аватара пользователя

kornet
#861684
нахалёнок писал(а):ну я ж не виноват что там работают безграмотные люди.
запомни
пруф-не качество монеты а технология чеканки

Демагогия
Аватара пользователя

нахалёнок
#861847 почему?
Похожие темы
УКРАИНА НА ЕВРО!!!!!!!!!!!!!
 Scorpion    -   Спорт
УКРАИНА НА ЕВРО!!!!!!!!!!!!!
Медаль бокс, Украина
 Герой Украины    -   Медали
Медаль бокс, Украина
ФУТБОЛ - УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ!!!!!!!!!!!
 Scorpion    -   Спорт
ФУТБОЛ - УКРАИНА НА ОЛИМПИАДЕ!!!!!!!!!!!
За отвагу 127024 СВО УКРАИНА
 криптон    -   Медали
За отвагу 127024 СВО УКРАИНА
Медаль Суворова   + документ СВО, УКРАИНА