Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Yuria
#666952 Подскажите,коллеги!Правильный орден?У меня вроде сомнений не вызывает.
Фото
Рыбий глаз
Рыбий глаз
Yuria
#666958 Еще
Фото
Рыбий глаз

Fox46
#666975 "рыбий глаз" должен быть обязательно с чешуёй :lol: :lol:

small
#666978 Усё в полном порядке. У меня такой же с №586***

Yuria
#666986 Спасибо!Чешуи к сожалению нет!Орден с комплекта,где все в ЛЮКСЕ! :lol:

кон
#667001 сделайте чешую
а то орденок больно хорош
Аватара пользователя
Gam
#667020
Yuria писал(а):Подскажите,коллеги!Правильный орден?У меня вроде сомнений не вызывает.


Орден правильный, но не "рыбий глаз"! :!:

Yuria
#667105 Почему?№ в этом диапазоне,клеймо МД тоже,круг-24,5мм.
Аватара пользователя

Gam
#667185
Yuria писал(а):Почему?№ в этом диапазоне,клеймо МД тоже,круг-24,5мм.


Такой знак как у Вас, в этом диапазоне втречается даже реже, чем "рыбий глаз". В этом состоит его "эксклюзивность".

А вообще, самым характерным отличием "рыбьего глаза" от других знаков - наличие двух лучиков штраловой звезды у эфеса сабли. У других знаков - там всего один лучик или их нет вообще.
Аватара пользователя

Gam
#667193 Вот описание "рыбьего глаза" с Мондвора ( http://mondvor.narod.ru/OPatWar6.htm ):

Мондвор писал(а): Вариант 4. Ордена четвертого варианта выпускались на ЛМД в марте 1945 года. Они отличаются от всех прочих орденов Отечественной войны II степени Тип 2 своими размерами. Центральный медальон этих орденов несколько увеличен, а лучи эмалевой и штраловой звезд несколько уменьшены в размерах. Расстояние между вершиной луча эмалевой звезды и противолежащей вершиной штраловой звезды у орденов четвертого варианта составляет 44,8 мм. Расстояниие между противолежащими вершинами лучей эмалевой звезды составляет всего 42,0 мм, в то время как у подавляющего большинства орденов ЛМД аналогичное расстояние составляет около 46,5 - 48,0 мм. Поверхность реверса вогнутая, клеймо и серийный номер расположены в типичном месте. Известны две партии орденов четвертого варианта. Для первой партии минимальный известный номер 479987, максимальный - 482065. Для второй партии минимальный известный номер 580061, максимальный - 617896.
Аватара пользователя

Sir One
#667199 :shock:
Только у "рыбьего глаза" всегда ДВА лучика под эфесом и ШЕСТЬ полных витков на рукоятке сабли......
:arrow:
Аватара пользователя

Gam
#667253
Sir One писал(а)::shock:
Только у "рыбьего глаза" всегда ДВА лучика под эфесом и ШЕСТЬ полных витков на рукоятке сабли......
:arrow:


Спасибо Виктор - про шесть полных витков я и не знал ... :oops: :shock:

Fox46
#667314
Gam писал(а):Спасибо Виктор - про шесть полных витков я и не знал

я тоже.. :oops:
Аватара пользователя
All_R
#667319
Gam писал(а):Орден правильный, но не "рыбий глаз"! :!:


+1

Yuria
#667378 С витками полный порядок.а вот лучик один.Получается что в этом диапазоне № всречаются ИСКЛЮЧЕНИЯ?Чтож очень даже интересно! :roll:
Аватара пользователя

Самолет
#667476 выставте на Мондвор
Аватара пользователя

andrey2005
#667481
Yuria писал(а):С витками полный порядок.а вот лучик один.Получается что в этом диапазоне № всречаются ИСКЛЮЧЕНИЯ?Чтож очень даже интересно! :roll:


так один лучик у обычной отечки этого диапазона , а два у "рыбьего глаза"
Фото
Рыбий глаз

Yuria
#667567 Тогда все ясно!Просто думал,что в этих диапазонах № все ордена должны быть ИКЛЮЧИТЕЛЬНО- Рыбий Глаз.СПАСИБО всем за обсуждение.С ув.Юрий.

friend
#6777596 Добрый день
А подскажите пожалуйста по разновидности ?
ЛМД диапазон 402707-482495 (Крабик).?
Фото
Рыбий глаз
Рыбий глаз
Рыбий глаз
Рыбий глаз
Рыбий глаз
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#6777749
friend писал(а):Добрый день
А подскажите пожалуйста по разновидности ?
ЛМД диапазон 402707-482495 (Крабик).?

V4.3.1