Николай2
#6744947 По многочисленным просьбам участников прошлого аукциона фотографий Старинова И.Г., которым не удалось выиграть и тех, кто, к сожалению, пропустил его, предлагаю еще одно такое же его фото.
Напомню: фото заверено, размер 4,5х6 см.
На всякий случай предупреждаю, что на этой неделе в личку можно не писать, меня не будет.
Фото
Фото великого русского разведчика-диверсанта Старинова И.Г.

Николай2
#6752285 МПЦ 10000р.
Аватара пользователя
Vasya
#6752290 Предупредите, что в прошлый раз вместо оригинальной рукописной автобио вы прислали картинку. Гугл в помощь. Если бы это было четко сказано в торгах - бои бы закончились гораздо ниже. 8)
Николай2
#6752298
Vasya писал(а):Предупредите, что в прошлый раз вместо оригинальной рукописной автобио вы прислали картинку. Гугл в помощь. Если бы это было четко сказано в торгах - бои бы закончились гораздо ниже. 8)

Так ни где в теме речи о продаже оригинала автобиографии не было.
В теме указывалось:

Как бонус, победитель торгов получит фотокопии: 5 учетных карточек и автобиографию на 2 стр. написанную лично Стариновым.

Ну вот и МПЦ пришла.
Все фотокопии документов получит победитель.
Автобиография выглядит как две рукописные странички.
Аватара пользователя
Vasya
#6753565 Именно. Четкие разъяснения способствуют корректному формированию цены. 8)
Ажиотаж тому подтверждение.
Ректор
#6753566 Те торги были более яркие.
В какой стадии эти?

Добавлено B 22:07 30.01.2024:
5.500

Добавлено B 14:25 09.02.2024:
Здравствуйте. В какой стадии торги? С уважением.

Николай2
#6757472 Для того, кто действительно хочет иметь данное фото в своей коллекции - БЛИЦ - 12000р.
Максим Н
#6767836 А фото реверса можно?
Николай2
#6767966
Максим Н писал(а):А фото реверса можно?
Фото
Фото великого русского разведчика-диверсанта Старинова И.Г.

Николай2
#6770017 Отрывок из его автобиографии.
(для тех, кто не особенно в курсе)

В 1929 году занимался подготовкой диверсантов в киевской школе Кочегарова.
30 декабря 1930 года - 4-й отдел штаба Украинского военного округа, готовил партизан-диверсантов, одновременно занимался созданием и совершенствованием диверсионной техники.
В 1931 году работал в школе у Кочегарова и Лисицина в Купинске, в Святошине. Готовил диверсантов, проводил мероприятия по подготовке к возможной партизанской войне.
Март 1932 года - начальник разведпункта, литер А Украинского военного округа, готовил партизан-диверсантов в Тирасполе.
Март 1933 года - Москва, сотрудник отдела главного разведуправления при Генштабе Красной Армии. Начальником Генштаба был маршал Егоров, начальником управления был Я.К. Берзин, начальником отдела - Мира Сохновская.
Сентябрь 1933 года - май 1935 года - учеба в военно-транспортной Академии Красной Армии. Начальник Академии - генерал армии Пугачев.
Май 1935 года - заместитель военного коменданта станции Ленинград-Московская. Комендант станции - майор Б.И. Филиппов. Встречал и сопровождал высокопоставленных лиц: К.Е. Ворошилова, Б.М. Шапошникова, М.Н. Тухачевского, В.К. Блюхера, В.М. Примакова. Жил в Ленинграде. По совместительству преподавал технику заграждений на дорогах в Военно-транспортном институте.
Ноябрь 1936 - ноябрь 1937 года. - Испания. Непосредственно подчинялся Я.К. Берзину и его заместителям Р.Я. Малиновскому, К.А. Мерецкову, Г.М. Штерну. Прошел путь от советника диверсионной группы до советника 14-го партизанского корпуса (3000 чел.). Действовали в районе Таруэля, Сарагосы, под Мадридом и Барселоной. Обучал партизан минно-подрывному делу, технике и тактике диверсий. Организовал школы под Валенсией, в Хайене, готовил крупные диверсионные операции. Переводчица - А.К. Обручева стала моей женой
Вместе с испанскими товарищами мы провели ряд операций:
В Гренаде взорвали водопровод и мост;
Под Кордовой вывели из строя туннель на пять суток;
Пустили под откос состав со штабом итальянской авиационной дивизии;
Взорвали мост через реку Алеканте (ночью захватили кухню, заполнили её взрывчаткой и оставили посредине моста, потом взорвали);
Под Кордовой пустили под откос поезд с солдатами-марокканцами;
В лесу под Мадридом подожгли и уничтожили большое скопление фашистов, техники и боеприпасов.
Под Сарагосой с одобрения Долорес Ибаррури сформировали 14-й партизанский корпус под командованием Доминго Унгрия.
В ноябре 1937 года сдал дела Салныню и с шофером поехал в Париж. Остановился в посольстве на пять дней. Сел в Бресте на пароход до Ленинграда. По пути заходили в Антверпен. Возвращался с танкистом П.И. Липиным, с ним же ехал и в Мадрид из Москвы. В Ленинграде встречали разведчики. Почти сразу поехал в Москву, остановился в гостинице "Балчуг". Встретился с начальником главного разведуправления С.Г. Гендиным. С ним пошли в Кремль на прием к К.Е. Ворошилову.
Февраль 1938 года - начальник центрального научно-испытательного полигона железнодорожных войск на ст. Гороховец Горьковской железной дороги. Начальником железнодорожных войск был генерал А.Е. Крюков. Испытывали железнодорожную, строительную технику.
Ноябрь 1939 года - начальник группы по разминированию на Карельском перешейке. Подчинялся А.Е. Крюкову. 17 марта 1940 года был ранен в правую руку. Получил справку об инвалидности.
13 августа 1940 года - начальник отдела минирования и заграждений Главного военно-инженерного управления Красной Армии.