Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

velluki
#6754937 Американские силы на Дальнем Востоке составляли 7950 человек под командованием генерал-майора Уильяма Грейвса. Это были 27-й и 31-й (4987 человек) полки Армии США с Филиппин, а также подразделения 310-го инженерно-сапёрного полка, военно-транспортные подразделения,рота "Д" 53-го телеграфного батальона , медицинский батальон скорой помощи и 4-й полевой госпиталь, кавалерию представляли части 9 кавалерийского полка подразделения обеспечения хлебопекарня, хим защиты, красного креста( не путать с госпиталем),военной полиции и другие не большие формирования. Так же были отправлены добровольцы из 12-го, 13-го и 62-го полков с военной базы Калифорнии. Американцы начали прибывать во Владивосток с 16 августа 1918 года. Все эти силы входили в 8 пехотную дивизию США.
Последние члены Американского экспедиционного корпуса, сам Грейвс и его штаб покинули Владивосток 23 апреля 1920 года
Однако подразделения морской пехоты находились на острове Русском еще 2 года.

27 полк получил прозвище Волкодавы
Знак выполненный из желтого металла с черной горячей эмалью. На нем изображена голова волкодава. Первый тип голова смотрит налево изготовлен до второй мировой.
Волкодав был символом и был изображен на эмблеме Сибирской экспедиции
То есть эмблема полка была создана именно в период интервенции и не изменилась до настоящего времени, отличие только в том что после второй мировой головы волкодава повернуты к друг другу,то есть налево и направо.
Фото
знак 27 пех. полка США интервенция
знак 27 пех. полка США интервенция