Продажа: Нагрудных знаков, жетонов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Игорь Божков
#49933 Ваши предложения от 2000.
Фото
Жетон "Лига обновления флота"
Жетон "Лига обновления флота"
Аватара пользователя

Пеликен
#50559 Cтарт

вадив
#50670 Серебро?
Аватара пользователя
Игорь Божков
#50696 Нет, не серебро. Белый металл.

вадив
#50840 2100
Аватара пользователя

Пеликен
#50865 2200

вадив
#51382 2300
Аватара пользователя

Пеликен
#51423 Ну... 2500
Аватара пользователя
Игорь Божков
#51590 Не хочу ни кого обижать, но блиц 7500 руб.
Удачи.

вадив
#52272 Наверное все-таки серебро :lol:
Аватара пользователя

Пеликен
#64348 Добрый день!
Свое мнение по поводу цены не изменили?
Я свою ставку не снимал. :)
Аватара пользователя

Ковригин
#65981 Я надеюсь, люди понимают, что это фантазийный современный коммерческий проект?....
Аватара пользователя

Пеликен
#66045 Ето в каком смысле? :?

Рубинштейн
#66085
ИВАНОВИЧ писал(а):Я надеюсь, люди понимают, что это фантазийный современный коммерческий проект?....


Я надеюсь, что Игорь Божков будет благодарен ИВАНОВИЧУ за эту фразу и сделает оргвыводы ..., если, конечно, Игорь в самом деле заблуждается насчет предлагаемого им "предмета". :D
Аватара пользователя
Игорь Божков
#66421 Благодарен действительно буду если Иванович напишет более доходчево, что он хочет сказать.
Для непосвяшенных: жетон принадлежит не мне и цену на него установил хозяин. Лично меня она тоже не устраивает.
А вообще есть поговорка: "На базаре два дурака, один дорого просит, другой дешево дает"
Рубинштейна прошу объяснить свое ироническое изречение.

Рубинштейн
#66459 Ответил в ЛС, "чтобы прекратить ненужную дискуссию" :D
Аватара пользователя

Ковригин
#66473 Привет!
Сие обозначает: несколько лет назад Кто-то(мне неизвестно кто) придумали этот жетон, гравер вырезал штамп, наштамповали заготовок и начали их продавать.Мне однажды предложили купить 100 штук по цене 10$ на круг. Видел с штампованных новоделов отлитые копии, т.е. копия с "фантазии"
В царский период такой жетон не выходил.
Знание моё обосновано на многолетней практике изучения темы и отработке архивных материалов. А для начала ознакомтесь с книгой Анатолия Бойновича "Российский Императорский флот в знаках и жетонах" СПБ издательство Фортэкс 2002 год. стр 137,138
С Вами не знаком, ничего личного, замечане сдлелано по жетону.
С уважением, Александр Иванович.
Аватара пользователя
Игорь Божков
#66573 Привет, Александр Иванович!
Досадно, что немного не в том разделе возникла эта дискуссия, да и не совсем правильно началась, но что поделаешь!?
Не стану так же красочно расписывать, на чем именно основан мой опыт, но можете поверить на слово, он тоже копился десятилетиями. Не стану также рекомендовать как первокласснику ознакомиться с уже давно устаревшей литературой (вы как многоопытный человек должны знать, что есть уже обновленное издание и с большим количеством авторов, а следовательно более авторитетное).
Но все же хочу спросить, на чем конкретно основывается ваше утверждение, что такой жетон просто не существовал в царский период? Если только на том, что вы в свое время видели несколько десятков «Фентези», то приведу вам контраргумент. Я тоже видел 4-5 шт. и все различные по чекану. Были среди них и явные фальшаки, как в серебре так и в белом металле, но тем не менее все они в целом ряде деталей отличались друг от друга, а следовательно были выполнены разными лицами. Так какой же из них вы видели?
Этот:
Фото
Жетон "Лига обновления флота"
Аватара пользователя
Игорь Божков
#66578 Или этот:
Фото
Жетон "Лига обновления флота"
Жетон "Лига обновления флота"
Аватара пользователя
Игорь Божков
#66579 А у меня был еще вот такой:
Фото
Жетон "Лига обновления флота"
Жетон "Лига обновления флота"