paulsSPB
#6762223 Приветствую! У меня вопрос серьёзным знатокам советского фарфора. Есть у меня скульптУра 1953 г. скУльптора, трудившегося в этот период на ЛФЗ, Примака. О чем на донце есть соответствующая надпись скульптора и год.
Музей фарфора ИФЗ при Эрмитаже имеет заинтересованность в приобретении данной скульптуры, т. к. не имеет в своей коллекции ни одной пробной скульптуры этого автора, не ушедшей в серию. А только лишь имеет записи,в соответствующих документах, о
намерении выпустить скульптуру с таким названием, но, насколько я понял, была утрачена даже гипсовая первоначальная форма этой статуэтки.
Отсюда у меня вопрос: будет ли она иметь интерес среди коллекционеров фарфора ЛФЗ, учитывая то, что она не пошла в серию? Или это сугубо музейная история и музейный предмет? Фото и название не даю по понятным причинам. Прошу меня правильно понять. Конфиденциально переданная мне информация по данному случаю приветствуется. Так же и я могу строго конфиденциально предоставить соответствующие фото фигуры и её название, при условии не демонстрации их третьим лицам. Спасибо за внимание!
Аватара пользователя

Ветеран
#6762232 Вопрос только в том, кто больше заплатит, остальное неважно.

paulsSPB
#6762704
Ветеран писал(а):Вопрос только в том, кто больше заплатит, остальное неважно.

Я бы так не сказал. При прочих равных, даже не совсем равных, я лично предпочел бы главный музей страны.