Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MAJOR
#3553 МЕДАЛЬ ПОДЛИННАЯ , В ОТЛИЧИИ ОТ "КРАШЕНЫХ" ПОДДЕЛОК,
ПРОДАЮЩИХСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ. КУПЛЕНА В 1990 ГОДУ.
ПРОДАМ В МОСКВЕ ИЛИ ВЫШЛЮ ПО РФ ЗА $ 100.
Последний раз редактировалось MAJOR 05 окт 2004 21:58.56, всего редактировалось 1 раз.

GVK
#3554 :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#3578 Обоснуйте, тов. MAJOR, интересно послушать.
Петр.

кавказец
#3591
Pjotr Filatov писал(а):Обоснуйте, тов. MAJOR, интересно послушать.
Петр.

И мне тоже :)
cost
#3594 Ответьте пожалуйста, как отличить крашенную подделку от оригинала 1990 года?
Аватара пользователя
Дмитрий Геннадьевич
#3596 Ее просто в 1990 оригинально покрасили
Аватара пользователя
MAJOR
#3598 ГОСПОДА! Я ИМЕЮ НОРДИЧЕСКИЙ ХАРАКТЕР.
РАССМОТРЮ ЛЮБЫЕ КОНСТРУКТИВНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
ПОЛЕМИЗИРОВАТЬ НИ С КЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ.
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ- СТОЛЬКО МНЕНИЙ.
МЕНЯ РОДИТЕЛИ НЕ УЧИЛИ ХАМИЬ ЛЮДЯМ.
ЕСЛИ КТО-ТО ПОЖЕЛАЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ ЛИЧНО, НАПИШИТЕ МНЕ
НА "МЫЛО", ТОГДА ВСТРЕТИМСЯ В МОСКВЕ И ВЫЯСНИМ КТО ПРАВ И КТО НЕ ПРАВ. ОТЛИЧИТЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО:НАДО ПОЛОЖИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ ДВЕ ИЛИ БОЛЕЕ ТАКИХ МЕДАЛЕЙ -И ВСЁ СРАЗУ ВИДНО.
ТАКИЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАЛИ МОИ ПРИЯТЕЛИ, У КОГО ИМЕЮТСЯ В КОЛЛЕКЦИИ ЭТА МЕДАЛЬ, ПОСЛЕ СРАВНЕНИЯ ВОПРОСОВ НЕ БЫЛО.
ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ С БОЛЬШИМИ ТЕОРЕТИЧЕСКИМИ И ПРАКТИЧЕСКИМИ ЗНАНИЯМИ.
К СЕМУ, ВСЕМ С УВАЖЕНИЕМ.
cost
#3604 Сударь или господин
Я не хотел вступать в полемику. Ни где не нашел, что есть разновидность этой медали в позолоте. Но господа торговцы наградами начали заказывать золото на эти медали, а первая партия была сделана полгода назад и проводилась работа, по запуску слухов " что дескать для генералитета-спецвыпуск".
На встречу к вам приехать немогу-могу дать свой дом.адрес для встречи.
Т.ч. если не трудно, то поставте скан простой медали рядом и укажите отличия.

кавказец
#3612 Господин MAJOR никто с Вами в полемику не собирается и вступать (просто потому ,что эта тема пахана-перепахана).Просто я хотел спросить ,как Вы сможете обосновать отличия ,если я Вам покажу такую же медаль которую позолочу(А НЕ ПОКРАШУ) в любом крупном ювелирном цеху (по 0,2 цента за грамм золотируемой вещи).Наверно просто проба моего золота будет немного выше :roll:
И не говорите пожалуйста ,что Ваша позолота будет держаться,а моя нет.Технология одна и та же. Я работал на ПО Ювелирпром в Баку ,через наш завод пропускали заказы на изготовление различных знаков Почёта(не путать с орденом) и лаурератских значков,в качестве эксперимента хотели наладить производство ордена Отечественной войны(дальше пробного выпуска не пошло) и в первое время выпускали национальные ордена Азербайджанской Республики.
И во всех них так или иначе использовался метод электролизного золочения.
PS:Более подробно эта тема(золочения) освещалась уважаемым Bobsummer-ом на старом форуме.
PPS:Прошу извинить за некоторые возможные грамматичекие огрехи моего русского языка.
Аватара пользователя
MAJOR
#3625 УВАЖАЕМЫЙ КАВКАЗЕЦ!
МЕТОДИКОЙ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАЛЬШАКОВ ВЫ ВЛАДЕЕТЕ В ТЕОРИИ ОТЛИЧНО.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЕ ВНИМАНИЕ К МОЕМУ ЛОТУ.
МОГУ ПРЕДЛОЖИТЬ ПОКА ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ПОСМОТРЕТЬ " АВЕРС" №6
СТРАНИЦА 341, ГДЕ В.Д. КРИВЦОВ ПОМЕСТИЛ ФОТО МЕДАЛИ,
КАК РАЗ "ФУФЕЛЬНОГО " ИЗГОТОВЛЕНИЯ.
УВАЖАЕМЫЙ GOST!
ДОКУМЕНТАМИ О СУЩЕСТВООВАНИИ ТАКОЙ МЕДАЛИ Я ТОЖЕ НЕ ОБЛАДАЮ. ФАЛЬШИВКИ НАЧАЛИ ПОДДЕЛЫВАТЬ НЕ ПОЛГОДА НАЗАД, А ЛЕТ 10 НАЗАД.ВСТРЕТИТЬСЯ С ВАМИ Я СМОГУ ОБЯЗАТЕЛЬНО, СООБЩУ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН.ОБГОВОРИМ ГДЕ ВАМ БУДЕТ УДОБНО, ТУДА И ПОДЪЕДУ.
ПОСТАРАЮСЬ НАЙТИ ФАЛЬШИВКУ И ОТСКАНИРУЮ ВМЕСТЕ С МОЕЙ МЕДАЛЬЮ.
КТО НЕ ВЕРИТ В ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДЛОЖЕННОЙ МЕДАЛИ ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО, ТАК КАК ПОДДЕЛКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАПОЛОНИЛИ РЫНОК.
КО ВСЕМ , С УВАЖЕНИЕМ.

кавказец
#3666 Уважаемый MAJOR я не говорил,что она фальшивая(а сама основа на которую нанесена позолота не можеть быть фальшивой хотя бы тому что её просто невыгодно подделывать).Не бывает фальшивки того чего не существует в природе.Это просто позолоченная медаль которую хотят выставить за какой-то раритет.А насчёт Аверса там много ляпов.В частности простые полуфабрикаты преставленны как разновидности(в частности раздела о Ор ОВ) ,и даже сказанно о каких то мифических серебрянных ветеранах труда(о них был на форуме отдельный разговор).
С уважением КАВКАЗЕЦ.
--------------------------------------------------------------------------------------
Легенды в которые не верят -умирают....(к/ф "Туманы Авалона")

cosinus
#3850 Косвенное "доказательство":

Уважаемый Майор!

Чем Вы можете объяснить, что ни у одного заслуженного генерала или адмирала, продолжающего службу или находящегося в запасе, на груди НЕТ таких медалей!!! Я знаю много адмиралов (до Глав.Комов ВМФ!!!) разных поколений и лично встречался с ними на многих торжественных меропрятиях. И ни у одного из них (включая ГСС, 2хГСС и полного кавалера ордена ЗСР ВС СССР) на груди нет такой медали! Видимо их "вручали" друг другу работники "Монетных Дворов", на которых производился выпуск!

Капитан 3 ранга (запаса)

cosinus
#3854 в любом случае 20$ - куплю лично в Москве или Питере
Дима
Аватара пользователя

Alekstal
#3857 Не гоаоря о данной медали,хочу поправить Кавказца по поводу "мифических" серебрянных Ветеранов Труда.
Первая сноска -книга Ордена и Медали СССР ,воениздат 1974 год 1 ое издание -материал изготовления -серебро (Ветеран труда).,
В этой же книге 1978 года 2 издание,дополненное,материал изготовления медали Ветеран Труда - томпак.
Томпак сам по себе в чистом виде желтый металл,из него изготовлялись почти все тяжелые знаки,так как наложение горчих эмалей произаодится только на золото,серебро и томпак.Не путайте с латунью. Латунь гор.эмали не держит.
В Таллинне были отобраны несколько медаей Ветерана Труда "серебристого" цвета,сделаны пропилы ювилиром,который 18 лет работал на Таллиннском юв.заводе.Его мнение -материал изготовления серебро.Медали не имеют клейма на ухе.Глубокого серебрения не существует,оно микронное и каждая медаль после выхода поверхностно шлифуется,микронное посеребрение бы слетело и медаль стала бы желтой.
Так что Ветеран Труда в серебре не легенда.
Нельзя говорить нет,если не все проверил.
НАдо,дам сканы тех медалей.
Александр.
Последний раз редактировалось Alekstal 09 окт 2004 21:59.18, всего редактировалось 2 раз(а).

кавказец
#3871 Уважаемый Александр единственное допущение то,что эти медали были просто образцами.Ну вроде бы стальных Одесс.
Аватара пользователя
MAJOR
#3933 УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ.
БЕЗМЕРНО ПОЛЬЩЁН ТАКИМ ВНИМАНИЕМ К МОЕМУ ЛОТУ.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ОСОБЕННО ТЕМ , КТО ПРОШЁЛСЯ ПО МОИМ КОСТОЧКАМ.
ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЛИ МОИ СООБЩЕНИЯ, ТО Я
ПОВТОРЯЮ, ЧТО НЕ ОБЛАДАЮ ДОКУМЕНТАМИ О ВРУЧЕНИИ ТАКИХ МЕДАЛЕЙ.
МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТЬ, ЧТО ЭТО ОДИН ИЗ ПРОЕКТОВ, КАК И ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО, КОТОРЫЙ ЗАБЫЛИ ИЛИ СТАЛ НЕ НУЖЕН ПОСЛЕ РАЗВАЛА СССР.

ВО, ПОДБРОСИЛ ШТУЧКУ МАЙОР.

А ТЕПЕРЬ КИДАЙТЕ КАМНИ.

ВСЕМ УСПЕХОВ.