Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
db2
#6790246 08.07.2024 я выиграл у plazmatix лот ЗОВО 4 ст. При общении в лк я обратил внимание на некоторые странные моменты и мне предложено было сделать предоплату на карту какой-то девушки из Красноярска. Обратив внимание, что ник plazmatix не работал более 10 лет!!, а сейчас распродает дорогие лоты я решил попробовать выкупить его лично. Оказалось, что лот находится в Славянске-на-Кубани (это очень неудобно и далеко расположенный городок в 150 км от ближайших крупных городов).
В Анапе у меня есть родственники и знакомые, и я договорился с продавцом выкупить лот у него в Славянске-на -Кубани. Кроме того я списался еще с двумя "старичками" нашего форума, которые также выиграли не дешевые лоты и не успели их оплатить. С продавцом мы втроем договорились, что все лоты выкупит мой брат.
Мой брат списался и созвонился с plazmatix, и сегодня 10.07.2024 днем был в Славянске-на-Кубани. Но как только он доехал до того дома (по факту - страшный сарай), который указал продавец, - plazmatix ушел со связи. Телефон доступен но уже не отвечает, на смс и письма в лк не реагирует, хотя читает их. Человек ехал по жаре более 300 км в обе стороны...! Это просто - свинство!

Прошу Администрацию форума проверить пользователя plazmatix, и в случае подозрения на мошенничество, - ЗАБЛОКИРОВАТЬ!

при подтверждении подозрений готов выложить все известные мне платежные реквизиты, имена и телефоны plazmatix

С уважением, Денис

Добавлено B 17:53 10.07.2024:
Хочу также обратить внимание Администрации, что plazmatix умеет пользоваться ресурсами нашего форума (вовремя сам закрывает темы, разбирается в ценах и продаваемых предметах). В случае подтверждения подозрений в мошенничестве и блокировки plazmatix, прошу Администрацию также ЗАБЛОКИРОВАТЬ пользователей входящих на наш форум с тех-же IP-адресов, что и plazmatix
Romanis
#6790296 Тоже пару предметов хотел прикупить у него. Вроде он согласен на постоплату,может кто скажет получил ли предметы?

aleksandross19
#6790301 Купил в личку Севастополь у этого ..продавца. Сегодня обешал отправить...тишина... Пообщавшись...уже к сожалению после перевода..выяснилось..что ни одной завершенной сделки предоставить не может...
Тат
#6790314 Повторяю: это кидала. Попытка развести меня была в личке. Осознав, что я не его "пассажир", мошенник перестал отвечать на сообщения. Кто ему перевёл деньги, не увидит не товара ни денег.

db2
#6790316
aleksandross19 писал(а):Купил в личку Севастополь у этого ..продавца. Сегодня обешал отправить...тишина... Пообщавшись...уже к сожалению после перевода..выяснилось..что ни одной завершенной сделки предоставить не может...


Это его телефоны: +7 902 420 56 27, +7 913 590 18 82

Пробуйте. Если у Вас имеются неформальные связи у силовиков или операторов связи, то легко его найдете, даже если выбросит эти симки.

С учетом Вашей покупки, писать заявление о совершении преступления в терр орган МВД крайне не рекомендую!
Аватара пользователя

Credo
#6790338 Приветствую!
Что то летом какое то нашествие кидал на форумах!
С позволения администрации напишу - у соседей недавно подобное было, но там интересней, 10 лет промежуток между активностью ника, и рейтинг продажный нормальный, отзывы последние от пустышек, то есть по факту торгов последнее время не было, а отзывы есть!
И снй ник выставил хорошие вещи - ОЛ, ОВ 1, и так далее , а цены то детские! И покупатели навалились, посмотрел я, все сопоставил, написал админу, оказалась что ник взломан!
Забанили кидалу!
Если что электронная почта есть мошенника!
Аватара пользователя
назяр
#6790379 Продавец действительно был подвопросный. 8 июля написал в тему и в личку, что куплю знак по постоплате. Не ответил, но тему закрыл.
Да, действительно разбирается в механизмах Форума и играет на явных пробелах его организации. А именно 1.отсутствии информации о завершении сделок и их суммировании 2. отсутствии четких правил продажи, в частности касающихся продавцов 3. запрете делать сообщения/запросы в продажных темах (покупатель спросил у данного продавца о наличии законченных сделок, продавец не удосужился ответить), а вопрошавшего возможно еще и накажут
Вот и получилось: масса дорогостоящих предложений, ни одной фиксации продажи, а теперь подсчет убытков
Аватара пользователя
Vitali
#6790403 никаких нет намеков на взлом этого ника, куплен или спящий кто то держал прозапас, а может просто что случилось, пока поставим уведомление о взломе, и пригласим в тему

Добавлено B 16:06 11.07.2024:
человек прочитал но не отреагировал, отключаем

назяр писал(а):Да, действительно разбирается в механизмах Форума и играет на явных пробелах его организации. А именно 1.отсутствии информации о завершении сделок и их суммировании 2. отсутствии четких правил продажи, в частности касающихся продавцов 3. запрете делать сообщения/запросы в продажных темах (покупатель спросил у данного продавца о наличии законченных сделок, продавец не удосужился ответить), а вопрошавшего возможно еще и накажут
Вот и получилось: масса дорогостоящих предложений, ни одной фиксации продажи, а теперь подсчет убытков


Продажи у него не было, все товары выставлены недавно, как бы само по себе это немного странно, но бывает, и такое

1, Это аукционная ф-ция, надо отслеживать факт продажи, ибо никто не мешает наделать ников и набить себе самому отзывы, как и происходит во многих местах с такими рейтингами. На форуме так не сделать нормально. Наш аукцион на котором была такая система не был популярен и проиграл форуму, в конкуренции, и был закрыт :(

2, Правила что бы были надо модераторов гору задействовать, а их хронически не хватает, будет всплеск интереса к антик теме, будем думать о каких то новшествах в правилах, на спаде рынка не до того

3, Никто за просьбы никого не наказывает, наоборот рекомендуется в теме при подозрении максимально выспросить информацию, ибо часто это аргумент в возникших спорах, кто сказал когда и как, публичность здесь не помеха. Главное не превращать это в срыв торгов, отписывая - ФУФЛО, без аргументации, вот это и есть нарушение.

mark111
#6790415 Этот ник откликнулся 09.07.2024 на моё объявление о приобретении медали Нахимова (написал мне в личку). Он предложил мне хороший предмет по приемлемой цене. Хорошо что администрация форума оперативно сработала (разместила информацию о мошенничестве) и сделка не состоялась. С ув.

Daniel
#6790455 Коллеги, не в обиду вспомним русскую пословицу: "НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА"!!!
Расслабили булки от жары?!
Потеряли бдительность?!
Захотелось халявы и эксклюзива в адрес себя любимого!!!
Да там вилами на воде было написано примитивное кидалово!
КТО вам мешал просто от кидалы запросить 2-3-х гарантов с зелеными никами?!!!
И запросить от гарантов отзывов!!!
А ЕСЛИ ГАРАНТОВ НЕТ - СРАЗУ ЗАБУДЬТЕ, даже если может и человек там порядочный!
Поверьте опыту - "порядочных много, но непорядочных больше" :idea:
Аватара пользователя

Vitali
#6790462
Daniel писал(а):КТО вам мешал просто от кидалы запросить 2-3-х гарантов с зелеными никами?!!!
И запросить от гарантов отзывов!!!
ОТ себя добавлю, желательно отзывы от тех кто на слуху можно и учитывать от пользователей базового уровня, но желательно по сделкам за последние полгода, ибо как показала практика отзывы тоже подвержены девальвации. Годовые и более старые сделки могут не отражать ситуацию "на земле" по нику сейчас :?
АлексМ
#6790467 Выиграл у plazmatix торги по медали ХХ лет РККА.
Посмотрел его профиль: сделок нет, регистрация старая. Ладно, бывает...
На предложение провести сделку на условиях оплаты после получения мной лота ответ: "отправляю только после оплаты".
Естественно, никакой предоплаты данный персонаж не получил.
Тат
#6790468
АлексМ писал(а):Выиграл у plazmatix торги по медали ХХ лет РККА.
Посмотрел его профиль: сделок нет, регистрация старая. Ладно, бывает...
На предложение провести сделку на условиях оплаты после получения мной лота ответ: "отправляю только после оплаты".
Естественно, никакой предоплаты данный персонаж не получил.

Кто-то ему оплатил предоплату. Я думаю несколько коллег попали.

mark111
#6790528
Daniel писал(а):Коллеги, не в обиду вспомним русскую пословицу: "НЕЧЕГО НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ, КОЛИ РОЖА КРИВА"!!!
Расслабили булки от жары?!
Потеряли бдительность?!
Захотелось халявы и эксклюзива в адрес себя любимого!!!
Да там вилами на воде было написано примитивное кидалово!
КТО вам мешал просто от кидалы запросить 2-3-х гарантов с зелеными никами?!!!
И запросить от гарантов отзывов!!!
А ЕСЛИ ГАРАНТОВ НЕТ - СРАЗУ ЗАБУДЬТЕ, даже если может и человек там порядочный!
Поверьте опыту - "порядочных много, но непорядочных больше" :idea:


Этот негодяй "засветился" еще и на соседнем форуме (выставил там на обсуждение медаль, которую предлагал мне) :lol: . У него там ник от 2014 года. Никаких сделок за 10 лет проведено не было. С десяток сообщений и всё. Такое ощущение что готовил себе плацдарм для будущих махинаций. Возможно начнёт свои промыслы и там. Администрация в курсе этого ника...

Добавлено B 11:42 12.07.2024:
plazmatix - обманщик и подозрение на мошенничество
Внимание!!! Ник этого мерзавца у соседей denisantik. Создан 01 фев 2014. За 10 лет всего 12 сообщений. Будьте внимательны - он вполне может начать свою деятельность и там...