Ленина, Октябрьской Революции, Знак Почёта, Дружбы Народов, За Личное Мужество, Трудового Красного Знамени, Трудовой Славы, Мать-Героиня, Материнская Слава

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Рубинштейн
#50691 Выставляется повторно. Прошу предлагать от 3000, пожалуйста. По России. Как и раньше – вопросы в форум, предложения в ЛС. Кстати, возможен частичный обмен на Георгиевские кресты и медали.
Штихельные номера встречаются гораздо реже набитых пуансонами. В данном случае № вырезан поверх удаленного 3-х значного номера, а это «отдельная песня»!!! Такая ситуация могла возникнуть при перенумировке знаков, изъятых у репрессированных. Временной интервал нового № – июль-октябрь 1941 года. Про «штихельные №» можно дополнительно узнать на сайте МОНДВОР.
Справа (на скане аверса) у знака есть деформация металла от удара, или постоянного соприкосновения с другими наградами (край колосьев завальцевался назад). Отсюда и утраты эмали.
Сохран не «люкс», но этому знаку, видимо, не пришлось спокойно почивать в орденской коробочке на мягкой подушечке.
Удачи всем! :D
Аватара пользователя

Koldun
#51268 :lol: :lol: :lol:

Рубинштейн
#51280
Koldun писал(а)::lol: :lol: :lol:


В смысле??? :shock:
Аватара пользователя

Koldun
#51281 Состояние и цена :shock:

Рубинштейн
#51295
Koldun писал(а):Состояние и цена :shock:


Уважаемый Koldun, при оценке данного знака я исходил из того факта, что в настоящее время серьезные коллекционеры «Советов» давно «излечились от детской болезни» предпочитать предметы в состоянии «муха не сидела» предметам с интересной историей и особенностями. История этого знака, как я и говорил, это «отдельная песня». В этом интрига и интерес, на мой взгляд.
Хорошо, что советские ордена номерные. Это дает возможность «коллекционировать историю в лицах», а не просто образцы продукции мондвора. Конечно, каждый по своему решает для себя этот вопрос.
Удачи! :D
Аватара пользователя

Koldun
#52310 Вижу в настоящее время серьезные коллекционеры стоят в очереди..........бьются не на жизнь, а на смерть :lol:

Рубинштейн
#52331 Что Вам этот знак не дает покоя? :D
Одно из двух – или он Вас интересует, или просто есть желание пофлудить.
Первое – отрадно.
Очередь, не очередь, а для предложений есть ЛС и есть конкретные предложения, которые пока немного «не дотягивают» до желаемого. Идет нормальный процесс. 8)

Спасибо, что обновили тему! :D
Mursik
#52340 Орден очень интересный , а какой там был трёхзначный номер который потом затёрли? Это реально определить? Это же интересно кому он принадлежал из репрессированных....

Рубинштейн
#52675 Думаю, старый номер определить можно. Нужен только прибор и специально обученный человек для этого. :D
3-х значный № говорит о том, что этот знак был перевыдан взамен цельноштампованного, или «трактора», а может быть и такая цепочка:
Трактор – цельноштампованный – «платиновый» – «платиновый» со штихельным №. :wink:

Рубинштейн
#54896 Предложение еще действительно. :D
*
*
*
Предложение приостановлено 15.06.05. :D