Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

ТАН
#691111
ВладимирМСК писал(а):Оригинально - было заявлено, что модератор не должен быть знающим человеком, а лишь должен быть лоялен администрации.

Владимир! Ты считаешь, что все новые модераторы в одночасье стали лояльны администрации...?!
8) :lol: :wink:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#691135 Анатолий, конечно, я так не считаю, я просто цитирую по памяти определение данное модераторам.

SOOS
#691172 gromazeka
ВладимирМСК
Полностью правы. Профиль это личная страница пользователя.
К тому-же ВладимирМСК уже понес наказание, зачем сново провацировать конфликт.....
Считаю действия модератора - привышением своих полномочий.
Очень похоже на личную неприязнь.
Аватара пользователя

Pushkin
#691181
SOOS писал(а):gromazeka
ВладимирМСК
Полностью правы. Профиль это личная страница пользователя.
К тому-же ВладимирМСК уже понес наказание, зачем сново провацировать конфликт.....
Считаю действия модератора - привышением своих полномочий.
Очень похоже на личную неприязнь.

+1
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#691186 А как еще это можно вопрнимать, когда мне тут же влепили 2 предупреждения
Аватара пользователя

Vitali
#691187
ВладимирМСК писал(а):Скандалов я не раздуваю, а надпись требую убрать, т.к. она оскорбительна.

По вашей просьбе народная пословица убрана

и заменена на цитату из ваших постов, ибо как вы сами сообщили:
ВладимирМСК писал(а):Фраза была, поэтому имею полное право цитировать.

и это правильно :!:
теперь она точно соответствует вашему изречению - Это больше похоже на стоны обиженного...

источник цитаты http://forum-su.com/topic5392.html

Или вы может запретите мне приводить ваши цитаты? А оставите это право только за собой :wink:

на этом я завершаю публичное, обсуждение этого вопроса :arrow:
Аватара пользователя

ВладимирМСК
#691194 А я не завершаю. Требую убрать и это. С какой стати вы позволяете себе писать в моем профиле? Хотите цитировать - пишите в своей подписи или в своем профиле.
Аватара пользователя

Vitali
#691200 ВладимирМСК

некогда мне заниматься детскими играми с профилями, к сожалению моё терпение не безгранично, вам и так уделено внимания больше чем кому то другому на этом сайте :rungun:
Аватара пользователя

Павел Викторович
#691215 Профиль - "личное дело" пользователя доступное для просмотра другими зарегистрированными пользователями.
Администрация не корректирует ничего в профиле из информации, внесённой самим пользователем.

Но в профиле так же отмечаются "звания" , предупреждения, "баны" и "награды" которые относятся к мерам воздействия (поощрения) администрации на пользователя. Таким образом построены эти форумы.

"Подпись" - личное дело пользователя.
"Звание" - слово или фраза, находящаяся под ником, присваевает администрация.

Вполне адекватная реакция администрации в виде присвоенного звания, на подпись пользователя. :lol:

Для XYZ
"Вова, если не готов забить на этот форум совсем ..." - А Вы? :lol:
Не нужно посещать форумы, к которым относитесь без уважения ("Вове", тоже передайте).
Аватара пользователя

Павел Викторович
#691223 Прочитал темы ещё раз...
Лично от себя (не как модератор или владелец). Я бы и не такое звание влепил. И с удовольствием "влеплю" не только "звание".
Аватара пользователя

Николаич
#691240 Праздники помешали мне следить за развитием конфликтной ситуации так, как она того заслуживает. Конфликт произвёл на меня очень тяжёлое неприятное впечатление. Не хотелось писать об этом в рождественскую ночь, но... Если кому-то интересна моя позиция, то вот она.

1) Лояльность администрации форума есть необходимое условие для любого зарегистрированного участника этого форума.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходи; тем более не ходи, если появилось ясное сознание того, что свой устав дороже или несовместим с монастырским.

2) Рядовой форумчанин может не отдавать себе отчёт в том, на какой именно виртуальной площадке он находится и соучастником чего является.
Это нормально, когда рядовой форумчанин преследует на форуме только свои личные (частные) цели и не вникает в принципы, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.

2) Лояльность администрации форума есть обязательное условие для каждого модератора этого форума.
Модератор не может не отдавать себе отчёт в том, что это за форум, на котором он выбран (назначен) модератором, кто его владелец и т.п. Модератор обязан преследовать на форуме не только свои личные (частные) цели, но и вникать в принципы, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.

3) Лояльность не есть личная преданность, т.е. лояльность – это не преданность кому-то лично (человеку или группе, скажем владельцу и его команде), а согласие сотрудничать вкупе с верностью этому согласию, а также верность тем принципам, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество. Это вполне соответствует двум основным и первоначальным значениям термина «лояльный»: loyal (фр., анл.) – держащийся в границах законности, иногда только внешне; корректно, благожелательно относящийся к кому-либо, чему-либо.
Лояльность допускает больше степеней личной свободы у лояльного, чем преданность у преданного, потому что понятие лояльности не обязательно предполагает личные связь или зависимость. В результате лояльность производит, как правило, более или менее верное служение; преданность же производит, как правило, услужение, прислужение. Помните, как у Грибоедова: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».

4) Выполняя административные функции по контролю, надзору и наложению санкций за нарушения внутрифорумного порядка, модератор действует, конечно, всегда исходя из своих собственных представлений о порядке на форуме. Если его представления о порядке на форуме основываются не на лояльности, а на личной преданности (владельцу форума), то они могут вступить в противоречие с принципами, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.
Так, на мой взгляд, и произошло в случае конфликта ВладимираМСК и Виталия. Владимир апеллирует к тем демократическим принципам, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество и которые в целом не без успеха реализуются самим владельцем форума. Но из-за политического спора о Шухевиче между последним и Владимиром вспыхнула ссора и, похоже, возникла неприязнь. Личная преданность Виталия владельцу форума (а возможно, и общность их мнений в этом политическом споре) сыграла с ним злую шутку: она не позволила ему придерживаться этих самых принципов. Виталий оказался в (с)ложной ситуации: применять санкции против Павла невозможно, а не применять их по отношению к Владимиру нельзя. В этом смысле, упрёк Владимира в применении по отношению к нему двойных стандартах вполне обоснован. В результате сапожник остался без сапог; демократический принципы, к которым стремится владелец форума, пострадали.

5) Последующий спор и конфликт между ВладимиромМСК и Виталием получил уже собственную основу (оценка Владимира как «обиженного» под его личным ником и т.п.). Оба считают себя правыми, и спор перерос в открытый конфликт.
На мой взгляд, в нем никто не сможет признать себя неправым. Виталий как администратор намерен и скорей всего будет последовательно применять свой административный ресурс, чтобы банить Владимира за сам факт спора с ним, т.е. фактически за несогласие с его, Виталия, личной оценкой сложившейся ситуации, которая между тем далеко не однозначна. Тупик, и очень нехороший – по многим причинам.

6) О моей позиции именно в этой, последней, части конфликтной ситуации скажу прямо: поддерживаю ВладимираМСК. Считаю недопустимым размещение под ником форумчанина информации, которая ущемляет его человеческое достоинство либо подрывает к нему доверие и унижает.
Подлинно симметричным ответ Виталия на выпад Владимира был бы в том случае, если бы Виталий разместил народную поговорку или цитату из слов самого Владимира в том же самом месте, в каком слова о правах хозяина и гостя разместил ВладимирМСК, т.е. в месте своего девиза. Пока же ответ Виталия несимметричен и есть превышение полномочий.

В эту рождественскую ночь я искренне пожелаю, чтобы Павлу Демченко хватило доброй воли и здравого смысла разрулить ситуацию так, чтобы Владимир остался на форуме. Все мы знаем сталинские слова о том, что «незаменимых людей нет», «лес рубят, щепки летят» и т.п. Но знаем мы и цену этим поговоркам.
Аватара пользователя

Павел Викторович
#691247 Николаич, если возвращаться к Шухевичу, то несколько форумчан тратили свои время и силы пытаясь хоть что-то рассказать. Отвечать им фразами "Шухевич - фашист" (и это самое мягкое) не отвечая по сути, не объясняя своей позиции и т.д. - везде считается примитивным хамством. И я об этом написал прямо в теме. К стати, могу вытащить цитату из Вашего поста, в которой Вы высказываете это же мнение.
Далее, я не только поудалял свою ругань, а и извинился перед посетителями. МСК не сделал ни того, ни другого. Не говоря уже о том, что его язык был не пример грязнее моего. И забанили его только после третьего или четвёртого ушата грязи, которые он повыливал на меня.
Касаясь этой темы.
МСК перефразировал пост Виталия изменив не только интонацию, а и сместив акценты. Поставил вместо подписи, присвоив авторство Виталию. Хамство? - Грязное хамство. Виталий отреагировал на него без хамства.

Никто не мешал и не мешает в подписи высказывать СВОИ МЫСЛИ

Далее. Прочтите посты в этой теме. Виталий позволил себе хотя бы повышенный тон? А ММСК? :lol: А между тем, Виталик сегодня дочь с женой из роддома забрал. Забот и нервных ситуаций хватает и без ММСК.

МСК взывал к Виталию не как к посетителю, а как к АДМИНИСТРАТОРУ Разместил перевранное, с присвоенным Виталию авторством как АДМИНИСТРАТОРА (посмотрите в тему, на которую ссылается МСК)предложение в качестве подписи. Виталий вступил в открытую переписку как АДМИНИСТРАТОР МСК обвинил Виталия во лжи (редактирование постов задним числом) как АДМИНИСТРАТОРА. И его реакция, естественно, реакция АДМИНИСТРАТОРА ФОРУМОВ. РЕАКЦИЯ АДМИНИСТРАЦИИ.

Что непонятно?

ММСК никто не выгоняет. Применяются административные меры, которые являются временными. Правда, до какой-то черты, которую предстоит определить в будущем (безотносительно к МСК).

Многие из вас ходят не только на форум, а и в сеть вообще от силы 2-4 года. Поэтому просто не знаете, что это я присоединился к Виталию. Он создатель первого в русскоязычной части сети сайта по советской фалеристике и этих самых форумов (1999 год). Которые (и сайт и форумы а теперь, и аукционы) он же постоянно переделывал и совершенствовал. Я начал с ним работать только через полтора года.
К администрированию на форумах до сих пор меня не допускает - очень сложная и не защищённая от ошибок панель управления и он боится, что я чего-нибудь не то щёлкну. Так, что "хозяин" форумогв, скорее он. Я даже предупреждения никому поставить не могу.

Не считаете ли Вы необходимым извиниться перед Виталием за свои интонации при употреблении фразы "личная преданность хозяину форумов"? Вы считаете его домашним животным?
Объясните.

Шплинт
#691296 Уважаемый Владимир!
Досадно, что наш телефонный разговор не привел к желаемому результату.
Прошу тебя не забывать, что ты здесь нужен. Нужен многим людям, нужен мне. Нужен как специалист и как хороший, интересный человек. Так хотелось бы, чтобы весь этот маразм был вычекнут мз аналов форума.
Что же касается поиска истины - то истины всегда две.
Чтобы меня правильно поняли, не буду писать что она бывает левая и правая. Напишем более дипломатично - синяя и зеленая. Однако нет никакого смысла становиться похожим на героя этого четверостишья:

ВСЮ ЖИЗНЬ, КАК ТРЕЗВЫЙ, ТАК И СПЬЯНУ
ИСКАЛ ОН ИСТИНУ НА ДНЕ СТАКАНА
И НЕ НАЙДЯ В СТАКАНЕ ТАКОВОЙ
ЗАКОНЧИЛ ПОИСК СВОЙ.....ПОД ГРОБОВОЙ ДОСКОЙ :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя

Советолог
#691313 Я не хочу и не буду пытаться делать личностных оценок, т.к. из основных участников темы лично знаком только с Павлом, а просто напишу КАК я вижу достойное завершение пустопорожнего конфликта.

Нас учили когда-то:

"Не согласен - возражай!
Возражаешь - предлагай!
Предлагаешь - выполняй!"

Так вот, я считаю, что поначалу необходимо Владимиру МСК убедительно ОБОСНОВАТЬ - не на личных эмоциях, а ФАКТАМИ - почему именно Шухевич - таков, каким он его описывал в старой теме, и тем самым положил начало конфликта, в который постепенно втянулись многие форумчане. После чего стороны и далее постепенно распутают этот клубок эмоций, тем более, что добрая воля к этому видна со стороны Виталия и Павла, но пока у Владимира МСК ее не видно.

Теперь по поводу лояльности и преданности.
Опять же выскажусь со своей личной стороны.
Преданность админам - полная чушь! Можно дружить заочно, можно очно, можно семьями и проч. Но причем здесь преданность?
Лояльность - тоже на мой взгляд не совсем адекватно передает ситуацию.
И потом, нигде и никак я не увидел в позиции администрации форума подобного желания! И уверен - это ни Виталию, ни Павлу не надо!
Я так понимаю - есть порядочность, воспитанность, интеллигентность и опытность. Вот основные составляющие уважаемого форумчанина.

Опять же напомню - из всех посещаемых мною профильных форумов - только НА ЭТОМ возможно то, что происходит. На ЛЮБОМ другом форуме аккаунт пользователя под ником Владимир МСК уже давно бы прибили на вечные времена. И без всяких пояснений! Здесь же - администрация пытается как-то разрулить конфликт, и складывается такое впечатление (уж извините за прямоту), что кое-кто не столько пытается решить конфликт, сколько любит себя в конфликте (да простит меня Станиславский!)
Аватара пользователя

gromazeka
#691314
Николаич писал(а):Праздники помешали мне следить за развитием конфликтной ситуации так, как она того заслуживает. Конфликт произвёл на меня очень тяжёлое неприятное впечатление. Не хотелось писать об этом в рождественскую ночь, но... Если кому-то интересна моя позиция, то вот она.

1) Лояльность администрации форума есть необходимое условие для любого зарегистрированного участника этого форума.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходи; тем более не ходи, если появилось ясное сознание того, что свой устав дороже или несовместим с монастырским.

2) Рядовой форумчанин может не отдавать себе отчёт в том, на какой именно виртуальной площадке он находится и соучастником чего является.
Это нормально, когда рядовой форумчанин преследует на форуме только свои личные (частные) цели и не вникает в принципы, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.

2) Лояльность администрации форума есть обязательное условие для каждого модератора этого форума.
Модератор не может не отдавать себе отчёт в том, что это за форум, на котором он выбран (назначен) модератором, кто его владелец и т.п. Модератор обязан преследовать на форуме не только свои личные (частные) цели, но и вникать в принципы, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.

3) Лояльность не есть личная преданность, т.е. лояльность – это не преданность кому-то лично (человеку или группе, скажем владельцу и его команде), а согласие сотрудничать вкупе с верностью этому согласию, а также верность тем принципам, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество. Это вполне соответствует двум основным и первоначальным значениям термина «лояльный»: loyal (фр., анл.) – держащийся в границах законности, иногда только внешне; корректно, благожелательно относящийся к кому-либо, чему-либо.
Лояльность допускает больше степеней личной свободы у лояльного, чем преданность у преданного, потому что понятие лояльности не обязательно предполагает личные связь или зависимость. В результате лояльность производит, как правило, более или менее верное служение; преданность же производит, как правило, услужение, прислужение. Помните, как у Грибоедова: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».

4) Выполняя административные функции по контролю, надзору и наложению санкций за нарушения внутрифорумного порядка, модератор действует, конечно, всегда исходя из своих собственных представлений о порядке на форуме. Если его представления о порядке на форуме основываются не на лояльности, а на личной преданности (владельцу форума), то они могут вступить в противоречие с принципами, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество.
Так, на мой взгляд, и произошло в случае конфликта ВладимираМСК и Виталия. Владимир апеллирует к тем демократическим принципам, на основании которых организуется и функционирует внутрифорумное сообщество и которые в целом не без успеха реализуются самим владельцем форума. Но из-за политического спора о Шухевиче между последним и Владимиром вспыхнула ссора и, похоже, возникла неприязнь. Личная преданность Виталия владельцу форума (а возможно, и общность их мнений в этом политическом споре) сыграла с ним злую шутку: она не позволила ему придерживаться этих самых принципов. Виталий оказался в (с)ложной ситуации: применять санкции против Павла невозможно, а не применять их по отношению к Владимиру нельзя. В этом смысле, упрёк Владимира в применении по отношению к нему двойных стандартах вполне обоснован. В результате сапожник остался без сапог; демократический принципы, к которым стремится владелец форума, пострадали.

5) Последующий спор и конфликт между ВладимиромМСК и Виталием получил уже собственную основу (оценка Владимира как «обиженного» под его личным ником и т.п.). Оба считают себя правыми, и спор перерос в открытый конфликт.
На мой взгляд, в нем никто не сможет признать себя неправым. Виталий как администратор намерен и скорей всего будет последовательно применять свой административный ресурс, чтобы банить Владимира за сам факт спора с ним, т.е. фактически за несогласие с его, Виталия, личной оценкой сложившейся ситуации, которая между тем далеко не однозначна. Тупик, и очень нехороший – по многим причинам.

6) О моей позиции именно в этой, последней, части конфликтной ситуации скажу прямо: поддерживаю ВладимираМСК. Считаю недопустимым размещение под ником форумчанина информации, которая ущемляет его человеческое достоинство либо подрывает к нему доверие и унижает.
Подлинно симметричным ответ Виталия на выпад Владимира был бы в том случае, если бы Виталий разместил народную поговорку или цитату из слов самого Владимира в том же самом месте, в каком слова о правах хозяина и гостя разместил ВладимирМСК, т.е. в месте своего девиза. Пока же ответ Виталия несимметричен и есть превышение полномочий.

В эту рождественскую ночь я искренне пожелаю, чтобы Павлу Демченко хватило доброй воли и здравого смысла разрулить ситуацию так, чтобы Владимир остался на форуме. Все мы знаем сталинские слова о том, что «незаменимых людей нет», «лес рубят, щепки летят» и т.п. Но знаем мы и цену этим поговоркам.




В свете всего выше и ниже сказанного,робко предложу,дабы избежать впредь подобных ситуаций. Может подумаем над третейским урегулированием,а :!:
Аватара пользователя

Советолог
#691327 [quote="gromazeka Может подумаем над третейским урегулированием,а :!:[/quote]

А зачем?

По этому, конкретному случаю, все и так ясно. Просто написать на доске "Сашка -дурак", а потом требовать извинений за последствия содеянного - для этого суд не нужен.
А в случае проблем по сделкам - нужны Правила. Причем единые для всех.
Аватара пользователя

Vitali
#691497
Павел_Демченко писал(а):Не считаете ли Вы необходимым извиниться перед Виталием за свои интонации при употреблении фразы "личная преданность хозяину форумов"? Вы считаете его домашним животным?

ну это похоже лишнее... если Николаич не знал истории форума и сайта (на копирайты наверно тоже внимания не обратил), он логично посчитал меня наёмным работником, потому и предположил что без личной преданности на такую должность не попадают :wink:

По существу вопроса, как правильно подметил
Вахрюк писал(а):На ЛЮБОМ другом форуме аккаунт пользователя под ником Владимир МСК уже давно бы прибили на вечные времена. И без всяких пояснений!

почти цитата моих слов, такого "разгула демократии" как у нас я тоже не видел ни на одном форуме

Немного проясню ситуацию, Павел - сторонник демократии, я скорее наоборот. До какого то времени действительно всё работало, пока посетители без модераторов могли работать, и держать себя в руках, но из за роста форума наша демократичность почти привела к анархии на форуме, на ровном месте возникают и идут жаркие споры с матами и оскорблениями, модераторам хамят и достают - посетители для которых слово модератора должно быть законом... Форум стремительно превращается в помойную яму, вкоторую многие считают нужно нагадить и уйти :cry:

Если есть желание поспорить пишите модератору в личку, если действия модератора вы считаете неправильными пишете администрации, мы смотрим и решаем, это по поводу третейского суда :wink:

по поводу лояльности модераторов к администрации, даже сказать нечего... единственная лояльность которая требуется от модератора - исправно исполнять свои функции, которые прописаны в правилах модерирования

по поводу ВладимирМСК
он провоцировал конфликт, исковеканная и вырванная из контекста моя цитата в его подписи в профиле как раз об этом свидетельствует, если бы он хотел, то просто напросто убрав свою подпись смог бы урегулировать весь этот конфликт, но почему то упорно этого не делал, а шёл не обострение :?

XYZ
#691524 Я пожалуй больше не буду писать в таких темах - только настроение портить, а все равно ничего не изменится.
Павлу Викторовичу скажу - если я хожу на какие-то сайты - значит мне нужно, интересно, во всяком случае вижу какой-то смысл. А уважать Вас я в самом деле не могу, я Вам когда-то доверял, как фалеристу и старшему коллеге, оказалась, что любого человека Вы можете очернить и использовать ради мелкого коммерческого интереса. (Не ссылайтесь что не помните, Вы отлично знаете, о чем я говорю). Но форум - не Вы один, хотите отключить мой ник (ники) - отключайте, думаю, как-нибудь переживу, хотя к форуму этому привык и покидать его пока не собирался.
Что там было с ВладимиромМСК я не знаю, но думаю, что Шухевич стал только поводом, а причины в чем-то другом и более раннем, возможно в отказе забанить кое-кого из форумчан после кидка с ментами, возможно в чем-то еще.

Саныч
#693470 На нормальных форумах администрация просто НЕ доводит обсуждения до ругани,т.е. "рулит" в интересах всего форума.Здесь же сначала сталкивают "непримиримых",потом администрация открыто поддерживает одну сторону,что лишает последней надежды на разумное обсуждение(зачем? :lol: ),а,если темы "остывают",то тот же Vitali и подогреет!Пример-его советы,как общаться с россиянами! :lol:
Но,с другой стороны,если убрать эти будоражащие публику темы,что остается?Барахолка! Надоело.Я ухожу.
Отдайте мой билетик толпе у входа! :lol:
Аватара пользователя

Vitali
#693506
Саныч писал(а):На нормальных форумах администрация просто НЕ доводит обсуждения до ругани

да признаю это частично наша вина, но как только наберём достаточное количество модераторов во все разделы так и будет, ибо пока администрация не в состоянии сама контролировать все темы на форуме, потому погасить стычки на ранней стадии не всегда получается :(
Саныч писал(а):Пример-его советы,как общаться с россиянами!

это не мои советы, а перепечатка статьи, кстати если бы их принимали во внимание то и половины конфликтов в политике, которые возникают из за разной ментальности не было бы. имхо :argue:

Саныч писал(а):Барахолка! Надоело.Я ухожу.
Отдайте мой билетик толпе у входа

это ваше право... но такие вопросы лучше решать через личку.
Похожие темы
Первенство области "Прыжки в воду"
 JEWELLER    -   Спорт
Первенство области "Прыжки в воду"