Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя
krass
#4081184 Один мой знакомый решил продать разные медали и значки. Проносит коробку, а в ней Тр.доблесть, тр.отличие, Октябрь, всякие отличники аллюминиевый и пр. В той же коробке нахожу гнутый медальон от второго Суворова и колодку от Ушакова. Спрашиваю: чьё? и где остальное и документы. Суворова на сережки пустили, Ушакова на блесну, а документы сожгли на даче за ненадобностью. Награды от двух родных моему знакомому дедов :((

Какая-то не курьезная история, но типичная.
ШАХТЕРЪ
#4081194 :shock: :crazy: LOL
anonimus
#4081201
krass писал(а):Один мой знакомый решил продать разные медали и значки. Проносит коробку, а в ней Тр.доблесть, тр.отличие, Октябрь, всякие отличники аллюминиевый и пр. В той же коробке нахожу гнутый медальон от второго Суворова и колодку от Ушакова. Спрашиваю: чьё? и где остальное и документы. Суворова на сережки пустили, Ушакова на блесну, а документы сожгли на даче за ненадобностью. Награды от двух родных моему знакомому дедов :((

Какая-то не курьезная история, но типичная.

Сказали ему,на сколько это тянуло по деньгам? :lol:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#4518602 Поднимем тему.
Очередной принос с помойки.
Краб 3-й контррельеф, КЗ за Сирию, БКЗ за Египет + юбилейки. Выкинули вместе с мундиром. Перекупы взяли за копейки, продали за 1 тыс $ и были очень рады. Но больше всех радовался новый владелец после получения пробивки.
На Вернисаже года 1,5 назад продали Ушака 2-го как копию за 5 тыс. руб. Сознательно развели парня что копия. Потом кто-то глаза ему открыл и он приезжал разбираться, но доказать уже ничего нельзя было...
lasso
#4518630 У меня недавно, "помойный агент" ,разгребая кучу тряпок, нашёл коробку,в ней: 2 рубля Н2+часы женские 583+крест 11г,583пр и 4 брюлика в нём на лопастях... :D ,в октябре нашёл он коробку ,в ней 120 елочных игрушек 40-60г... :flowers:
Аватара пользователя
andrey2005
#5486948 из сети

Из курьезов (их было не так много), связанных с неожиданными приобретениями, вспоминаю случай в Париже на блошином рынке Клинянкур в конце 1980-х – начале 1990-х годов. Каждую пятницу в пять часов утра туда приезжали цыгане. Они привозили все, что им удавалось собрать по маленьким городкам и деревням: от мебели до живописи. С пяти до восьми публике ничего не продавали — это было время дилеров. Помню, я начал смотреть гравюры и нашел офорт Дюрера размером А4 за какие-то 200 франков. Сейчас он стоит никак не меньше 150 тысяч долларов.

Конечно, сегодня на блошиных рынках найти уже ничего нельзя. Я езжу только к своим поставщикам. К ним же вожу и студентов Московского института арт-бизнеса и антиквариата, где читаю лекции по истории собирательства и западноевропейскому рынку. В одной из таких поездок я показывал им, как работает самый интересный, с моей точки зрения, аукционный дом — парижский Drouot. Что можно найти на аукционе всего за день? Тогда я нашел оригинальный немецкий рисунок XVI века (1000 евро) и две фаянсовые скульптуры Александра I английской работы! Все-таки Франция — это чердак Европы. Слишком много туда было свезено, поэтому какие-то вещи (не из основных) все еще можно купить на Drouot.

Последним замечательным произведением, проданным на этом аукционе, была неатрибутированная работа Веласкеса с эстимейтом от 600 до 800 тысяч франков, которую купил мой знакомый француз лет двенадцать назад. Он думал, что станет единственным, кто распознает гениальное полотно и купит его по дешевке. Но таких умников оказалось больше сотни, и цена работы выросла до 4,5 миллиона долларов! Мой приятель заложил собственную галерею, но все же купил этого «Веласкеса», собираясь продать его на Sotheby’s (уже был и покупатель на 7 миллионов долларов!). Но ничего не вышло. Директора крупных музеев написали письмо, что Sotheby’s не имеет права атрибутировать Веласкеса. В результате полотно не было продано, мой приятель не смог отдать банку деньги и разорился.
kornilovec
#6589585 Давненько никто ничего не писал...
Какой сейчас поднос от народа???....
sas
#6589586 Да жопа...
Если раньше в день от населения 3-5 отечек в день на точку приносили, теперь это в месяц и на все 5...