Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов

анб
#698593 В начале 2000-х в одном городе № в России принесли красную звезду( номер из первой тысячи 716 по-моему без мд -летчик ) мать и дочь :arrow: и в результате торгов выяснилось что им нужны были деньги на жен. зимние сапоги и они их получили.
Аватара пользователя

ГАЛС
#698613 Чтоб представить его лицо - надо знать его в "лицо", а лицо это легендарное! Из-за него один человек получил пожизненое "погоняло": человек первый раз приехал в клуб (парк) будучи при дурных деньгах и настроении, решил стать как все фалеристом, причем сразу!!! Купил по-быстрому у Аркадия 2-го краба за 600 баксов (ну дороговато для тех лет 4-6 назад, не помню). Ну купил и иди себе домой! Тебе не один хрен, если просил что-нибудь за 500 у.е.? Таки подошел к первому следующему (оказался АВИАТОР :lol: ) и попросил заценить шедевр! Ответ был короток - фуфло! Реакция такая:" - ну и ищите его в Днепре!" Деньги вернулись, все забылось, а Саня с тех пор ДНЕПР.
Аватара пользователя

Медвед
#698702 Аркаша лох и жмот...
Аватара пользователя

Makler2
#699309 У меня было смешнее курьезы о покупках бывают и смешнее!!!
мне в один день позвонило 2 человека обсалютно незнакомых!!!
И сказали что у одного ТКЗ я начал распрашивать сказали что на винте, а другой БКЗ и тоже винт, я ноги в зубы еду к первому приезжаю а там гвардия :lol:
Ну я сказал человеку чтобы он читать учился и повесел её сыну на портфель!
Понесся к второму приезжаю :shock:
ОПЯТЬ ГВАРДИЯ!
Каково было мое разочерование проехать 80км чтобы посмотреть на 2 гвардии.
Смешнее и придумать сложно помоему.
Аватара пользователя

taekhara
#699390 В прошлом году позвонил человек на мобильный...-"Вам орден Ленина случаем не нужен?"Говорю:-"Нужен,сколько хотите?" -"Ну....Баксов 300".Подрываюсь...Говорю:-"Стойте,где стоите сейчас подъеду".Подъезжаю....Чел достаёт платок,разворачивает...И вижу медаль за доблестный труд к 100 летию Ленина! :lol:

XYZ
#699575 Это тот Аркадий, который здоровье периодически поправляет? :lol:
Аватара пользователя

Pushkin
#699706 да, это уже курьёзы со знаком минус пошли... :lol:
Аватара пользователя

ГАЛС
#699738
XYZ писал(а):Это тот Аркадий, который здоровье периодически поправляет? :lol:


Ну пьяным его не видел, врать не буду, а вот ссыт он по-прежднему там где стоит, 50 коп в платном - удавится!
Аватара пользователя

Вий
#699765 A eto segodnjachnij kurjoz! Segodnja vukopal!
Фото
Курьёзы.
Аватара пользователя

ГАЛС
#699920 Поздравляю, состояние!!! :beer2:
Аватара пользователя

Вий
#699994
ГАЛС писал(а):Поздравляю, состояние!!! :beer2:

I eto toje segodnja! :lol:
Фото
Курьёзы.
Аватара пользователя

ИВАНОВ
#700528 Работая непродолжительное время в Днепропетровской обл.,дал в местную газетку бесплатных обьявлений предложение о покупке всего,что связано с "милитарией". Городишко - беднехонький,предложений серьезных ждать не приходилось...
Тут звонит женщина средних лет и предлогает приобресть как она выразилась "не нужный ей хлам". Нехотя оделся,поехал,благо не далеко. Вобщем ничем не "порадовала",купил не дорого довоенный патифон,поговорили ни о чем...И тут она вспоминает о фотках бабушки и деда военной и довоенной поры и "до кучи" "дембельский альбом " своего бывшего мужа,говорит мол там много фоток с военной техникой. Дело было зимой,холодно,не в помещении,хотелось быстрей отделаться от барышни,поэтому бросил на заднее седение полиэтиленовый пакет с фотками и ДМБ альбомом,отсчитал требуемую символическую сумму и укатил в гостинницу. Через пару дней решил помыть машину,ну и естественно наткнулся на забытый пакет... Пока выдраивали машину от нечего делать стал рассматривать ДМБ-альбом.. И тут понял почему он изначально показался довольно увесистым! Этот дятел-дембель почти каждую страницу "украсил" винтовыми знаками и орденами разных лет. :shock:
Вобщем результат : БКЗ-винт, ОВ-1(боевой),ОВ-2 - два штуки(боевые)
КЗ - 4шт,одна с №24***, и 2 отличника.

Служил этот паренек 1979-1981г.,во внутренних войсках где-то под Москвой.

XYZ
#700798 ГАЛС, да нет, вроде в прямом смысле поправляет, после особо удачных сделок :)
Аватара пользователя

Павел Викторович
#705435 Эта колодка продавалась в США. Была названа: "9 неизвестных немецких медалей периода Франко-прусской войны". Вместе с ней было несколько немецких ветеранских знаков того же человека, один "катил" как медаль.

Фраза в описании " ...Принесла женщина награды своего прадеда... Или прапрадеда. Как звали прадеда и как медали называются - не знает. Но кто из нас знает имена своих прапрадедов?"
Фото
Курьёзы.
Курьёзы.
Курьёзы.

VALUOR
#705885 :shock: :shock: :shock:

Tarutino
#708160
ЖБАН писал(а):Да так, больше по мелочам он теперь, но в теме :wink:


:lol: :lol: :lol: Порадовали!

Про него же - он как-то рассказывал, что на Таганке у ДИЛЕРА 2 Суворова в черной патине купил как 3 Суворова.

Из интересного - одному знакомому старушка в начале 90х в течении полугода принесла награды мужа в люксе - Звезду Гознак, 15 лет ВЧК, серебряного дальстроевца, и еще несколько - боюсь соврать, но и 5 лет ВЧК там, по-моему, был. Первый раз тогда гознак увидел... Правда, он нормальные деньги ей платил, не копейки. Комплект, о которых всю жизнь жалеть можно - он его так и распродавал частями, как она приносила...

А из "ударных"...
Может, кто расскажет, как на Таганку пару месяцев назад притащили клад - дореволюционную коллекцию редких рублей в пакетиках дореволюционного нумизматического магазина?
Вроде как ее за 25 купили при цене 500-750? :roll:
Аватара пользователя

RAV
#708192 У нас в прошлом году подходит к одному из перекупов мужичок,
говорит:"Сколько дадите за ТКЗ?"
Тот ему "Пятьсот рублей".
Мужичок с ценой соглашается и достает винтовой ТКЗ.
Аватара пользователя

Д.К.
#708243 Тему можно назвать ещё и так - "скольких людей, на чём и на сколько денег я на***л (обманул)"... Потому что когда покупается у бабушки Ленин по цене 10 % цены лома - кроме как обманом это сложно назвать...
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#708248 Никакого обмана (с моей стороны), никакого: А у нас мужик... , Никаких "басен". Всё только из личного опыта

Начало 90х, ( для молодых - тех лет незнающих) страшная инфляция, страна один большой базар, в магазинах - шаром покати, продукты - по талонам, Доллары никто в глаза не видел. Некоторые нынешние Знатоки фалеры ещё ходят пешком под стол. Место действия: Киев, Сенной рынок....

Осуществляя очередной забег по скупщикам останавливаюсь возле одного (Перевести дух, кофе попить, и заодно что нибудь прикупить). Стоим, общаемся, на планшете у него всякий мусор ( Пара БКЗ, КЗ, ОВ, несколько довоенных Знаков, медаль ХХ лет РККА на пятиугольной колодке и.т.п. в том же духе). Разговор ни о чём, и обо всём одновременно. В общем кто - кого. Тут к нам подходит молодой мужик (лет 30 - 35) осматривает планшет моего собеседника, потом достаёт из кармана какойто список и просмотрев его спрашивает:

- Медаль ХХ лет РККА продаётся? Сколько Вы хотите.

Мой собеседник весь поднапрягся (увидев "дичь") и "лупит" цену:

- Хочу 1200...

Покупатель: - Дам 600

В общем сошлись на 800!

Покупатель достаёт из кармана кошелёк и отсчитывает 800 Долларов!!!!!

Немая сцена! Я в шоке, чуть не подавился кофе и чуть не проглотил сигарету, Но !!!, мужественно стою и продолжаю пить кофе. Ну или делать вид, что пью ( вот что значит десантная закалка :roll: :oops: )
Продавец с побелевшим лицом, трясущимися руками отстёгивает от планшета медаль, отдаёт её, берёт деньги и прячет их подальше во внутренний карман. Всё финал.

Эпилог: Выкурив подряд несколько сигарет и выпив пол литра кофе, немного подумав, продавец протягивает мне 100 долларов.

Я спрашиваю: - За что?

В ответ:- За выдержку.

Соль в том, что продавец просил за свою медаль купоны (временные деньги переходного периода), а получил полновесные доллары!!!. И если бы кто нибудь из нас, хоть жестом, хоть взглядом....

Цены на то время в долларах:
ОВ юбилейная (любая) - 1
КЗ - 3
ОВ 2 ст - 5
БКЗ (подвес) - 7
Аватара пользователя

leonk
#708282 Например лично знаю человека(не коллекционера) сдавшего лет пять назад в цветмет около 15 киллограммов литья (от бабушки остались), к сожалению узнал об этом через месяц после сдачи.... На мой вопрос какого фига не спросил у меня, получил банальный ответ ты ж вроде значки собираешь, а это у меня никто не спрашивал....