Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#708403
Alexsis писал(а):Цены на то время в долларах:
ОВ юбилейная (любая) - 1
КЗ - 3
ОВ 2 ст - 5
БКЗ (подвес) - 7

А в то время, как-то:
сижу на стуле в одном антикварном магазине большого районного города.
Разговор за жись.
Рядом стоит ведро, прикрытое чем-то. Любопытный же немного.
Поднимаю прикрышку - "литров 7 Красных Звезд".( :shock: - этого не было)
Немой вопрос, - ответ - "все по 2 доллара на круг".
Скажу честно можно было поторговаться даже и по 2 на выбор.
Кто тогда знал, что такое "три клепки" и "разновидности мондвора"?
Аватара пользователя

Вий
#708456 4erez 10 let v etom razdele budem vedra Ote4ek jubileek vspominat! :lol:

wolf73
#710295 Точно будем... :cry:
Аватара пользователя

ЖБАН
#714541 Не БУДЕМ 8) :D

lasso
#715076 Так а чего их вспоминать??!! Их и сейчас у некоторых хоть не вёдра,а литрами лежат.....

Отличник
#715365 Отечку вообще за орден не считаю.Даже из своих интересных групп их выбросил,и никогда не брал,это металлолом.

lasso
#715445 ....Вот только что с улицы у населения 2 ОВ и КЗ взял,лом он и есть лом....
Аватара пользователя

Д.К.
#715698
trasser писал(а):Отечку вообще за орден не считаю
надо сделать оговорку - ЮБИЛЕЙНУЮ 85 года.

Отличник
#715873 Конечно,юбилейки :lol:
Аватара пользователя

Д.К.
#715968 Для меня интересны из вторых юбилеек лишь 985000 - 1000000 и 6700000 - 67150000. Начало и конец диапазона. По 15000 штук тех и других. А свыше 6700000 ещё и с доком президент Горбачёв 1991 года идут. Так что они нечастые.
Braf
#737969 Купил 4 года назад в Одесской области домик-дачку на опушке леса, для охоты. Отец начал приводить его в порядок. Когда чистил печь, в ней нашел медали. Юбилейные, 5-6 медалей , Белград и Отвага.
Деда-Хозяина медалей знал еще когда он был живой. Весь фронт прошел поваром.
Вот такая история. Очистил уксусом и зубной пастой. Теперь в коллекции. Колодки уже сам организовал.
С уважением!
Фото
Курьёзы.
Последний раз редактировалось Braf 03 фев 2008 23:09.38, всего редактировалось 1 раз.

Braf
#737971 Белград
Фото
Курьёзы.

кавказец
#760118 Из личного :
В году 96 отказался взять подвесного Невского первых номеров (в идеале) за 250 долларов .Сейчас как образец представлен в последнем аверсе.
И второе : Своими глазами видел развальцованную на заводе звезду ГСС которую сдали в лом .

UDO
#790309 Здравствуйте ВСЕ!
Один случай запомнился на всегда, так-как был почти первый.
Позвонил дружок по учёбе ( а мы ещё старшекласниками были ),
это год примерно 84-85. Говорит что товарищу на мопед денег не хватает рублей 15-20. Отдаст за него "1р. Николаевский".
Я пошёл смотреть. Прихожу там пацан на годок по младше меня. Вывалил он кучу своего добра из иностранных монеток и пару николашек. Но запал мне среди всего БКЗ РСФСР ( без винта - спилен, на № 15*** всё в олове ). И встал у него глобальный выбор Николашка или БКЗ ( толи его дядей, толи дедов ). Победил - мопед.
Отдал БКЗшник за =20р.
Самое смешное ( или не очень ) его потом украли у меня.
Как пришел - так и ушел!
Аватара пользователя

Mikar64
#791680
кавказец писал(а): Своими глазами видел развальцованную на заводе звезду ГСС которую сдали в лом .

Лет 10 назад на общество в Днепропетровске мужик принес половину медали "За бой Варяга и Корейца"... На вопрос "Где половина медали?" последовал ответ "Блесну сделал..."
На верное, это была самая дорогая блесна в истории...
Аватара пользователя

Александэр
#792725 на форуе не столь давно продавалась половина медали Ушакова, тоже - остаток от изготовления бесны.

anonimus
#792756 И георгий золотой,распиленный при дележе наследства.
Аватара пользователя

krass
#793956 Рыбаки главные конкуренты фалеристов.

Мне как-то сокурсник принес половину Петровского рубля, а вторая половина ушла на блесну :cry:
Аватара пользователя

Борис Потехин
#800141
krass писал(а):Рыбаки главные конкуренты фалеристов.

Мне как-то сокурсник принес половину Петровского рубля, а вторая половина ушла на блесну :cry:

У В.Астафьева в романе "Царь-рыба" у алкаша выменивают за бутылку его "За отвагу", чтоб сделать блесну на тайменя.
Аватара пользователя

sniper_RKKA
#800347 Вчера перебирал свои фотки... Чисто случайно нашел политрука с нашивными звездами :lol: