Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя

Александэр
#801403
Potekhin писал(а):
krass писал(а):Рыбаки главные конкуренты фалеристов.

Мне как-то сокурсник принес половину Петровского рубля, а вторая половина ушла на блесну :cry:

У В.Астафьева в романе "Царь-рыба" у алкаша выменивают за бутылку его "За отвагу", чтоб сделать блесну на тайменя.

Ну таки за какую бутылку! А то - приносите вискарика литрушечку, дадим и не одну Отвагу (по нашему выбору)! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

Anton123
#801579
Mikar64 писал(а):Лет 10 назад на общество в Днепропетровске мужик принес половину медали "За бой Варяга и Корейца"... На вопрос "Где половина медали?" последовал ответ "Блесну сделал..."
На верное, это была самая дорогая блесна в истории...

Поражен :shock: :shock:

lasso
#801858 А я уже давно привык к чудесам наших конкурентов-рыболовов(особенно-шшпинингистов)…..В весёлых 90х годах приехал я к одному любителю ловли на мормышку(он позвонил и просил медаль посмотреть с портретом ?мужика?)Приезжаю,заходим в дом ,достаёт свёрток-там шейная «За усердие»А2,в состоянии !!!Завожу разговор о цене(предложил приличную цену) В ответ- я рыбачить люблю,сделаю «хороших «мармышек».Предлагаю ему –теже деньги +2 кг серебра полт и рубли 1924.Он- ни в какую,уперся….Настаивать не стал,заехал через неделю-показывает с гордым видом ,новые,особенные мормышки…..А один любитель блёсен принес 1\2 кованного оклада 84 на эмалях,и сказал,-когда резал полосы,»эта синяя краска» чёто плохо отлетала….И таких примеров много.
Аватара пользователя
Kombrig
#1016012 можно было купить фото не дорого....награды настоящие сокол и т.д.
Аватара пользователя
Спасатель
#1041234 Вчера звонок- есть Красная Звезда с доком, спрашиваю номер- 3.8млн - диапазон "афганок", состояние со слов отличное, отдают за 2000 руб,приезжаю выносят отечку- вторую, черненковскую. Облом вобщем...
Диня
#1041306
Спасатель писал(а):Вчера звонок- есть Красная Звезда с доком, спрашиваю номер- 3.8млн - диапазон "афганок", состояние со слов отличное, отдают за 2000 руб,приезжаю выносят отечку- вторую, черненковскую. Облом вобщем...


У меня с юбилейной отечкой покруче облом был: звонит бабушка предлагает орден Ленина, договариваемся о встрече, я ноги в руки и 200км в область, прилетаю чуть дыша, она достает мне юбилейную отечку. Я её спрашиваю а где Ленин, а она мне говорит-я думала других орденов не бывает. После этого всегда тщательно распрашиваю что нарисовано и написано. :D
UDO
#1041368
КАСЛ.ЗАВ. писал(а):
Спасатель писал(а):Вчера звонок- есть Красная Звезда с доком, спрашиваю номер- 3.8млн - диапазон "афганок", состояние со слов отличное, отдают за 2000 руб,приезжаю выносят отечку- вторую, черненковскую. Облом вобщем...


У меня с юбилейной отечкой покруче облом был: звонит бабушка предлагает орден Ленина, договариваемся о встрече, я ноги в руки и 200км в область, прилетаю чуть дыша, она достает мне юбилейную отечку. Я её спрашиваю а где Ленин, а она мне говорит-я думала других орденов не бывает. После этого всегда тщательно распрашиваю что нарисовано и написано. :D

Обычно по такому вызову - 100л. Ленину подсовывают!
Так-что ПОВЕЗЛО! :D
UDO
#1041378 В начале 90-х ходил к ребятам на рынок. Они торговали джинсами, а попутно скупали Дедушек.
При мне подходит бабуля и спрашивает почём Дедушки.
Они её заряжают на ровно половину суммы. Она рванула домой. Приносит платок..........., разворачивает..........., А ТАМ...........................!!!???!!!
Продолжение следует............... :D
lasso
#1041415 [ :D Недавно у меня» просвист» с Лысым был…Звонит женщина, предлагает Ленина,Почёт ,медальки… 8) Спрашиваю про доки на них -всё на месте, крепление 5 угольное,мон.двор указан.Говорю –назовите № ордена и год выдачи в орд. книжке-называет,всё сходиться,выдан в 1963г… :wink: Спрашиваю цену-отдам за 10тр :shock: …Срываюсь ,приезжаю, захожу в кв -ру…Разговариваем. .достаёт коробку, -там всё настоящее и док на Ленина и юбилейки-только ,вместо деда -100 летие… :twisted: Спрашиваю -где Вы мадам 5 сторон на колодке увидали и прочее- в ответ, -..Да какая разница, что там Ленин был нарисован ,что тута…. LOL LOL LOL .
Аватара пользователя
Спасатель
#1041659
UDO писал(а):В начале 90-х ходил к ребятам на рынок. Они торговали джинсами, а попутно скупали Дедушек.
При мне подходит бабуля и спрашивает почём Дедушки.
Они её заряжают на ровно половину суммы. Она рванула домой. Приносит платок..........., разворачивает..........., А ТАМ...........................!!!???!!!
Продолжение следует............... :D


И что там-? Октябрятские звездочки_? :?: :D
Аватара пользователя
Д.К.
#1041666
Спасатель писал(а):И что там-? Октябрятские звездочки_?

наверно как минимум вторые моряки!!!
Аватара пользователя
Спасатель
#1041673
Дмитрий Кубанский писал(а):
Спасатель писал(а):И что там-? Октябрятские звездочки_?

наверно как минимум вторые моряки!!!


Да было время... жаль что тогда было не до фалеристики, все больше о хлебе насущном думал...
UDO
#1042353
UDO писал(а):В начале 90-х ходил к ребятам на рынок. Они торговали джинсами, а попутно скупали Дедушек.
При мне подходит бабуля и спрашивает почём Дедушки.
Они её заряжают на ровно половину суммы. Она рванула домой. Приносит платок..........., разворачивает..........., А ТАМ...........................!!!???!!!
Продолжение следует............... :D

Как и у многих - ПРОЛЁТ!!!!! "100л. Ленину"!!!
А дальше............... Её послали трёхэтажным матом.
Я смотрю что у моих товарищей всё опустилось ниже плинтуса. Я с их разрешения подошел к бабуле, решил по говорить о знаках винтовых.
Сказала что что-то есть такое. Пригласила меня домой, благо жила за рынком.
Вытаскивает из коробки с пуговицами депутатика Коми "красного ". Тогда-то это пыль была!
А я между делом спрашиваю - что к той медальке есть ещё?
Она вытаскивает ещё одну коробку из под печенья. А ТАМ...........................!!!!!!!!!
Куча всяких .............+ Труд.Доблесть на треугольной колодке! + Почётник "яйцо ", маленький!!! Номера СМЕШНЫЕ - из ранних.
Я чуть от радости сам себя не переиграл!
Заплатил хорошо! Не стал жадничать. А уходя она меня спрашивает: - " А что, документы к этим цацкам не возьмёшь в придачу!?! ".
А там грамот штук 15 больших! + всякие разрисованные благодарности 20-30-х годов!!!
Само-сабой пачка доков на наградуху. С красивой большой грамотой на Почётник!

Раньше то доки коллекционеры в придачу давали или выкидывали. Редко-редко когда за "простой" документ %% лишние к сумме просили.
Так вот ума сразу и не хватило спросить про бумаги у бабушки!


Друзей-товарищей на рынке не стал растраивать своим похождением в люди.
Последний раз редактировалось UDO 02 сен 2008 23:00.49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Д.К.
#1042376 КЛАСС!!!
Аватара пользователя
Спасатель
#1042401 Повезло!!!
А еще был случай, приходит человек с пропитым лицом, начал объяснять что он в Афгане был, в Чечне по контракту и в первую и во вторую кампанию, в общем решил он востановить свои утраченные награды афганские (70 лет ВС, от благодарного афганского народа, отвага) подобрал я ему этот набор, решил благое дело сделать и денег не взял,и тут он увидел на стене еще "Воин-интернационалист", предложил обмен, достает новенькую "За спасение погибавших", которой его наградили несколько месяцев назад, говорит эта медаль ему не нужна, а вот афганские дороги.
Конечно это ни в какое сравнение не идет с случаем УДО, но тем не менее...
UDO
#1042617 Пару по$ледних случаев.....
Пацан-контрактник заходит к нам в ........... и отдаёт м.Суворова на доке.
Смотрю дату - СЕГОДНЯШНЯЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Догоняю его ( ушел метров на 50 ).
Спрашиваю, проблема с деньгами? Он говорит: - " Оттянутся надо с другом ".
- " А зачем своё "родное" отдал? ".
А он говорит: - " У меня ещё 3шт. своих "родных" - заработанных за 2-ю Чеченскую компанию, а эту только дали в военкомате. За что - сам не знаю! НЕ МОЯ - Я СВОИ В БОЮ ЗАРАБАТЫВАЛ!". Вы думаете - АУТ?!?
НЕТ!!!
АУТ на завтра - он ещё друга уболтал 2-ю м. Суворова с доком пропить!!!!!
Последний раз редактировалось UDO 02 сен 2008 22:58.21, всего редактировалось 1 раз.
UDO
#1042642 И ещё один случай 4-х летней давности............
Заходят к нам на магазин 2 колхозника.
Протягивают ТКЗ винт ЛЮКСССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спрашиваю сколько ХОТИТЕ??????
Спросили: - " А сколько ДАДИТЕ?"
Прикинул что на 700-800$$ потянет - говорю "500".
Они: - " Маловато, на месте больше давали".
И выходят на крыльцо.

Я в удивлении!?! КТО НА МЕСТЕ, В ДЫРЕ ДЕНЕГ ДАЁТ???......................

Мой товарищ говорит: - "Догоняй и ломай по цене!!!"
Они закурили и шушукаются. Спрашиваю - СКОЛЬКО НАДО????????????
Они говорят = "700"
РУБЛЕЙ!!!!!!!!!! :shock: !!!!!!!!!!!
Я им "штуку"! ХАЛЯВА!!!! :D
ДРУГ ДРУГА НЕ ПОНЯЛИ СРАЗУ!!!!! :whistlin:
Спросил - ОТКУДА СЕЙ ПРЕДМЕТ? - В селе бывший сельсовет переезжал на помойку. Рабочие выносили мебеля. В столе письменном, в ящике что-то за бренчало?!? РАРИК!!!
А доки, бумаги, старые фото и грамоты сожгли на помойке колхозники-упыри!

Предмет по глупости скинул через год за 1000$ ( новый хозяин прыгал от ЛЮКСА до потолка на "Верном" ). Может увидите в очередном каталоге когда нибудь.
Кстати его я показывал "Андрюхе" - он был сильно удивлён идеальным состоянием ТКЗ!!!
А далее я узнал что им был награждён местный колхоз в 1939-40гг.
Вот такие пироги! :D
Аватара пользователя
Ales
#1113142 Был у меня 15 лет назад случай,принесла бабуля 3 серебрянных полтинника и медаль с Николаем,заплатил так чтобы не обмануть себя реальную цену 3 полтинников(не полностью был в теме) оказалось золотая медаль "За усердие" да в таком состоянии,что как в зеркало можно было смотреть,и вообще время было шикарное,о том что 1-я отечка бывает не золотой узнал только когда один умелец на Таганке попытался доказать мне что моя отечка такая же как у него и я должен продать ему ее за 2 доллара,так я перекинув с десяток ОВ 1 первый раз увидел что орден бывает не разборный без маленькой гайки :D .
Николай C.
#1114425 Недавно кинули в довесок вместе с юбилейщиной :D
viewtopic.php?f=8&t=133973
duc
#1377356 А вот и мой прикольчик.Стою осенью на скупке,паренёк подносит вторую отечку без накладки.Я естественно возмущен,мол руки бы поотрывать ....и даю ему 15баксов.Объясняю,былабы целая дал 60.Не проходит и часа приносит ещё одну и с умным видом требует то что обещал.А я вижу это уже первая.....И с таким же видом даю ему 60,мол братан,нет базара.Потом успешно продаю её за 1000.Так что к сожалению снимочка не осталось.