Медали Золотая Звезда, За Отвагу, За Боевые Заслуги, Ушакова, Нахимова, За Отличие в Воинской Службе, За Укрепление Боевого Содружества, Ветеран ВС СССР, Медали Партизану Отечественной Войны, За Оборону Ленинграда, За оборону Москвы, За Оборону Одессы, За Оборону Севастополя, За Оборону Сталинграда, За Оборону Киева, За Оборону Кавказа, За Оборону Советского Заполярья, За Победу над Германией, За Победу над Японией, За Взятие Будапешта, За Взятие Кенигсберга, За Взятие Вены, За Взятие Берлина, За Освобождение Белграда, За Освобождение Варшавы, За Освобождение Праги

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Анатолий Александрович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя

hlmen
#53083 К сожалению, последнее время моя работа выстроена так, что далеко не всё есть под рукою для демонстрации. Из того, что есть, могу предъявить документ на Заполярье на такой бумаге с характерными пятнами, а также документ со схожим подчерком. Обратите внимание на букву "Ч" в отчестве награждённого. Может у кого-то есть более характерные варианты? Продемонстрируйте.
Фото
Белград  с Документом.
Аватара пользователя
Luch777
#53086 у меня только это...
http://forum.awards-su.com/viewtopic.ph ... highlight=
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#53091 Ув."hlmen"! Мы хорошо знаем, что "Москва" и "Заполярье" были
на мелованной бумаге, точнее разновидности.
Однако Вы говорили о мелованном "Белград"-е.
Напоминаю - покажите!
Аватара пользователя
Luch777
#53093 и ещё, думаю, что если красная печать встречается на других доках, то может быть и на Белграде...

http://forum.awards-su.com/viewtopic.php?t=9433


...и чё-то мне кажется, что док в начале темы приобрёл такой вид из-за того, что намок, и вовсе не другая бумага... плохо, что скан не может передать точно истинный вид, особенно при некачественном сканировании...
дождёмся, что скажет хозяин...
Аватара пользователя

Lukad
#53109 А какие все-таки будут мнения отностильено самой медали? Такую все видят в первый раз? Или нет? И что бы это значило?
Аватара пользователя
Luch777
#53111 скажу откровенно: с похожим ухом встречались подлинные экземпляры... но вердикт я могу сказать только вживую!!! по скану можно предполагать, либо определить фуфел только при явных признаках!!!
Аватара пользователя

hlmen
#53153
Pjotr Filatov писал(а):Ув."hlmen"! Мы хорошо знаем, что "Москва" и "Заполярье" были
на мелованной бумаге, точнее разновидности.
Однако Вы говорили о мелованном "Белград"-е.
Напоминаю - покажите!

Ладно Пётр, весомых аргументов у меня нет. Ну и Ваши аргументы слабы. Остаюсь при своём мнении, медаль плохая, а док. подлинный. С уважением, hlmen.

shtolc
#53256 Показывал медаль с доком не одному человеку , и не у кого она не вызвала сомнений. С вами я согласен в одном , что фото не полностью отражает все достоинства и недостатки. Вот снял колодку и решил еше поставить для вас еще пару сканов.
Ухо однозначно родное и не перепаивалось, сверху немного приплюснуто и наклонено вперед.
Саму медаль хозяин начистил на 9 мая как китовые яйца, поэтому у нее такой вид.
Медаль я никому не навязываю, кому надо тот купит.
Насчет документа, сомнений вообще никаких нет.

shtolc
#53258 Да, забыл написать насчет чернил и печати тут и козе понятно что
выгорели на солнце :lol:
Аватара пользователя

Pjotr Filatov
#53260 Конечно мои аргументы можно считать слабыми, я не против.
Просто владельцу комплекта, выставленного на продажу, нужно
сделать нормальный скан, а не "мутный" снимок "цифровиком".
Не я один заметил тенденцию выставления некачественных снимков
при подозрении в неоригинальности предметов.
И с колодкой снимают, и из далека, и в кривь, и в кось, но снять
предмет прямо и нормально - руки-крюки, не хотят.

Ну вот, пока печатал ответ и сканы новые появились.
Ухо все-таки надо лучше показать.
Аватара пользователя

hlmen
#53287 Уважаемый, Shtolc! Разъясните всё-таки, какая бумага на документе, мелованная тонкая или картонка? Ухо всё равно не видать.

shtolc
#53310 Картонка, выгорела на солнце, поэтому цвет изменился.
( крови на ней нет) :lol:
Аватара пользователя
Luch777
#53313 я так и думал :lol:
Аватара пользователя

hlmen
#54652 Для тех, кто не видел на Белграде красной печати, я её нашёл. Смотрите.
Фото
Белград  с Документом.

shtolc
#54702 Продано.