Здесь вы можете показать, фотографии любых предметов касающихся коллекционирования, если вы считаете что они достойны внимания посетителей форумов
Аватара пользователя
SS11
#710227 вот, наткнулся на такую медаль...
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: интересно, какова вероятность того, что пуля попадет именно в награду??? Может у кого-то есть еще примеры? :wink:
Фото
повезло?
повезло?
Аватара пользователя

ГАЛС
#710240 Я слышал в каком-то музее есть экспонат - две скрещеные пули!

wolf73
#710285 Дайте мне медаль + ПМ + 10 мин. времени = Ваша медаль , хотя бывает всякое. :wink:
Аватара пользователя

ГАЛС
#710304
wolf73 писал(а):Дайте мне медаль + ПМ + 10 мин. времени = Ваша медаль , хотя бывает всякое. :wink:


10 мин. :lol: , мне хватит минуты, но это не то! Тут похоже стальной сердечник от винтовочной.
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#710691 Изображение

Вячеслав К.
#710748 Немного не в тему.
Знал человека (деда Миша), который в Великую Отечественную шёл в атаку и кричал "УРА". Ему осколком пробило две щеки и выбило зубы.
Его оценка ситуации была следующей, что если бы не кричал, то в лучшем случая остался бы без челюсти. :wink:

yravit
#710772 Вот это,повезло :wink:
Аватара пользователя

SS11
#710870 по силе удара пули в медаль и следу от сердечника пуля явно винтовочная :idea: .

Тихон, а покрупнее место дефекта можно показать???

А насчет везения... :arrow: Мой дед :idea: в финскую подорвался на мине :!: (оторвало пятку) после, получил осколок под сердце 2мм. (врачи вынимать не стали... побаялись....) в Отечественную прошел всю войну до Берлина в штыковой атаке получил ранение в грудь немецким штыком-выжил :idea: а ганс погиб :!: получил 2 ордена славы, много медалей и орденов (к сожалению до меня не дошли :cry: мой отец с братом в детстве игрли медальками весто игрушек :cry: :idea: )
Аватара пользователя

ШПРЕХШТАЛМЕЙСТЕР
#710881 _____________________________________________________________

anonimus
#710901 Синячище наверное был на полгруди!
Аватара пользователя

Kombrig
#710927 зажали в тисках и лупанули, отсуда такой выгнуты край на 5 часов
Аватара пользователя

SS11
#711007 Тихон, спасибо :wink: сразу видно предмет побывал в переделке :? :shoot2: :sniper: :guns: :guns2: :shoot:

Kombrig, я с Вами не согласен :idea: (хотя, эта идея имеет право на свое существование)
1-Какой смысл портить медаль??? (дороже она от этого не стала)
2-А как ухо загнулось? такое могло произойти если медаль была на колодке :!:
3-загиб с правого боку призошел очевидно от медали которая находилась на колодке справа
:!: (ИМХО)

Копатыч
#711089
SS11 писал(а):1-Какой смысл портить медаль???

А у нас в детстве в стрелковом клубе особым шиком считалось попасть с 30 м. в Николаевский или 24 года полтинник, и о смысле никто не задумывался
Аватара пользователя

ГАЛС
#711100 Неплохо Вы там жили, в детстве-то! Когда-то давно в Свердловском ДОСАФе ходил на стрельбу. Стреляли по 3-м копейкам. а тренера на пиво по копейке валили :lol:

Баш
#712312 повезло кому, вам, или награжденному? :lol:

nemo13
#712605
Баш писал(а):повезло кому, вам, или награжденному? :lol:
Скорее всего награжденному :lol:
Аватара пользователя

vadim28
#712727 Расскажу историю, если бы не был рядом, не поверил бы.

93-94 год,
осень, я с другом не поделили чего то с азребайджанцами,
ну драка естественно, у тех шансов на победу 0.
Через какое то время прибегает к ним их подмога, и один из них вытаскивает ствол.
Я ранее про него слышал, что может ходить со стволом, поэтому кореша за рукав и волоку в сторону, типа потом разберемся.
Азербайджанец перегдергивает затвор и стреляет с метров трех корешу прямо в ноги, Я отчетливо слышу звон падающей на асфальт гильзы.
Отходим в сторону, попутно обещая народу сломать все что можно, на том азере свои тоже уже висят, ствол выдирают.
А помните, тогда были жутко модными широкие спортивные штаны Адидас? Из байки?
Отошли метров на 30 и кореш мне говорит, мол ствол газовый а газу нет :D .
Я сомневаясь, что тот кадр носил газовый начинаю смотреть кореша штаны. Вообщем ствол оказался реальный, малокалиберный, западный какой то. А у кореша в районе икры обе штанины с внутренней стороны прострелены насквозь...
Тоесть, пуля пролетев между ног в районе икры, пробила две штанины,а царапины ни одной.
Вадим
Аватара пользователя

ГАЛС
#712779 Да уж, видимо есть что вспомнить!
Аватара пользователя

SS11
#714008 а я думаю что награжденному не повезо :cry:
Аватара пользователя

Вий
#715537
Cherkes писал(а):
SS11 писал(а):1-Какой смысл портить медаль???

А у нас в детстве в стрелковом клубе особым шиком считалось попасть с 30 м. в Николаевский или 24 года полтинник, и о смысле никто не задумывался

Не верю. Тир бывает или 10 (пневматика) или 25 (пистолет) или 50 (винтовка) метров.
Размер 10 раньше (теперь уменьшили) был чуть больше советской копейки. И из винтовки лежа в 10 один раз с первого выстрела попадал любой перворазрядник.