Продажа: Звёзды, знаки орденов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Игорь66
#714653 В поле зрения попал этот знак.
Про АБОП прочитал , толком и не понял , что за организация и насколько она полезна. Вопросы в другом.
Что за орден?
Есть ли смысл брать в работу ? т.е. он стоит хоть чего то?
и это ,,чего то ,, с какого разумного минимума начинается?

награждение - до 200 номера.
Аватара пользователя
Игорь66
#714660 ....
Фото
Орден Петра Великого II ст.
Аватара пользователя
Игорь66
#716058 130 просмотров и .....тишина.
Поставлю вопрос по другому.
Эта жестянка с полудрагоценными камнями хоть что то стоит или это пустая великовозрастная блажь ?
Фото
Орден Петра Великого II ст.
Аватара пользователя

Juarsmir
#718332 Игорь!
Конечно и общественные награды чего-то стоят. Драгоценных металлов и камней там конечно нет. Стоит этот орден примерно около 5000 рублей и далее на повышение, как получится. Раньше были заказы на изготовление в фирме Орел (Марс), сейчас награды АБОП делают на другом предприятии, чуть более качественно. Среди награжденных в этой организации этим орденом много знаменитых лиц.
Вообще в этой общественной академии около 8 орденов, столько же медалей. Но самые удачные у них знаки.
Аватара пользователя

Игорь66
#718405 Juarsmir !
Спасибо за ответ и ориентир.
А знаменитостей награжденных этими орденами , действительно много, элита и заканчивая именитыми артистами.
Аватара пользователя

LORD1970
#718700 ВОТ это лицо у Петра :lol:
Аватара пользователя

Константин
#718713 Награда из серии "наградил сам себя" или "заплатили-наградили". Беспонтовый значок Академии чего-то там. :lol:

Олег МП
#718720 Липовых академий, со своими орденами и медалями, развелось много. Мне регулярно приходят красочные уведомления о том, что наше предприятие награждено тем или иным знаком с приглашением в Москву на вручение. Нужно только перечислить некую сумму! Если бы я на них откликался, то имел бы несколько "ученых" степеней, кучу орденов, медалей и знаков, а все стены были бы увешаны дипломами и грамотами. :D
Одно время я даже собирал присланные красочные буклеты с изображением и описанием этих наград, но потом выбросил.

anonimus
#718800 Такая же картина,куча писем,а на обороте счет на оплату регистрационного сбора.Тысяч за 20-30 можно стать кавалером,лаурятом и т.д.