Модератор: Максим Вячеславович

Красс
#747401 Плакетки с Паисием Великим в принципе не часто встречаются, но чтобы еще и в красной меди .
Первый раз вижу пластику 19 века в меди с эмалями.
Встречал ли кто - нибудь подобное?
Если есть примеры, желательно бы картинку посмотреть.
Чтобы развеять сомнения в подлинности, участок с эмалями показываю укрупненно.

Отвлекитесь от торговли. :D :D :D Красотой полюбуйтесь :D :D :D
Фото
Пластика. Некоммерческая. Паисий В.
Пластика. Некоммерческая. Паисий В.

RomaK
#747554 Действительно красота….

Костромич
#747576 Хорошая такая :clap:

Гость
#747875 Паисий хорош, факт. Он и в бронзе редок, у меня вот такой. Но все же, я давно хочу сказать , что – собиратели это в Бога не верящие люди., но что это за верующий человек если для него имеет значение культ (православие, иудаизм и т.д.) – Бог один и в бронзе и в красной меди и т.д….Мне, конечно возразят, Мы мол, православные, да нет мы здесь все собиратели и это ни есть плохо. К чему это я. Да к тому что Наш предмет собирательства должен вести человека к БОГУ. А здесь его я не вижу, здесь другой культ, и он ближе к мировой РЕЛИГИИ

Красс
#748172 Как то Вы уж чересчур ветиевато свою мысль изложили, уважаемый Гость.
Собирательство чего бы то ни было, в том числе и икон, к Богу не вело и никогда не приведет. Дорога к Вере и к Господу находится немного в другой стороне.
А насчет Мировой Религии это Вы наверное веткой ошиблись.
Мировая религия - это вопрос современной философии, а здесь коллекционеры в основном "тусуются" :D

Гость
#748830 Да почему же веткой ошибся. Бог он и есть Бог, как его не называй рубль, доллар, юань
А здесь ( вполне вероятно, что я ошибаюсь), православные тусуются, а порой такую хрень несут что хоть всех святых выноси. Мобыть назвать Ваш форум продажа и и т.д.

Красс
#748954 А-а-а, Вот Вы о чем.
Ну эту тему мы уже раньше обсуждали (посмотрите более ранние посты под тем же названием "Пластика .Некоммерческая").
Не согласиться с Вами не могу, но это уже вопрос даже не Веры, а скорее культуры человека .
Если Вы провославный человек, то должны понимать, что у русских половина всех вопросов решается с.... ну вообшем с ..... короче - они ничего не сделают, "маму" не упомянув.
Если Вы человек другой религии, то тем более знаете, что весь мир молится в каждой стране (регионе) своему Богу, а матом, при необходимости, "кроет" только русским.
Здесь уж ничего не поделаешь - "велик и могуч..."