Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
дедок
#753380 Подскажите, кто может реально сказать по номеру ЗЛМ вручался ли он или нет? Потому как покупать врученный это одно, а не врученку совсем другое...
Просьба в личку ответить тех, кто может помочь или доказательно это подтвердить, тк номера партий , которые ходили по рукам (военкоматовские неврученки из близких стран) я видел и знаю. Знак не из этих, подлинный.
Аватара пользователя

Константин
#753444 По номеру сказать 100% без документа или копии открытого Указа нельзя! Были врученки и на 3ххх, и на 5ххх, и на 7ххх. А неврученки - и на 15хх, на 17хх и т.п. Другое дело - ЗЛМ РСФСР - пока неврученок не видел, но может еще где-то лежат... Ждут своего часа... :lol:

Документ - тоже не гарантия комплектности, изготовить док под знак - легче легкого. Открытых Указов по награждению - тоже немного.

А военкоматовские знаки и знаки врученные совершенно ничем не отличаются, и что значит, "знак не из этих, подлинный"? А неврученки что, неподлинные????
Аватара пользователя

дедок
#753619 А военкоматовские знаки и знаки врученные совершенно ничем не отличаются, и что значит, "знак не из этих, подлинный"? А неврученки что, неподлинные????[/quote]

Согласен, немного неправильно выразился. Имел ввиду серии 17хх и 74хх которые лично отдавал году в 2001 по несколькр штук.
Константин, спасибо за инфу.
Ну а реально кто может узнать хотя бы Указ или фамилию по номеру?
Аватара пользователя

Константин
#753841 По номеру - думаю, что нет. :wink: По ФИО открытый Указ найти можно. Не более. :wink:

кон
#753984 да фио с указом можно попробовать найти
а по номеру думаю нереально
нужны примерные координаты по регионам
когда и за что вручали--
кому военным--гражданским
кто--мчс-=-вгсч--моряки--пожарные
весьма сложный вопрос
может у кого на форуме есть близкий номер--с проверенной легендой
Аватара пользователя

дедок
#755091 Спасибо, постараюсь получить более подробную инфу.