Продажа: звёзд, знаков орденов, крестов, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Geiz
#760656 Бавария. Крест военных заслуг 3 класса, с мечами. Медь, бронзирование.В оригинальной коробке. На оригинальной ленте.
Отличное состояние.
100% оригинал.
Фиксированная цена: 80 Евро (2950 р.)
Фото
Крест военных заслуг 3 класса, с мечами, в коробке. Бавария
Крест военных заслуг 3 класса, с мечами, в коробке. Бавария
Аватара пользователя

Alex Ivanoff
#760975 Чем он от 4 отличается?
Аватара пользователя

Geiz
#761534 На сколько я в курсе Баварский Militär Verdienst Kreuz был только в 3-х степенях... :shock:
Аватара пользователя

дедок
#761899 Подскажите плиз, Вам наверное видней, а в чем отличие точно такого же креста, но только с короной?
Это разные степени или периоды вручения?
Аватара пользователя

Geiz
#763910 Нигде не могу найти инфу, знаю только что после окончания 1-ой мировой войны, когда у Баварского Мilitärverdienstorden стало 7 степеней, все классы были с короной и без...
Аватара пользователя

дедок
#764039 Спасибо, я тоже только в догадках
Аватара пользователя

Geiz
#767003 Корона - это неофициальная промежуточная степень награды.
Можно было получить, к примеру, третий класс MVK с мечами, а потом третий класс MVK с мечами и короной, при этом предыдущая награда сдавалась в казну.
При награждении более высоким классом, корона не переносилась автоматически на более высокий класс.
То есть, имея третий класс MVK с мечами и короной, награждённый получал второй класс MVK с мечами БЕЗ короны.
И только потом мог быть награждён вторым классом MVK с мечами С короной.
Четко оговоренных правил награждений короной не существовало.
Сформулировано это было примерно так: "...за особые заслуги, или отвагу на поле боя..."
Корону могли добавить к награде например за многолетнюю образцовую службу чиновнику, или военному чтобы отметить его подвиг, если недостаточно высокое звание не позволяло дать более высокую степень ордена, или сам подвиг посчитали недостаточным для награждения более высокой степенью.
Аватара пользователя

Geiz
#810821 60 €???
Аватара пользователя

Днiпро
#811109 [quote="Geiz"]60 €??? [/quote]

Забрал
Аватара пользователя

Санчо
#813685 Продан?
Если нет то готов забрать.
Аватара пользователя

Geiz
#813875 Уже продан...