Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Советолог
#57525 Купил на улучшение себе БКЗ, а реверсы у них со старым очень разные. Сходил на "мондвор", но там только отличия по аверсам в этом номерном интервале. Встречались ли кому такие реверсы? (как на шестисотом).Приведу еще вес знаков: (без закруток)
39446 - 23,3 гр.
39633 - 26.15гр.
По-моему существенно отличается.
Что скажет уважаемое сообщество?
Фото
РЕВЕРСЫ У ВИНТОВЫХ БКЗ
РЕВЕРСЫ У ВИНТОВЫХ БКЗ

Гриценко
#57526 Явные отличия - можно отнести к разновидности - Мондвор пора обновлять, да и не плохо бы им на хостинг скинуться, а то очень долго грузиться
Аватара пользователя

CTX
#58176 Аверсы тоже разные , значит получается что штампы тоже разные , но подождем Мэтров :lol:
Аватара пользователя

Советолог
#58182 Да, факела явно отличаются!
Аватара пользователя

CTX
#58185 [quote="Вахрюк"]Да, факела явно отличаются![/quote]

древко да и капуста по бокам местами отличается , не нук как такое может быть а Мэтры ау ?
Аватара пользователя

MERSER
#58494 Вааще то Мэтры по таким поводам неоднократно заявляли : если хошь - считай разновидностью , а не хошь , то не считай . Дело сугуболичноперсональное !!!
Аватара пользователя

CTX
#58498 А как же истина ?!
Аватара пользователя

Сергей Алексеич
#58500 истина конечно дороже - имеется ввиду неоспоримая редкая разновидность :D
Аватара пользователя

CTX
#58502 ну вот опять все свели к стоимости , а я вам про истину ! :D
Аватара пользователя

Советолог
#58506
MERSER писал(а):Вааще то Мэтры по таким поводам неоднократно заявляли : если хошь - считай разновидностью , а не хошь , то не считай . Дело сугуболичноперсональное !!!

Не вижу логики! На Отечках вторых реверсы расписаны ,что называется "донемогу", а до БКЗ нет дела? Он что, менее достоен внимания? Я уж не говорю о действит. малозаметных нюансах , но внесенных в "реестр" разновидностей на других орденах. Хочется, конечно, думать, что это - разные типы реверса. Но и хорошо бы это "узаконить". А заодно понять, почему такие они разные, при практически соседних номерах.
Аватара пользователя

CTX
#58508 И все таки , ИМХО с таким вопросом лучше на зфмлер.тру а потом сюда на продажу :D
Аватара пользователя

Советолог
#59043
CTX писал(а):И все таки , ИМХО с таким вопросом лучше на зфмлер.тру а потом сюда на продажу :D


Куда, собственно, сходить? Можно ссылочку?
Аватара пользователя

MERSER
#59047 Не завсегдось надыть иттить тудыть кудыть тя посылають !!!
Без ходьбы засвидетельствую открытую тобой разновидность и назовём её именем пана Вахрюка !!!
Аватара пользователя

Советолог
#59054 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Чегой-то спина чешется. Наверное крылья прорезаются!

Спасибо тебе, добрый человек, на слове приятном!
Аватара пользователя

CTX
#59058 sammler.ru
Аватара пользователя

MERSER
#59064 Шибко высоко не взлетай пжалста !
Аватара пользователя

Советолог
#59495 Я буду стараться! :lol:

Господа! Кто еще желает выступить по-существу вопроса? :wink:
cost
#63865 А какие размеры у знаков?
На скане - (мне) кажется, один больше.
Аватара пользователя

Советолог
#63957 Сегодня после работы я их измеряю и завтра напишу, какие размеры.
Аватара пользователя

Советолог
#64506 Добрался, наконец, до знаков. Размер у них полностью идентичен. По всем направлениям. Вероятно на сканах есть небольшие искажения.