Модератор: Максим Вячеславович

Аватара пользователя
krass
#776683 Вот, только одна часть. Сохран на скане. Вес примерно 395гр.

Предложите, если цена устроит, продам :!:
Фото
Складень (серебро, эмаль)
Складень (серебро, эмаль)
Аватара пользователя

krass
#777873 Хоть по цене подскажите :?:

cuprum
#777998 Если серебро то рублей 13 гр, но больше похоже на медь, тогда дешевле.
Аватара пользователя

Junkman
#777999 Чекухи есть???
Аватара пользователя

krass
#778216
Junkman писал(а):Чекухи есть???



Чекухи это что :?: Если про эмаль, то потери есть :!:
Аватара пользователя

Junkman
#778232 Проба серебра......
84 проба :?:
Аватара пользователя

krass
#778412 Проб не нашел :cry:

taras
#778577 По моему,это створка складня латунного,который методом гальваники покрыт тонким слоем серебра.Причём покрытие гораздо познее,по затёртой створке.
Аватара пользователя

Junkman
#778791
taras писал(а):По моему,это створка складня латунного,который методом гальваники покрыт тонким слоем серебра.Причём покрытие гораздо познее,по затёртой створке.

Меня тоже такие мысли посещали :!:
Аватара пользователя

krass
#778959
taras писал(а):По моему,это створка складня латунного,который методом гальваники покрыт тонким слоем серебра.Причём покрытие гораздо познее,по затёртой створке.


Вы не правы. Данная тема совершенно не моя, но серебро от гальванированной латуни я отличу.

Данный предмет меня попросили выставить для оценки и, если устроит цена, продажи. Так что если есть сомнения, ставки можно не делать, просто подскажите по цене с учетом того, что он серебрянный.
Аватара пользователя

Junkman
#778991 Уважаемый krass,утверждения небыло,были версии.
Если это серебро,ТО ГДЕ ЖЕ ПРОБА?????????
С "гальваникой" вы не согласны......
По логике остается некий подпольный вариант,хотя тоже версия........
Попробуйте слегка поцарапать,не во вред изделию.......в незаметном месте,тогда точно поймете оно или нет :!:
Аватара пользователя

krass
#779010 В районе одной из петель сделан запил глубиной 1-1,5 мм. т.е. достаточно глубоко чтобы определить есть покрытие или нет.

Почему нет клейм незнаю, может и подпольный.

Просто подскажите по цене.

Nemo
#779024 Да... В петровские времена, пойманные на "недовложении" серебра в изделия (и "левых" шалостях с "левком" :D ) на первый раз штрафовались, а пойманные в третий раз - биты кнутом и ссылаемы в Сибирь, имущество - в доход казны. И что вы думаете? :D Больше всего нарушений, вплоть до отсутствия клейм, по заказным изделиям. При том, что как раз на заказ шли высшие пробы, по содержанию серебра.

taras
#779525 Я ни где не видел,и ни разу не слышал,чтобы походные складни "Праздники" делали размер в размер с латунными,причем по той же форме,что и латунные.Угробить более полутора килограма серебра на штамповку - это нонсенс.
Встречаются складни в серебре и с эмалями,но их сразу можно отличить по ювелирной работе.Да и вес у таких складней гораздо меньше 1,6 кг.
Проверьте у ювелира на содержание серебра,на величину пробы.
Для сравнения ставлю латунную створку,только не затёртую.
Аватара пользователя

krass
#780298 Я так понял, что выставленный мной предмет просто уникален :shock: :lol: :lol: :lol: На пробу проверю для интереса.


Так примерная цена всетаки есть :?:
Аватара пользователя

Junkman
#780607
krass писал(а):Я так понял, что выставленный мной предмет просто уникален :shock: :lol: :lol: :lol: На пробу проверю для интереса.


Так примерная цена всетаки есть :?:


До сих пор никто ничего конкретного ни сказал :?
Ваш предмет многих ввел в заблуждение.
Аватара пользователя

leonk
#780632 могу сказать, что я лет десять назад в одной коллекции видел подобный складень в серебре, но целый... и с эмалями.... про пробы врать не буду, про цену тем более..... чудны дела твои, господи.....

Красс
#780719
krass писал(а):Я так понял, что выставленный мной предмет просто уникален


Вполне разумное предположение.
Другое дело, что именно в силу его уникальности, продать его сложно. Дешево - жалко , дорого - кто рискнет купить.
Действительно, складень Праздники , в серебре - не видел, не слышал, не читал.

....и Ваш вопрос по цене...
Кто рискнет назвать цену вещи, с которой не встречался?...
Аватара пользователя

krass
#780901
Красс писал(а):Красс


Кириличный тезка :shock: тоже Марк Лициний :?: :lol:

А сколько вообще может стоять икона такого размера и в таком сохране и в серебре :?:

Хоть от скольки мильЁнов юаней :?:
Аватара пользователя

krass
#786220 Очень жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха ... :lol:

Тема закрыта :!: