Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
ВладимирМСК
#6408158 Хотелось бы увидеть реверс и цену.
velluki
#6408230 Крепление ввиде зажима. МПЦ пока нет. Предлогайте.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
velluki
#6408232 Думаю или в петлицу или галстук. У меня в коллекции есть несколько видов креплений подобный знаков,не совсем привычных нам.
Аватара пользователя
Сибиряк
#6408407
velluki писал(а):Думаю или в петлицу или галстук. У меня в коллекции есть несколько видов креплений подобный знаков,не совсем привычных нам.

Не могли бы показать, например на саммлере в профильном разделе?
velluki
#6408502 Смысл? Встречаю такой знак второй раз в США. Там есть специалисты по экспедиции? Покупал в комплекте с другими знаками этого полка,потом купил еще один такой знак,первый выставляю.
Аватара пользователя
Сибиряк
#6408509
velluki писал(а):Смысл? Встречаю такой знак второй раз в США. Там есть специалисты по экспедиции? Покупал в комплекте с другими знаками этого полка,потом купил еще один такой знак,первый выставляю.

Да не какого смысла нет. По поводу специалистов вообще не понял, к чему это? Просто хотел посмотреть крепления. Ну не хотите, ваше право, обойдусь.
biron-elena
#6408513
velluki писал(а):Смысл? Встречаю такой знак второй раз в США. Там есть специалисты по экспедиции?


А вдруг? :wink: Вы, кстати, не подскажете, где воевал 31 пехотный? :D

velluki
#6408748 Поищите инфо в сети, ее много. Но для Вас персонально я отправлю скан медальки, возможно Вы не умеете пользоваться интернетом. На ней все основные театры действий 31 полка. И если по английски не читаете,для Вас переведу третья надпись в верхнем левом углу Сибирь. Ну если все же еще Вас просветить,то в месте 31 полком ,был еще 27 и часть кавалерии 9 полка все они прибыли в Сибирь с Филиппин. Также были батальоны Нью Йоркских 12,13 полков . Ну про 339 и 310 писать не надо? Может еще подразделения перечислить.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"

biron-elena
#6408755
velluki писал(а):Поищите инфо в сети, ее много. Но для Вас персонально я отправлю скан медальки, возможно Вы не умеете пользоваться интернетом. На ней все основные театры действий 31 полка. И если по английски не читаете,для Вас переведу третья надпись в верхнем левом углу Сибирь. Ну если все же еще Вас просветить,то в месте 31 полком ,был еще 27 и часть кавалерии 9 полка все они прибыли в Сибирь с Филиппин. Также были батальоны Нью Йоркских 12,13 полков . Ну про 339 и 310 писать не надо? Может еще подразделения перечислить.


Выходит сами знаете, что не имеет отношение 31й к Полярным медведям (ANREF). И полковой знак у них по другому выглядит, тоже знаете.
А грубить не надо. :flowers:
velluki
#6409038 Я купил его со знаками ветерана 31 полка,хозяин сказал,что он их так же покупал в месте. В сибири шевроны носили тоже с медведем. Поэтому могли носить этот значок. Грубить не хотел, просто не люблю демагогию. Вы продаете знак железнодорожника и указываете ,что это Полярные медведи, но такой же носили и на Дальнем востоке и Сибири. И шеврон был у них черный медведь на красном поле. Встречали наверное? Так почему полярные медведи Вы пишите? Я написал так как купил.

Добавлено B 20:45 20.02.2020:
Возможно и ошибся хозяин нолик потерял и это знак 310 полка. Ну я соглашусь и спорить не буду. Наклейки были на реверсе. Вы хотите на это указать? Что он похож на 310 ?
biron-elena
#6409047
velluki писал(а):Я купил его со знаками ветерана 31 полка,хозяин сказал,что он их так же покупал в месте. В сибири шевроны носили тоже с медведем. Поэтому могли носить этот значок. Грубить не хотел, просто не люблю демагогию. Вы продаете знак железнодорожника и указываете ,что это Полярные медведи, но такой же носили и на Дальнем востоке и Сибири. И шеврон был у них черный медведь на красном поле. Встречали наверное? Так почему полярные медведи Вы пишите? Я написал так как купил.


Если Вы хотите разобраться с Полярным - скажите, а в личку дам Вам адрес специалиста. А еще можете открыть тему на Саммлере, как Вам и советовали, человек Вам там распишет, вдруг еще кому-то будет интересно. На нашивке 31го медведь был бурый. Полковой знак 31го медведя не содержит и не содержал. Ветеранские знаки для него выпускались фирмой Майера, повторяли эмблему и проходили на этом форуме, посмотрите.
Что касается моего значка RRS - в теме есть фото лейтенанта Виктора Фринке из книги Божичей (посмотрите внимательно на цвет медведя на нашивке) по Полярным. Он служил в U.S. Army 167th Railroad Company, которые вместе с 168ой входили ANREF и были посланы в Мурманск контролировать ж/д Мурманск-Петроград. Естественно, как и все АNREF они вошли в Полярные медведи. Знаки RRS были изготовлены перед отправкой в Северную Область.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
biron-elena
#6409048
velluki писал(а):Я купил его со знаками ветерана 31 полка,хозяин сказал,что он их так же покупал в месте. В сибири шевроны носили тоже с медведем. Поэтому могли носить этот значок. Грубить не хотел, просто не люблю демагогию. Вы продаете знак железнодорожника и указываете ,что это Полярные медведи, но такой же носили и на Дальнем востоке и Сибири. И шеврон был у них черный медведь на красном поле. Встречали наверное? Так почему полярные медведи Вы пишите? Я написал так как купил.

Добавлено B 20:45 20.02.2020:
Возможно и ошибся хозяин нолик потерял и это знак 310 полка. Ну я соглашусь и спорить не буду. Наклейки были на реверсе. Вы хотите на это указать? Что он похож на 310 ?


310го не было в Сибири. Только в Северной Области.
А сказать я хочу только одно - тема сложная, но есть люди с пониманием вопроса, которые много времени потратили чтобы разобраться, как отличить знаки "Полярных медведей" от знаков с полярными медведями. :flowers:
Аватара пользователя
Сибиряк
#6409081 Александр, может Вы тогда и откроете? А то такой темы по интервентам там нет. Соберете всё в ней а мы почитаем. Мне например интересно.
velluki
#6409145 На нашивке нарисован ВОЛК. Я раньше по серости думал,что это медведь. А вот медведь на 31 и на 62 полковнике, есть. А волк есть на 27. Про волка ,которого путают с медведем много написано. Возможно их путают,что медведи с волками с одной генеалогической ветви))). Вечером сброшу фотки знаков,сейчас некогда. Про мой знак конкретно сказать не могу,ну нет на нем надписи какой полк, кроме слов продавца. Возможно это знак 310 полка , как я указывал. Просто хочу напомнить,что в Детройт ,где каждый год собирались ветераны Экспедиции Полярный Медведь съезжались все представители обеих экспедиций. Эти все знаки изготавливались ветеранами ,и раздавались делегатам. Вы продаете знак железнодорожника. У меня есть знак полярной экспедиции с указанием подразделения жел.войск ,но эмблема вверху 310 полка. Говорю еще раз. Знаки такого типа носили различные ветераны участники интервенции. И сборища их потом стали общими. Возможно участников Сибирской экспедиции приглашали персонально в Детройт,возможно они приезжали в гости. Давайте просто назовем это знаком Полярного медведя, без принадлежности к какому то полку. Это устроит?

velluki
#6409147 Нашивки были разные,это то что под руку попалась первая инфо. А вот Выдерка из описания
Нарукавные нашивки ( shoulder patch ): Вариант 1 - стилизованный таежный волк с литерой S »; вариант 2 – ромб с соответствующей аббревиатурой. Носились на левом рукаве ниже шва оката головки плеча. (изображение нашивки в правом верхнем углу любезно предоставлено новосибирским исследователем И. Ладыгиным).
Давайте не будем блистать знаниями,их у нас много,но к сожалению ни у кто из нас не владеет "исключительными" познаниями. Мы же не янки,такими себя считать.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"

biron-elena
#6409288 LOL LOL LOL Ну вот как с вами знаниями мерятся? Я вам показываю оригинальную нашивку 31го периода ГВ, а вы в ответ - мало того, что реконструкции патчей, так еще и разных полков, да еще и Ладыгина на помощь позвали))) Начинали с медведей, добрались теперь до волков (кстати, волкодавов, правильнее). Одно радует, матчасть подтянули. Детройтских ветеранов вот вспомнили, опять же. Посиделки их с сибирскими. Будем теперь считать, что у вас больше. Знаний, я имею ввиду :flowers:
Хорошо, что определились с названием значка, который тут продаете. Но я бы предложила другое название - "пока неатрибутированный знак с белым медведем". Мне кажется, так правильнее. :flowers:
А вот на "знак полярной экспедиции с указанием подразделения жел.войск ,но эмблема вверху 310 полка" - я бы посмотрела с удовольствием. Вдруг он и правда хороший. А может еще и не дорогой. :wub:

velluki
#6409433 Ну ВЫ указали,что на нашиве медведь, а я Вам про волка. А подлинных у меня хватает,только не люблю исподнее на люди показывать. Про дешевизну. Могу Вашего железнодорожника Вам за 200$ отдать у меня их 2. А вот мешать торгам это нек хорошо. Если ВЫ путаете медведя с волком,что я еще могу сказатью Я купил вещи ветерана,там был знак. У меня нет оснований не верить. А вот у Вас иных фактов нет. По Вашему любые знаки Вам не известные,Вы относите к категории вымышленных.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"

velluki
#6409458 Вот часть различных ветеранских медалей. Нижний был в месте с продаваемым знаком. Были еще полковики в том наборе ,но не думаю, что нужно столько информации. Про волкодавов согласен ,именно так их называют в мемуарах. Северян медведями, сибирян волкодавами. Опять же версия, что приезжал в Детройт ветеран от волкодавов сложно опровергнуть. Неправда ли? Изображение полковых знаков 31 полка с медведем надо? Ну и гвоздь последний в крышку гроба ссылка названий полков, где 31 полк называют белым медведем
https://web.archive.org/web/20100609010 ... ra_ar.htmlт ссылка вторая где Вы увидите изображения белого медведя на эмблеме полка. https://en.wikipedia.org/wiki/31st_Infa ... ted_States). Ну а изображения просто полковика посмотрите в моих недорогих лотах, он там есть. Ну так что Вы скажите? Есть белый медведь на 31 полку или нет? Кому матчасть учить? Придрались к мой формулировке, хорошо она не точная. Но в корне это ничего не меняет. А вот знания Вы свои подчеркнули.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"