Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

velluki
#6754544 Выдавалась военнослужащим США находящихся в интервенции на территории Сибири с 23 ноября 1918 г. по 1 апреля 1920 г.
Так же могли быть награждены и моряки с морской пехотой, которые были в Сибири с 12 ноября 1918 г. по 30 марта 1920 г.(в основном они находились во Владивостоке и на острове Русском еще до 1922 года)
Данный тип считается армейским типом. Планки мыли трех типов тонкие со звездой по бокам , тонкие без звезд по бокам так называемые армейский тип. И морского типа широкие с кантом виде плетенного шнура.
Фото
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
Аватара пользователя
oleg212
#6756635 Эта медаль тоже конструктор!
Лента, от новоделов Победной США с проволочным ушком, периода 2000-х!
Застежка к этой медали никакого отношения не имеет!
velluki
#6756836 А Вы не думали, что награжденный со временем мог старую ленту поменять на новую. Или вы считаете это синтетикой? Она шёлковая. Может вы сможете прислать фото застежек первой мировой. Или у Вас есть сотни две различных награждений городов по первой мировой США или Вы ленты хотите сравнить? Вам не нравиться, ну и держите свое мнение при себе. Я могу. Вы точно нет. Не нравиться проходите мимо. Планка левая или медаль? Застёжка не того времени? А лента Вам не нравиться. Но так и не написано что ей 100 лет. Не приятно слышать не профессиональное мнение.

Добавлено B 20:09 07.02.2024:
Чем больше читаю, тем больше злюсь. Скажите профессор ширину победных медалей? И вопрос они все одинаковые? Я ради Вас могу прислать фото с линейкой с шириной. Просто вопрос английская победная имеет ту же ширину, что и США. Или просто ответьте сколько планок может быть на медалях США?

Добавлено B 20:23 07.02.2024:
[quote="velluki"]А Вы не думали, что награжденный со временем мог старую ленту поменять на новую. Или вы считаете это синтетикой? Она шёлковая. Может вы сможете прислать фото застежек первой мировой. Или у Вас есть сотни две различных награждений городов по первой мировой США или Вы ленты хотите сравнить? Вам не нравиться, ну и держите свое мнение при себе. Я могу. Вы точно нет. Не нравиться проходите мимо. Планка левая или медаль? Застёжка не того времени? А лента Вам не нравиться. Но так и не написано что ей 100 лет. Не приятно слышать не профессиональное мнение.

Добавлено B 20:09 07.02.2024:
Чем больше читаю, тем больше злюсь. Скажите профессор ширину ленты победных медалей? И вопрос они все одинаковые? Или просто ответьте сколько планок может быть на медалях США? Да, может пришлете все разновидности планок по США?. Или просто количество укажите сколько видов их было. Лучше ни чего не отвечайте. Что то не понравилось, задайте вопрос. И все встанет на свои места. Извините коллеги. Что много лишнего написал. Но иногда злят люди. Надо быть сдержаней. Еще раз извините.
Аватара пользователя

oleg212
#6756908 Серьезно?
То есть вы признаете, что ленте не 100 лет? Тогда это не оригинальный сбор! Почему не указали в описании, что лента не периода 1 мировой войны? :D
И про неоригинальную застежку тоже не указали?
Фото оригинальных застежек нужны? Пожалуйста, прямо из Интернета первые попавшиеся! Найдете отличия сами?

У меня нет двух сотен Победных медалей США (если вы это имеете в виду), есть десятки этих медалей и сравнить с чем - у меня есть! И показать МОГУ! И ленты сравнить тоже есть с чем!

Ширина ленты Победных медалей разных стран вас интересует? Они разные! И британская лента шире! Не знали?
Какое количество планок вас интересует? На одной медали? Максимальное число планок на одной медали одного подразделения - 6! Не знали? Номер дивизии США назвать?
Максимальное количество планок на медали у одного человека - 9! Имя его назвать?
Утвержденные планки вам нужны? Без проблем! Номера документов военного ведомства перечислить?
Разновидности планок нужны? Какие - для сражений, для службы или для ВМФ? Не вопрос! МОГУ разложить все по полочкам! И даже неутвержденные!

Поэтому весь ваш "праведный гнев" - это для посторонних!

А главное, лежащее на поверхности, - оригинальный сбор, включающий в себя, медаль, кольцо, планку и застежку, на Победных медалях США, должны быть ОДИНАКОВОГО цвета! Не знали? :D
Фото
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
velluki
#6757079 Дурак,что зацепил(я про себя). Максимальное известное 14 планок на одного. Фамилия нужна? В википедию загляните,только не рус,а в оригинал. В описании указано продается медаль с планкой,это раз. Второе про сбор того времени ни чего не указано. третье ленты ширины и качества с десяток не считал. Если пришлете почту,Вам отправлю из коллекции фото. При чем всех победные,не думаю,что Вы их собрали,ну хоть увидите,все типы. Здесь не хочу засорять форум. И хвастаться. Теперь про одного цвета. Вы это серьезно. Вы не в курсе что не которые плаки ,потом одевали ветераны? Нет? Ну так знайте,что многие были утверждены позже. И особенно морские,на которые Вы ополчились,разрешено носить только одну. И награжденный выбирал, что он хочет. Так вот наши 4 планки утверждены на 2 года позже, всех официальных. И по сему не выдавались, сразу с медалью. Награжденные их обували зачастую сами,и покупали и заказывали сами. вы не знали,что за рубежом часто сами покупают медали,это что бы на мундирах их не менять. Теперь заколка, посмотрите на медаль Нью йорка,не похожа? Так что бы Вы знали, я сейчас из коллекции сброшу. Не с ебея. Видно Вы только все теоретически представляете. Ленты так же могли меняться владельцем. Почему скажите, да потому что носили годами. Про Ваш вымысел 2000 годов,я сейчас сброшу 2000 год. И прошу быть более серьезным. Здесь не обсуждение,а продажа. Предмет настоящий, когда ленту меняли или собирали,я ни чего не писал. Если интересно,культурные люди спрашивают,а не срывают торги. Я бы и все объяснил. Вы обвинили меня в том, чего я не писал. И повторюсь если ветеран, заменил заколку или ленту, это не является не родным сбором. Да и заколка и лента это сопутствующий элемент. Если Бы я концентрировал на это внимание, вы бы меня могли упрекнуть. Очень прошу, земля круглая, не наживайте людей кому Вы будите не нравиться, ну не стоит это того. Будьте внимательны и сдержанней. Чем больше доброты от Вас будет.больше Вам вернется. А про почту напишите,в личку,я Вас просвящу,надо же делиться опытом.
velluki
#6757083
velluki писал(а):Дурак,что зацепил(я про себя). Максимальное известное 14 планок на одного. Фамилия нужна? В википедию загляните,только не рус,а в оригинал. В описании указано продается медаль с планкой,это раз. Второе про сбор того времени ни чего не указано. третье ленты ширины и качества с десяток не считал. Если пришлете почту,Вам отправлю из коллекции фото. При чем всех победные,не думаю,что Вы их собрали,ну хоть увидите,все типы. Здесь не хочу засорять форум. И хвастаться. Теперь про одного цвета. Вы это серьезно. Вы не в курсе что не которые плаки ,потом одевали ветераны? Нет? Ну так знайте,что многие были утверждены позже. И особенно морские,на которые Вы ополчились,разрешено носить только одну. И награжденный выбирал, что он хочет. Так вот наши 4 планки утверждены на 2 года позже, всех официальных. И по сему не выдавались, сразу с медалью. Награжденные их обували зачастую сами,и покупали и заказывали сами. вы не знали,что за рубежом часто сами покупают медали,это что бы на мундирах их не менять. Теперь заколка, посмотрите на медаль Нью йорка,не похожа? Так что бы Вы знали, я сейчас из коллекции сброшу. Не с ебея. Видно Вы только все теоретически представляете. Ленты так же могли меняться владельцем. Почему скажите, да потому что носили годами. Про Ваш вымысел 2000 годов,я сейчас сброшу 2000 год. И прошу быть более серьезным. Здесь не обсуждение,а продажа. Предмет настоящий, когда ленту меняли или собирали,я ни чего не писал. Если интересно,культурные люди спрашивают,а не срывают торги. Я бы и все объяснил. Вы обвинили меня в том, чего я не писал. И повторюсь если ветеран, заменил заколку или ленту, это не является не родным сбором. Да и заколка и лента это сопутствующий элемент. Если Бы я концентрировал на это внимание, вы бы меня могли упрекнуть. Очень прошу, земля круглая, не наживайте людей кому Вы будите не нравиться, ну не стоит это того. Будьте внимательны и сдержанней. Чем больше доброты от Вас будет.больше Вам вернется. А про почту напишите,в личку,я Вас просвящу,надо же делиться опытом.
Фото
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
победная медаль США с планкой Сибирь для интервентов
Лента не напоминает ни чего? Эта медаль этого ветерана. Но не продается. и если видите циферки 55 лет. Прикиньте когда он ее носил. Прошу не пишите ни чего,я в место того что бы что то еще выставил,только трачу свое и время других коллег,которые читают нашу болтавню