Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

velluki
#6754535 Данная планка является выдавалась морякам и морской пехоте участвовавшие в интервенции в период гражданской войны в России.
Требования к получению планки
1) Служба на любом судне, посетившем сибирский порт 6 апреля 1917 г. 11 ноября 1918 г.
2) Продолжительность посещения сибирского порта должна была превышать десять дней 12 ноября 1918 г. 30 марта 1920 г.
Данная планка является выдавалась морякам и морской пехоте.
Родной сбор. Лента уставшая,переобуть не реально, рассыплется. Кого не устраивает лента могу отрезать новодельную шелковую,но тогда заколку отрывать не буду оставлю себе иначе лента совсем развалится. планку азиатик естественно отправлю покупателю.
Фото
Победная медаль США с планкой ASIATIC для участников интерв.
Победная медаль США с планкой ASIATIC для участников интерв.
Аватара пользователя
oleg212
#6756916 НЕ родной сбор виден!!! Медаль изумительная, как раз к тому времени! И застежка правильная! И лента шикарная с размытыми краями цветов!!!!!!!
Разогнули кольцо и добавили планку. Планка гораздо позднего изготовления! Отличается по цвету от медали! Количество сегментов веревки не соответствует официальным изготовителям и их размер разный!
velluki
#6757092 Пипец. Да это вообще не официальная планка. И профессионалу это известно. Морской тип,его носили мореманы. Официальный тип со звездой. Но это ни чего не говорит о не оригинальности. Чел одел ее через два года,как получил медаль. А так как моряки(мор. пехота) могли иметь одну только планку,ношение другого количества просто запрещено. И при чем тут цвет? металл окисляется по разному,вон и на медали черные пятна. Медали раньше выпущены чем планки. И их заказывали и покупали у разных производителей. К чему Вы все это пишите? Торги сорвать хотите или предупреждение заработать. А то официальное изготовление,не официального типа и выпуска. Ну насмешил профессионал. Тьфу. Нет такого официального с веревкой.просто нет. Учите матчасть.