Модераторы: Олег Святославович, Модераторы Фалеристика

biron-elena
#6409498 :D :D :D Для человека, который не любит демагогию вы пишете слишком много букв. Но читать вас одно удовольствие. :D :D :D Ссылка на википедию у меня не открывается (пользоваться интернетом-то я не умею). Так что выложите картинку с полковым знаком 31го здесь, в теме. У будь там хоть волк, хоть медведь - тот значок ваш из-за которого весь сыр бор разгорелся - на полковой 31го не похож, о чем я и говорила. :lol:
Теперь раз уж вы мне продолжаете еще какие-то вопросы задавать отвечу.
Мне мои знания покупать и продавать не мешают. А если в чем-то сомневаюсь - ищу специалистов и консультируюсь. А не поучаю всех вокруг, как интернетом пользоваться.
Значок RRS как мой за 200 выставляйте, посмотрю. Если он и правда тот, что надо - куплю у вас.
Все так же хочу посмотреть на ваш "знак полярной экспедиции с указанием подразделения жел.войск ,но эмблема вверху 310 полка" - будьте добры, покажите. Очень интересно. Особенно, если он хороший и по сходной цене.
Нашивки ваши мне тоже интересно внимательно посмотреть с целью приобретения. Они у вас или тоже кто-то из краеведов поделился сканом? Меня правый (или нижний, смотря как голову повернуть) ряд интересует - где мишка и NR. Продаются?
И торгам я вашим не мешаю. Скорее наоборот. Видите, какая тема посещаемая стала из-за нашей дискуссии? Разве столько просмотров было бы без нее на значок с белым мишкой без льдины?
velluki
#6409667 Предметы мои и я их не продаю. badge на скане в вверху слева. Номер подразделения посмотрите,Вы же специалист. Должны знать какой номер был у железнодорожников. Или Вам написать? Терять время и копировать фото эмблемы не хочу. Забейте на английском 31 пехотный полк США в инете,откройте ссылку википедии и там все увидите, так же там есть ссылка, на название полков,где 31 полк именуется Белыми медведями или полярными уже не помню. Всю коллекцию показывать пока не имею желания, поверьте предметов по этой теме у меня пару сотен и именно знаков, с доками я не очень дружу, нашивки оставил потому что их обычно продаю в куче предметов ветерана. И если ветеран этот знак носил, значит он имеет отношение к Интервенции. Кто его изготовил и конкретно для кого не знаю. Может заказ северной экспедиции, может именно 31 полк.так как он себя именует белым медведем. ценность этого знака это не уменьшает. Могу согласиться с Вами,что в Мурманске 31 полк не был, по крайней мере в полном составе). Он считается участником Сибирской экспедиции это правда. Но писать,что это не атрибутированные знак не могу,так как он принадлежал ветерану 31 полка.
biron-elena
#6409696
velluki писал(а):Предметы мои и я их не продаю. badge на скане в вверху слева. Номер подразделения посмотрите,Вы же специалист. Должны знать какой номер был у железнодорожников. Или Вам написать? Терять время и копировать фото эмблемы не хочу. Забейте на английском 31 пехотный полк США в инете,откройте ссылку википедии и там все увидите, так же там есть ссылка, на название полков,где 31 полк именуется Белыми медведями или полярными уже не помню. Всю коллекцию показывать пока не имею желания, поверьте предметов по этой теме у меня пару сотен и именно знаков, с доками я не очень дружу, нашивки оставил потому что их обычно продаю в куче предметов ветерана. И если ветеран этот знак носил, значит он имеет отношение к Интервенции. Кто его изготовил и конкретно для кого не знаю. Может заказ северной экспедиции, может именно 31 полк.так как он себя именует белым медведем. ценность этого знака это не уменьшает. Могу согласиться с Вами,что в Мурманске 31 полк не был, по крайней мере в полном составе). Он считается участником Сибирской экспедиции это правда. Но писать,что это не атрибутированные знак не могу,так как он принадлежал ветерану 31 полка.


Вот интересный вы человек. Я же вам сразу предложила дать по запросу контакты специалиста (я, кстати, специалистом не являюсь). Вы же вместо этого выбрали агрессивную риторику и предпочитаете свои домыслы и сумбурные знания выдавать за истину. Видимо, нет у вас цели разобраться. А зря. Вам бы объяснили, почему бумажка с фамилией Джеймса Райта из 167 (RRS, конечно, знаю, знаю) попала в значок Съезда Ассоциации Полярных Медведей с изображением полковика 310го инженерного (а вовсе не как вы утверждали ранее, что это "знак полярной экспедиции с указанием подразделения жел.войск ,но эмблема вверху 310 полка". Это разные вещи). И почему "сибирцев" (в т.ч. и 31го) в Ассоциацию не брали членами, хоть они и очень хотели, и какие нашивки с вашего последнего скана настоящие. Но вам это все не нужно. :lol:
Буду ждать тогда, пока вы остальные предметы из коллекции на продажу выставите. И начните, как и обещали, с такого же как у меня RRS, но за 200 долл. Прямо очень жду :flowers:

velluki
#6409844 Я не торговец,я коллекционер (продаю то что попадается в дубле) Пояснять мне ни чего не нужно. Я знаю,кто утвердил в Дейтройте объединение ветеранов. И прекрасно как офицер ,понимаю формирование подразделений. То что в состов 310 полка вошли подразделения железнодорожников. И то что реально существовало на севере России два полковых соединения 339 и 310. Кудла входили и связисты и госпиталь,с подразделением скорой помощи. Это так называемые батальоны обеспечения. К чему это все?. Подлинные предметы я и сам отличаю, мне не нужны доморощенные специалисты. Если Вы не знаете изображение полковых знаков,о чем мне с Вами говорить. О моих не точностях? Для меня нет авторитетов, А сам для себя авторитет,когда чего то не понимаю уточняю, у тех кто знает больше. А демогогов я на слушался. Отправляю фото Джеймса жетонов.Одна нашивка его. Если Вы так любознательны прповедите раследование какая))) Что интересно Вам это даст?
31st Infantry Regiment
31 Infantry Regiment Coat Of Arms.png
Coat of arms
Active 1916 – present
Country United States
Branch United States Army
Type Infantry
Garrison/HQ Fort Drum
Nickname(s) Polar Bears (special designation)[1]"America's Foreign Legion" "Manila's Own Regiment" "The Thirsty First"
Motto(s) "Pro Patria" (For Country)

Engagements Russian Civil War
Siberian Expedition
World War II
Battle of Bataan
Bataan Death March
Korean War

Battle of Chosin Reservoir
Vietnam War

Tet Offensive
Afghanistan War
Iraq War
Commanders
Notable
commanders Don C. Faith, Jr.
Insignia
Distinctive unit insignia 31 Inf Rgt DUI.jpg
U.S. Infantry Regiments
Previous Next
30th Infantry Regiment 32nd Infantry Regiment
The 31st Infantry Regiment ("Polar Bears"[1]) of the United States Army was formed on 13 August 1916, and was part of USAFFE's Philippine Division during World War II. The unit is rare in that it was formed and has
Это выдержка из ссылкит которую Вы не можете открыть. и фото эмблемы
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"

velluki
#6409846 Это полковой знак.
viewtopic.php?t=810248. Это мой продаваемый знак. Медаль на этой подборке уже продана.
Скажите какие мне еще нужны консультации? Вам я готов их дать, только если что то интересует давайте в личку. Обычно если я вижу не точность в описании коллег, я не хочу выставить себя знатоком, а пишу в личку. И Вам советую. Удивите меня своими познаниями? Не вопрос склоню голову, но давайте это делать не публично.
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
velluki
#6410063 Ну какого цвета медведь на знаке 31 полка? Бурый? Или меня Вы дальтонизме обвините? Сложно признать свою неосведомленность? И что про прозвище полка " Белые медведи". Инфо так и не прочли ? Еще раз ссылку отправлю. У меня все открывается https://en.wikipedia.org/wiki/31st_Infa ... ted_States). Вы много умничали, так признайте свои недочеты в знаниях. Ну и что Ваш доморощенный специалист, новых идей Вам не подкидывает. Про 310 полк я нигде не указывал, что он был в Сибири. К чему Вы про это писали. То что 31 полк был в Мурманске я тоже не говорил. Его действительно не было. А вот то что 31 полк прозвали белыми медведями, Вы молчите. То что у него на эмблеме белый медведь опять молчите. Я Вам предоставил легенду о том что обладатель знака был гостем на Встрече ветеранов в Детройте ассоциации полярных медведей. Да это легенда, но опровергнуть Вы ее смогли? Нет. Так признайте, свои неверные умозаключения. Или больше не пытайтесь учить ума разуму других. Побольше читайте и уважайте знания и мнения коллег. И бог вас упаси выбрать кумира. Слушать кого то необдуманно, а потом чьи то глупости озвучивать. Получили информацию и проанализируйте сначала. Мы люди, а поэтому можем ошибаться . И я в том числе. Как Вы назовете знак, который носил ветеран 31 полка? Неатрибутированный? Ну если Вам так угодно, это Ваше право. А мое право его называть так как я его назвал старый владелец. В своих темах и пишите как пожелаете. А в моих темах извольте,что не ясно спрашивайте, и не делайте дураками других.
biron-elena
#6410084 Простите за долго молчание. :flowers: Были и другие дела, помимо нашей увлекательной беседы. Опять же хотелось дать вам время почувствовать превосходство, самоутвердиться. :lol: :lol: :lol:
Но раз вы уже третий день никак не успокоитесь и все продолжаете мне вопросы задавать - еще раз отмечусь в теме, не смотря на то, что для офицера вы довольно импульсивны и не сдержаны в общении.
Для такого тоталитарного и не доморощенного (даже не буду спрашивать, где вас взрастили) эксперта не составит труда, наверное, самостоятельно прояснить, в каком году 31й стал именоваться "Полярным медведем", когда к его полковому знаку прилепили животное сверху (как на вашей картинке из Википедии) и почему вертикальной стоящий на латинском лозунге БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ (вот тут Вы должны быть удовлетворены, видимо? :lol: :lol: :lol: ) носился на лацканах мундира, а не там, где должен был, как например полковой знак 339го .
И вот если вы на все эти вопросы ответите себе (мне не надо, я переживу в незнании), возможно, поймете, что такая эмблема со стоящим БЕЛЫМ МЕДВЕДЕМ (выдаю на бис, обратите внимание :lol: :lol: :lol: ) не подходит к этому разделу форума. Но даже если вы отвечать на эти вопросы не хотите и не станете, то теперь-то, учитывая все вываленные на меня Ваши знания, скажите - разве значок с белым медведем на красном фоне - это "Знак 31го полка экспедиции интервентов "Полярный медведь", как вы поименовали его в теме? Неужели похож он на то, что вы уже третий день пытаетесь мне прояснить? И скажите - вы сами знали обо всем этом, когда открывали и озаглавливали эту тему? Если знали - то, выходит, осознанно хотели ввести в заблуждение? Или не знали и уже в процессе диалога со мной поднаторели, взросли, так сказать, как эксперт по интервентам? Если так - то где ваше для меня "спасибо"? :lol: :lol: :lol:
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"

biron-elena
#6410085 А раз пошла мода писать по пару писем в день - еще отмечусь.

velluki писал(а):Могу Вашего железнодорожника Вам за 200$ отдать у меня их 2.


Где знак? Я жду, выставляйте :flowers: :flowers: :flowers: Можете даже оба :whistlin:

velluki
#6410088 шеврон специально обратной стороной положил и изнак, вдруг теперь опять меня в плагиате обвините. Между прочим даже не извинились)). Надеюсь сомнения у Вас не возникнет или с газетой фотографировать?Видно Вам вещи не из первых рук достаются, а от специалистов
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
biron-elena
#6410089 Шевроны меня не интересуют, но - спасибо. Этот шеврон настоящий, про другие из вашей коллекции такого сказать нельзя, к сожалению.
А вот знак RRS - лучше крупнее и в отдельную тему. Со стартом в 200 долл, как и обещали :lol: :lol: :lol:

velluki
#6410090 лицевая сторона. Может улыбка Ваша сойдет с лица?
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
biron-elena
#6410091 Вам бы тоже по улыбаться не мешало бы. Нервный вы какой-то. :lol: :lol: :lol: И кстати, в плагиате я вас не обвиняла. :flowers: Но вопрос имею - а почему реверс знака, который Вы торгуете в этой теме не от этого же знака, а от того, который вы купили на Ебей 7 января?
Что с реверсом у того знака, который вы продаете в этой теме и вам достался "из первых рук", как вы говорите?

Добавлено B 21:37 24.02.2020:
velluki писал(а):лицевая сторона. Может улыбка Ваша сойдет с лица?


Еще реверс, будьте добры.

velluki
#6410097 Потому что знаки одинаковые, только продаю я знак с лучшим клеймом. Это, что плохо? Сканер мажет. Получается реверс только так
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
biron-elena
#6410100 Спасибо за реверс. Если есть возможность - сделайте фото на макросъемке мест крепления крючка и булавки к знаку - там слабые места, а метал мягкий. И открывайте продажную тему, я жду :lol: :lol: :lol:
Кстати, если продаете лучшее - лак на втором вашем знаке RRS меньше потерт? Хотелось бы за 200 долл сохран чуть получше :flowers:
velluki
#6410103 Лучше. Но он в Лос Анжелесе. Есть в США кому переслать? Я обычно переправляю,не по одному,сейчас пока не планирую доставку. Но по США по моей просьбе Вам отправят. Ну или 50$ за доставку и Вам отправят в Россию персонально. Если интересно пишите в личку. И давайте закончим здесь полемику.

biron-elena
#6410104
velluki писал(а):Потому что знаки одинаковые, только продаю я знак с лучшим клеймом. Это, что плохо?


Это очень хорошо! Но меня улыбнуло ваше упоминание о "первых руках". Вот они, кстати, эти "первые руки" с Ебей. Для ветерана Полярных очень хорошо сохранились. Все же в САСШ прекрасное здравоохранение :lol: :lol: :lol:
И еще - как вы помните, я плохо знаю английский. Не могли бы вы перевести надпись под фотографиями для меня и тех, кто такие же доморощенные эксперты, как я и мои знакомые? :lol: Пожалуйста! :flowers:
Фото
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
Знак 31 полка экспедиции интервентов "Полярный медведь"
biron-elena
#6410106
velluki писал(а):Лучше. Но он в Лос Анжелесе. Есть в США кому переслать? Я обычно переправляю,не по одному,сейчас пока не планирую доставку. Но по США по моей просьбе Вам отправят. Ну или 50$ за доставку и Вам отправят в Россию персонально. Если интересно пишите в личку. И давайте закончим здесь полемику.


Давайте закончим. Моему доморощенному эксперту, кстати, пригодился бы еще один ваш ветеранский значок для рамки про железнодородников.
Так что я не против перейти в личку и обсудить бизнес. Но вы сначала тут извинитесь, пожалуйста, за резкие выражения в мой адрес. И людей, которые дома занимаюстя самообразованием. :flowers:
velluki
#6410186 Для меня это не авторитетно. И Вы то понимаете перевод? Он то не о чем. Я могу выставить знак на обсуждение в США, и поверьте мои друзья в США выскажутся .... ну понятно они друзья. Это раз во вторых про сохранность и время изготовление, это уж извините... Вещи столетия могут быть в идеале и наоборот. Про сроки изготовления никто не говорил, И ветераны последнии умирали не слишком давно ,и то что они носили, это их выбор. Никто не писал, что этот знак присвоен капитулом. Я писал лишь то, что мне владелец передал, и не писал, что купил я у ветерана. Почему бы Вам не успокоиться? А многие предметы продаются с историями и легендами, Ваше право верить им или нет. Да и что бы написавшему из США ответить, хочу ему напомнить ветеранские предметы по первой мировой, в большинстве производились гораздо позже. Если хотите утверждать, что это детский значок, приведите веские основания. Если таковы будут,я соглашусь. И ни чего не вижу в этом зазорного. Что видно не свойственно Вам. Ваше утверждение про отсутствие медведей на эмблемах,опровергнуто,но в ответ как то Вы промолчали. И все подбрасываете палки в костер. Да кидайте сколько хотите. Тема только будет все более свежая. Хотите что бы она ушла в небытие, перестаньте ее поднимать, а так это только реклама. Теперь про обсуждение на форумах, я сталкивался с тем ,что по личным причинам "авторитетные" люди умышленно убивают темы. Причина банальна, потому что это бизнес и иногда личная неприязнь. Я же далек от него, я не перепродаю вещи, а избавляюсь от ненужных. На личности переходить не буду, не люблю воевать. Теперь Вам расскажу про поучительную историю, как верить или не верить. Уважаемый человек пишет книгу Награды и знаки Бел. армий. Мы все "серые мышки" взахлеб читает, ну книга то интересная и правда отлично изготовлена. Проходит время, и человек открывает тему, и опровергает то что сам писал. Потом через годы эта тема в подлиннике исчезает. Появляются на рынке опять эти предметы. Задаю на прямую вопрос , где правда в ответ тишина. Причина, потому что продает предметы его знакомый. При этом до этого их все нахватали, благо книга дала свои результаты. Начинаю спрашивать у "авторитетов", а у них эти предметы у Всех, и тут не определенность. Брать не стал, включил свою голову,и подумал,что статья все же хоть и исчезла, но в ней больше реальности. Ну очень просто, если предметы идут с номерами подряд, то это или капитул(первоисточник правильней), ну ни как не перевыпуск(дополнительный заказ). В дублях номера должны быть в разброс или начинаться с конца первого выпуска. Я не утверждаю, что все те предметы не подлинные. Версий от "авторитетов" много. Но и обсуждать при отсутствии доказательств это пустая трата времени. Про дополнительный заказ. Ну преставьте если изготовляют с номерами(только тогда зачем они) партию и раздали тем ,кто не получил или потерял. Встречаем потом разных людей, а у них одинаковые номера. НУ может такое и возможно,но точно не от хорошего ума. Номера и писались специально, чтобы идентифицировать награжденных, ну это мое мнение. Ошибки думаю возможны,ну они должны быть единичны,кк исключения. Вот Вам и обуждение. Обычно,если меня что то интересует,я задаю вопросы в личку,так я убираю риски получить не профессиональный, заранее фальсифицированный ответ. А при обсуждении, достаточно появиться одному доморощенному "умному" специалисту, который всю тему перевернет с ног на голову. И тут все,предмет в г...е. А правда проплыла всеми не замеченными. Не нравиться предметы приведите доказательство в подделке,или в полном его не соответствии. Вы то ведь уже указали,тот подлинный , не то что у Вас другие. Ну что об этом можно сказать. Во первых предметы не выставлял на продажу, приводил их как пример, про неподлинность, это уж ну если не наглость,то это самоуверенность "умного человека". Ну или умышленный подрыв торгов,чтобы у людей появилось негативное мнение. Я Вас уличал в продаже фальшивок или не добросовестных продажах? Нет. А почему Вы себе это позволяете? Вот Вам пример того, почему я ни хочу ни чего обсуждать. Найдете заказ наряд на изготовление знака с Белым медведем,где будет указано,что их заказали на утреник для детей. ЭТО ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ. Все остальное, это Ваши домыслы. Исчите и тратьте время на копеечный предмет. Возможно докопайтесь, до интересной информации, тогда это только подымет цену, а понизить его в цене не куда)))). Да между прочим знак 339 полка, который Вы продаете Северная Область "Штык решает". Изготовлен на минимум на 20 лет позже чем была экспедиция и не в память. Это просто полковой знак,отражающий боевой путь полка. Изготавливался до 70-х,потом крепление стало другим. Вы же ни чего об этот не пишите. А умышлено указываете возле производителя годы 18-19. Что это как не умышленная манипуляция сознания,или введение в заблуждение, когда этот знак изготовлен. И уж точно не для интервентов и ветеранов. Подмена понятий? Именно так,что бы его продать. Знак естественно 339 полка,который участвовал в интервенции,но как Вы это описываете))). Почему я не могу написать тоже самое? При этом говорю,что инфо от продавца. В чем Вы меня обвиняете? Нет цифр полка, ну и что. Знак то не официальный. В чем несоответствие названия, 31 полк называли полярными медведями? Да. Для чего все это, как только не навредить продавцу. Поимейте уважение к коллегам и умерьте гордыню. В войне все теряют. Поэтому ее не начинайте. Просто иной раз какую то неточность, можно будет вывернуть наизнанку у любого,в том числе и у Вас. ВЫ ведь знак железнодорожника указали,что Полярный медведь. Но ведь они были и в Сибири такие же. И что? Не точность,правда? Конечно, знак от нее стал дешевле, нет. Зачем придираться. И копаться не понять в чем. А потом недоумевать, почему же мне не уступают. Ну мы же не в общественном транспорте,там бы я Вам уступил место. Вы начали атаковывать, получаете ответ. Не заставляйте, другим переходить в нападение. Не дождетесь. Отвечать больше не буду. Надоедят, Ваши посты, закрою тему. Ударю молотком по знаку, получите самоудовлетворение? А теперь представьте,кто нибудь будет умничать в Ваших темах,то не это. Вы рады будите гостю? Что то в теме про мушкетеров,Вы тоже не очень сдержанная. Оно и понятно. Хотя человек просто спросил почему так называется знак,Вы же не привели вообще ни какой легенды,кроме,он там описан.там находился. Я что за знак ни чего не указали. Это из той оперы, в чужом глазу сорину вижу в своем бревно не замечаю. Написали бы вежливо,есть вот такое инфо,глядишь человек поучаствовал бы в торгах и купил подороже. Вы же начали с колкостей,намекая,поро не профессионализм продавца. Это не коректно по корайней мере. Не выставляйте людей глупее себя,не получите взрывную реакцию. Я тоже наверное не прав,обидеть не хотел,ну остр и не очень выдержан. Извините. Ни чего в извинениях ниже своего достоинства не вижу. Был бы умнее не стал бы так много писать. Впредь постараюсь,все игнорировать колкости. Хоть это и сложно для меня. В продаже фуфла Вас не упрекаю и фальсификата тоже. Привел только рекламный трюк, в котором мы все грешны, для привлечения покупателя.

biron-elena
#6410243 Предлагаю на этой ноте и помириться :flowers:
Дальше - в личке.
PS Но справедливости ради - знак "Штык решает" утвержден в 1924 году к юбилею событий. Есть тому доказательства
velluki
#6410410 Эмблема вероятно,Вы правы. Но знаки полковые, появились позже по моему, если я не ошибаюсь перед второй мировой в тридцатые годы. Так то у них были диски с номерами полков по моей информации до тридцатых. Отличаются от первых дисковых полем,решетка (клетка более крупная) и золоченые. Но это не уменьшает их ценности. Первые типы, ценятся и самими американцами,а знаки 339 и 310,вообще популярны и не дешевые. Возможно благодаря нам))))). Буду в отъезде,на связи буду в конце недели. Если RRS интересен , без потерь лака и живыми креплениями, пишите я его для вас забронирую. Может поменяемся на что нибудь)).Примирение самое хорошее в отношениях
Всех благ