Знаки и значки Наркоматов, Профсоюзов, Оборонных, других обществ. Памятные, юбилейные, и другие знаки и значки. Обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

вадим123
#6766013 Предложите,в любой форме.Отправка по Украине ,НП.
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

вадим123
#6766014 Эмали и серебрение,в отличном сохране.
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

Daniel
#6766054 Нуждается в обсуждении :idea:
вадим123
#6766080 НЕ нуждается!Матчасть,нужно изучать.Если ,что-то не понятно,в личку отпиши,оставь телефон для связи,парочку уроков бесплатно дам.
Тем более,что я пояснил,что продажа по Украине.
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3

Добавлено B 21:13 21.03.2024:
Здесь,приостановил продажу.Кому интересно,пишите в ЛС.
Daniel
#6766084
вадим123 писал(а):НЕ нуждается!Матчасть,нужно изучать.Если ,что-то не понятно,в личку отпиши,оставь телефон для связи,парочку уроков бесплатно дам.
Тем более,что я пояснил,что продажа по Украине.


Ааааааа, извиняюсь, если продажа по Украине, то да....там можно....там матчасть отличается.... :idea:

вадим123
#6766086 Daniel!
Не нужно блатовать!
Тебе пояснил,если,что-то не понятно,оставляй телефончик и "на пальцах",через Вайбер,поясню персонально.
Я же понимаю,что работа дилера не сладкая,на изучение матчасти не всегда время находится.А лучше ,к Игорю-Номиналу обратись,у него вообще все чужие знаки из гаражного кооператива. :D
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3

Daniel
#6766092 Вадим, зачем эти дебаты и ваши неумные рекомендации куда и к кому обращаться?!
Я всего лишь написал, что не мешало бы знак обсудить, ибо есть вопросы :!:
Сами посмотрите на приведенные фрагменты оригинала и вашего знака :idea:
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

вадим123
#6766151
Daniel писал(а):Вадим, зачем эти дебаты и ваши неумные рекомендации куда и к кому обращаться?!
Я всего лишь написал, что не мешало бы знак обсудить, ибо есть вопросы :!:
Сами посмотрите на приведенные фрагменты оригинала и вашего знака :idea:


Интересно!
Только хочу заметить,что этот тип Ударника ,имел ,минимум два варианта.
1й.ОСВОД,2й ,как здесь-Ударник Верфи,ОСВОД.
Вы показали,только фрагмент знака.Допускаю,что без ВЕРФИ.
Если Вам,или кому ещё интересна эта тема,то можно открыть новую тему и обсудить.Буду рад.
Ударники Водного транспорта.Имеют с десяток разновидностей,штифтовые и жетоны,с разными надписями,с годом и без него ,как на аверсе,так и реверсе и без них,включая "За спасение"(Ильича и пр...)разных цветов окраски и с некоторыми отличиями штампов.Вполне естественно,что даные знаки,выпускались не только ОСВОДОМ ,но и др. артелями.Могу в отдельной теме,продемонстрировать с десяток разновидностей,которые имел.
У меня нет возможности,по кусочку вашего фрагмента,дать оценку в его подлинности.Но,точно,могу утверждать,что выставленный ной знак-оригинал и изготовлен не позднее 1932г.Уверен,что профильные спецы это знают не хуже меня.
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

вадим123
#6766647 Ни чего не изменилось,на этом ресурсе...Любой барыга,дилетант,может безответственно и безнаказанно ,обосрать хороший,нормальный знак...Практически,как на "синей СУшке",афериста Луча.
Дам небольшой ЛИКБЕЗ,может кому-то ,поможет.
Данный тип знака и его разновидности,выпускался и изготавливался,несколькими предприятиями(артелями).Не нужно путать с массовыми знаками Мондвора,которые,также из-за износа в работе штампов и клише,вносили незначительные изменения.
Итак-Ударники ,этого типа выпускались :одесским Хронометром,фабрикой Калинина и другими(неизвестными МиМу) мастерскими...
Знаки,соотетственно ,комплектовались фирменными гайками,соответствующих производителей или имеющимися под рукой "безымянными " гайками того времени,или в течении длительного времени,гайки менялись на подобные,из-за износа или потери.
Знаки,изготавливались,в основном,составные и соединялись на горячую пайку.
Очень редко,знаки этого типа ударников,изготавливались в серебре.
Покажу эти варианты.
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

вадим123
#6766649 .........
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.

вадим123
#6766650 При желании,эту инфу можно найти и в инете,но большинство данных знаков демонстрирую впервые,в открытом доступе,здесь.
Фото
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
Лчшему Ударнику верфи,ОСВОД.
вадим123
#6768229 Знак в резерве.
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 12
strannik1
#6769242 Под ником Вадим123 скрывается забаненный здесь знаменитый фуфлодел Боря Патиш
Daisy
#6769245
strannik1 писал(а):Под ником Вадим123 скрывается забаненный здесь знаменитый фуфлодел Боря Патиш

Редкий типаж)