Анонсы, объявления администрации форумов
Аватара пользователя
Vitali
#3006144 Правила поведения для посетителей форумов просты.

1. Нельзя открывать темы в несоответствующих разделах, создавать одинаковые темы в одном разделе, дублировать свои темы, создавать не информативные темы (например: состоящие исключительно со ссылок на другие темы), при ПЕРВОМ единоразовом количестве нарушений 3 штуки и более - бан на 1 неделю (льготный бан), последующее нарушение уже приводит к стандартной системе бана

2. Нельзя употреблять ненормативную лексику (с пропусками, звёздочками, заменами букв итп, ссылками на сайты посыла куда либо, на картинках, аватарах, и в подписях).

3. Нельзя пытаться оскорбить, унизить или спровоцировать кого-либо.

4. Нельзя рекламировать какой-либо ресурс без разрешения администрации (ссылка, помещённая в теле сообщения, которая подтверждает или развивает саму тему рекламой не считается).

5. Нельзя заниматься Флеймом и Троллингом. Также запрещен злостный Флуд, Оффтопик или осознанный преднамеренный срыв торгов.

6. Нельзя открыто, без разрешения администрации, публиковать тексты чужих "Личных сообщений", личной переписки, или разглашать приватную информацию (втч публиковать ФИО без одобрения администрации). Кроме случаев публикации ЛС только со скриншотом ставки полученной в ЛС.

7. Нельзя угрожать.

8. Запрещаются насмешки и намеки: на состояние здоровья, возраст, пол, сексуальную ориентацию, и другие подобные выпады в отношении личности, способа жизни, национальности, религиозных чувств, половой принадлежности и заработка посетителей.

9. Любое (втч. ЛС) оскорбление модератора за его работу, от оппонента: как за вынесенное предупреждение, перенос темы, редактирование, итп - наказывается предупреждением, при трехкратном повторении вечным баном ника.

10. Аукционная продажа лота, который выставлен на нескольких площадках запрещена (параллельные торги с озвучиванием ставок с другой площадки).

11. На форуме запрещаются подписи и аватары, которые оскорбляют или провоцируют участников форума, а также несущие в себе заведомо негативный характер. Любые политические призывы и лозунги в никах, подписях и аватарах также запрещены. Все спорные аватары и подписи будут удаляться без уведомления пользователя форума с вынесением предупреждения устно или в профиль. Для принятия решения об удалении аватары или подписи достаточно мнения одного из администраторов или супермодераторов форума.

12. Запрещены, любые попытки поднять свою тему - нестандартно, т.е НЕ нажимая кнопку ПОДНЯТЬ ТЕМУ, и/или "хитро" или неумышленно поднимать свои темы, как то: смайлы, апы, напомню, продано, резерв, спс. итп итд (не требующееся в контексте диалога), при ПЕРВОМ единоразовом количестве нарушений 3 штуки и более - бан на 7 дней (ЛЬГОТНЫЙ БАН), все последующее нарушения (после бана/получения предупреждения), будут учитываться только которые созданы в сроки после бана/1 предупреждения (рецидив), т.е все прощается что было до бана/1 предупреждения (по этому пункту), но продолжение нарушения после отбытия/или вынесения предупреждения по этим пунктам уже приводит к стандартной системе бана. Закрытие темы и отметка ПРОДАНО только с помощью стандартной галочки

В рамках пункта 12. Разрешены, и не наказываются, поднятия темы, новыми: картинками/информацией/уточнениями по товару, наличию, срокам торгов, частичным резервом выставленных мульти-товаров, остановкой активных торгов, и при необходимости определения победителя при активных торгах в теме, и итп итд т.е. всего что надо написать по делу и это требуется для реализации предмета и/или в логике событий и общения, если видно что есть смысл в таком, а не от "фонаря" сообщение как повод просто поднять тему, или отписать что б было. :?

Всё остальное можно.
Некоторым исключением являются разделы: Конфликты, Позитив, События, Услуги, Обсуждения. В этих разделах пункты 2 и 3 могут трактоваться более широко.

Следить за порядком на форумах призваны модераторы.

Замеченное нарушение правил наказывается бессрочным предупреждением. 3 предупреждения ведут к 2-х недельному отключению учётной записи (ника) на форуме. В случае систематических или «выдающихся» нарушений возможно отключение на более длительный срок. Или навсегда.

P.S
Если что-то даже нарушили обратитесь сами к модератору/администратору за исправлением/коррекцией сообщения или темы (по стандартному тарифу, без скидок ур. ПЛЮС), и тогда предупреждение за это нарушение не будет вынесено :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#3500120 По умолчанию при разрешении споров по потерям лотов - мы стоим на позиции: продавец несет ответственность за доставку товара, а покупатель за доставку денег, если остальное не оговорено дополнительно...
Аватара пользователя
Vitali
#4329695 За нарушения правил выдаются предупреждения, за сообщение которое содержит нарушение правил, модератор может выдать одно предупреждение, с обязательной отсылкой в ЛС провинившемуся информации: за что он предупрежден, и ссылкой на само нарушившие правила сообщение. :police:

На форуме наказываются нарушения правил совершенные в последние 360 дней (течение последнего года), нарушения старше года, могут быть помечены как нарушение но без физической выдачи предупреждения нарушителю правил, т.е фактически в устной форме :judge:

3 предупреждения, приводят к выдаче временного бана, с отключением ника на 14 дней, и обнулением 3 предупреждений (если предупреждений более 3, то оставшиеся переносятся и учитываются при выдаче следующего бана),
два и более бана в течении полугода приводят к увеличению второго и третьего срока бана каждый в два раза (т.е 1 - 14 дней, 2 - месяц, 3 - два месяца), четыре бана в течении полугода, приводят к постоянному бану - отключению ника навсегда или 365 дней, по решению модератора

Срок действия предупреждения - 365 дней с момента выдачи, после чего они аннулируются

Предупреждения выдаются ТОЛЬКО за нарушение правил форума.

За непорядочность в совершении сделок, или за неумышленное/случайное нанесение вреда/убытков/итп, по результатам обсуждения ситуации, фигурантам может быть вынесено предупреждение в профиль или выдано звание : Внимание! Проблемный продавец/покупатель!
Это звание будет присутствовать у пользователя до закрытия претензии, за которую оно выдано, при этом сам ник не блокируется.

За мошенничество, или нанесение финансовых убытков (кидок, обман, не доставку лота, итп), если по результатам обсуждения подтверждается факт, или все настолько явно что обсуждение не требуется, или пользователь отказывается от исполнения обязательств по урегулированию претензий, нику совершившему это, выдается звание: Внимание! Кидала!
И с этого момента ник отключается на форуме, до закрытия вопроса

Звание : Проблемный продавец/покупатель! - может быть выдано за регулярный (более 3 открытых конфликтных тем в течении года),
срыв торгов, путем отказа от продажи, или покупки товара, без уважительных причин

По всем вопросам пишите сюда :arrow:
Аватара пользователя
Vitali
#5130017 Удаление в Архив через месяц с момента последнего сообщения в теме, или раньше если просьба поступила с обеих сторон (от продавца, и от покупателя),
или если лот не продан (торгов, и/или сообщений от других ников кроме автора в теме не было)

В случае наличия обсуждения в теме перенос в Архив через месяц с даты последнего сообщения темы
Аватара пользователя
Vitali
#6446879 С 19-06-2020 года, вводится ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ лимит поднятия своих тем - одна тема в час, т.е в сутки можно будет поднять максимум 24 своих тем.

После разрешенного поднятия темы пользователем, будет пропадать кнопка поднятия у всех остальных доступных к поднятию темах, пока не продет тайм аут - 59 минут, с момента последнего поднятия.

Любые попытки по другому, или хитро поднимать свои темы, как то: смайлы, апы, напомню, продано, итп будут с 1-08-2020 года наказываться предупреждениями
Аватара пользователя
Vitali
#6671375 Пункты правил 1, 12

немного изменены, и дополнены:
при ПЕРВОМ единоразовом количестве нарушений 3 штуки и более - бан на 2 недели (льготный бан), последующее нарушение уже приводит к стандартной системе бана

Срок давности для наказания, и выдачи предупреждения за все нарушения правил: макс. давность = сроку списания предупреждения = год

Пояснения почему есть Пункт 12, и для чего
Все сообщения/фото причисленные в этом пункте правил - РАЗРЕШЕНЫ, но в рамках диалога или еще чего-то что требуется в контексте беседы в теме. Все остальное относящееся к этому пункту правил: отмечается и помечается стандартным способом установкой отметки ПРОДАНО ✅ или поднятием темы стандартным способом нажав на надпись ПОДНЯТЬ ТЕМУ.

Причина такого предупреждения (Пункт 12) проста, вы своим отписанным возгласом - Продано в теме, опустили все товары которые продают другие продавцы в этом разделе на позицию ниже, а кто-то с темой вылетел с первой страницы, и потом им надо сидеть может даже час или несколько дней, что бы снова поднять свою актуальную тему, снова на первую страницу. Из за вашей радостной весточки в теме о продаже, страдают другие продавцы/покупатели, за это и наказываем, пожалуйста относитесь уважительно к труду и времени других людей, нажимайте галку ✅ чтобы отметить и закрыть тему вместо отправки сообщений :roll:

Как правильно закрывать темы :arrow: viewtopic.php?t=786812

Как правильно поднимать темы :arrow: viewtopic.php?t=819256

Как закрепить тему вверху раздела/разделов что бы она была всегда вверху всех тем пользователей нужного раздела или по всему форуму, и максимально быстро получить продажу и популярность (платная опция) :arrow: viewtopic.php?p=6664486#p6664486