Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя
mavochka
#6779484
Отличник писал(а):
Вот именно так как Вы и написали. А что, есть другие варианты? Мы все принадлежим нашему государству. Со всеми активами и пассивами, детьми и родителями, землями и недвижимостями. В совокупности огромные средства ведь.


Треш :shock: Это стеб или ваше реальное мнение?

думаю даже россияне, врядли согласятся отдавать свои деньги и активы, групировке чиновников и силовиков, назвавшими себя государством.

Кстати, я не сильно понимаю, что такое государство...Родина, страна (в эти понятия включается много, все не перечислить, природа, ментальность, люди вокруг, образ жизни, и т.д.) Это я понимаю это я люблю, это для меня УКРАИНА. а то что вы называете государство, я понимаю как кучу разных чиновников и силовиков, и пока чиновники и силовики ведут себя в рамках закона (при этом законодательство должно минимально вмешиваться в личное людей), если писать, то которое вмешивается в личное людей, то такие чиновники преступники), я их могу уважать, если нет, то это преступники и ублюдки, с которыми надо бороться, в том числе через Майдан. И поверьте так считают большинство украинцев, и речь не про Украину или РФ, почти во всех странах чиновники это зло, просто в некоторых странах, это зло контролируемо гражданским обществом.
Отличник
#6779487 Это ни то ни другое. Ни в коем случае не стеб, я пишу совершенно серьёзно, это реальность такова. Просто большинство не готовы её признавать, но от этого она не изменится ведь.

То, что я называю государством, и есть в моём понимании государство. То, что Вы описали, я идею понимаю, но описано настолько сумбурно и "в кучу", что разбирать нет смысла. Что толку в Вашем майдане, если одних заменили на других, а большинство осталось теми же самыми? Ведь восприятие людей не поменялось. А значит, запроса, например, на искоренение той же коррупции нет, не было и не будет.
Вот я написал, что россияне принадлежат государству. А можно подумать, что украинцы, к примеру, не принадлежат. Только тот, кого затолкали силком в бусик ТЦК может с Вами немного поспорить. И не на майдане совсем.
Так что суть одна и та же.
А самое главное знаете что? Что всех это устраивает.
legin
#6779488 Скорпион,ты все свои выводы делаешь на истощение ФНБ,и на том что его не откуда пополнять.
А я уверен,что Россия,наконец переходит на новый уровень,слазиет с иглы продаж нац ресурсов,и Начинает Возрождать промышленость. И это будет пополнять наши резервы.Я вижу как возраждается производство. ,я вижу,как деньги Олигархов не утекают,а остаются в России.Да нам будет тяжело,но то что не доставало мы произведем сами.
Вывод-если есть природ ресурсы,значит есть ,что кушать,и из чего изготовлять продукцию. Да,это будет Дольше,но мы достигнем того,что будем производить самолеты только из Всех наших комплектующих,как это было в СССР.
Аватара пользователя
mavochka
#6779494
legin писал(а):Скорпион,ты все свои выводы делаешь на истощение ФНБ,и на том что его не откуда пополнять.
А я уверен,что Россия,наконец переходит на новый уровень,слазиет с иглы продаж нац ресурсов,и Начинает Возрождать промышленость. И это будет пополнять наши резервы.Я вижу как возраждается производство. ,я вижу,как деньги Олигархов не утекают,а остаются в России.Да нам будет тяжело,но то что не доставало мы произведем сами.
Вывод-если есть природ ресурсы,значит есть ,что кушать,и из чего изготовлять продукцию. Да,это будет Дольше,но мы достигнем того,что будем производить самолеты только из Всех наших комплектующих,как это было в СССР.



legin, давайте по сути, бюджет 2025 года будет бездефицитным, так как будет наполнен с налогообложения  суверенной промышленности...нет ответ по сути , в отличии от других россиян...Но утопичен, на съезде партии в период совка очень бы зашло, а по сути, улыбнуться конечно можно :D  бюджет ваш как пополнялся с продажи сырья, так и пополняется, от производства там почти ничего не было, сейчас от ВПК появилось (правда на ВПК больше тратиться из бюджета чем туда вовращается :D ). А про возрождения промышленности у Автоваза спросите, что там они к китайским машинам надпись Волга приклеили и все...китайцы убьют даже то немногое что вы сейчас производите, заменив это своей продукцией...

А СССР это хорошо, мы всей Украиной будем за вас рады..собственно туда РФ и идет...
Аватара пользователя
Голубика
#6779499 [quote="Отличник"]Вообще про Сталина не соглашусь. После его смерти просто был запрос на перемены, который покрыли "разоблачением". Но вот скажите тогда мне, если Вы верите в реальность того, что написали. По какой такой причине Рамону Меркадеру в 1960 году присвоили высшее звание СССР? Да ещё и в институт марксизма-ленинизма устроили. Ведь он был исполнителем прямого приказа разоблаченного Сталина![quote]

Вы плохо представляете масштабы тех перемен.
Сотни тысяч людей были выпущены на свободу и реабилитированы в последующем. Были сняты с должностей Молотов, Булганин, Маленков. Их фамилии сейчас мало кому что-то говорят, а тогда это были великие вожди, ближайшие соратники Сталина. Расстреляли Маршала и Героя Советского Союза Берию, главу "СМЕРШа" Абакумова, арестовали и разогнали всех, причастных к секретной лаборатории, травившей ядами политических противников Сталина. расстреляли и упрятали за решетку на долгие годы всех генералов-чекистов, руководивших упомянутым Меркадером. Одному генералу Судоплатову удалось уцелеть, поскольку он смог много лет подряд симулировать сумасшествие и отсиделся во Владимирском централе. Самому Меркадеру, который был агентом-исполнителем, дали 21,5 грамм золота в виде звездочки, которую сразу спрятали в сейф, сменили имя и пожизненно закопали его в архивную пыль бессмысленного института.
Попробуйте спроецировать имена Молотова, Маленкова, Берии и Судоплатова на сегодняшние реалии (если смелости хватит), а потом скажите, что это мелочь пузатая и никогда ничего не поменяется в стране.

Добавлено B 19:42 24.05.2024:
Напомню: когда понадобилось, то "великого" Жукова обыскали, как вокзального воришку, отобрали кучу награбленного барахла и сослали в глухую провинцию. Не его пожалели, а не хотели тень на армию бросить, слишком громкое имя и война только недавно закончилась, как-никак Парад принимал. А он был рад, что к стенке не поставили, что запросто могло произойти. Многие известные герои войны тогда лишились погон, свободы и даже жизни. И обвинения были, как на подбор: в воровстве, измене, шпионаже.
Ничего не напоминает?
Inspector
#6779507
mavochka писал(а):А СССР это хорошо, мы всей Украиной будем за вас рады..собственно туда РФ и идет...

Только им надо восстановить СССР в границах 1991 года, это их фантомная боль и главная цель всей движухи. Сами они туда прийти не могут, только с нами. Для них Украина - это бунтующая провинция, а не какое не независимое государство.
Правда ведь, коллеги?
Отличник
#6779523 Масштабы перемен без сомнения глобальны были. Как и все перемены до этого. Главное, появилось на кого спихнуть. Но суть не поменялась. Крепостных колхозников, к примеру, никто не освободил. Как были они рабами, так и остались. И про Берию и Маленкова они, конечно, может и слышали, но были они для колхозников мифическими персонажами. А многие про таких великих фигур и не слыхивали даже. И не на Чукотке, а в самой что ни на есть средней полосе. Не до этого было. Надо было палочки-трудодни зарабатывать, чтоб на них облигации потом получить.

Великие персоны приходят и уходят, а сам принцип государства не меняется веками.
Аватара пользователя

Голубика
#6779532 Вообще-то, Советский Союз накрылся медным тазом и ныне не существует. Это результат перемен, которые идут вечно и непрерывно, независимо от желания отдельных людей.
От бывшей России осталась одна бывшая Совдепия-РСФСР, которая пытается прикрывать наготу рваной и пыльной имперской мантией, которую сама же когда-то гневно растоптала и обгадила. Других одёжек нет, приходится пить из обмелевшего заплеванного колодца и делать вид, что так задумано.
Inspector
#6779534
Отличник писал(а):Как и все перемены до этого. Главное, появилось на кого спихнуть.

После смерти вашего лидера - будет тоже самое. Разве не так?
Аватара пользователя
Deniskin
#6779578
mavochka писал(а):
Назаретянин писал(а):
legin писал(а):Странно,что вы простейшего понять не хотите-страну обладающую огромным прир ресурсами,нельзя задавить санкциями. Да,нам буде тяжело,но у нас есть ВСЕ ,для жизнеобеспечения.
Если у предпр расходная часть больше доходной,предприятие начинает экономить( если брать Россию,то пока она не экономит,значит не все так плохо,как вы видите )
Вот ,как перестанут строить дороги,сады и т.д.,этобудет первый звоночик.
Тогда затянем пояса ,и будем востанавливаться


Очень согласен - в моём колхозе строят школу в 4 этажа на 850 учеников. А за последние 5 лет в области и городах этих школ уйму построили. Детскую больницу огромную. Перинатальный центр, онкологическую больницу, инфекционную огромную новую...и ещё много чего. И лифты меняют...


Опять по кругу, я посмотрю, как школами и больницами, будите дырку в бюджете РФ закрывать, когда ФНБ кончится...

Может я чего не понимаю, может кроме ФНБ еще какие резервы есть?, может доходная часть бюджета на 2025 год как то значительно увеличится, объясните мне пожалуйста.

Если бы вы писали у нас резервы были условные 350 млр. дол. в 2022, а в 2023 стати условные 380 млр., ликвидная часть ФНБ была 10 трлн. руб. а стала 12 трлн. тогда бы вопросов нет. А по факту в РФ по состоянию на 2024 год. резервов НОЛЬ и ликвидная часть ФНБ меньше 5 трлн. рублей причем здесь школы и садики???

в 2025 трать на войну, платить бюджетникам и т.д. нужно будет деньгами, а не школами или садиками...и их эти деньги надо в бюджет положить, или иметь что продать за деньги, чтобы деньги в бюджет положить...школы и садики продавть будите...???


Мавочка может Вам мобилизоваться??? Уже скоро!!! Мосты в Киеве, кому они нужны??? Не смешите никого свои мостами. Время пришло.

Чем за кредиты рассчитываться будете??? И не надо переживать за наш ФНБ :lol: :lol: :lol: Лучше, думайте, чтобы Герань в окно не прилетекла :lol: :lol: :lol:
Inspector
#6779586
legin писал(а):Я вижу как возраждается производство. ,я вижу,как деньги Олигархов не утекают,а остаются в России.Да нам будет тяжело,но то что не доставало мы произведем сами.
Вывод-если есть природ ресурсы,значит есть ,что кушать,и из чего изготовлять продукцию. Да,это будет Дольше,но мы достигнем того,что будем производить самолеты только из Всех наших комплектующих,как это было в СССР.

А вот это интересно и по теме. Программа импортозамещения в России началась с 2014 года. Но, насколько я понимаю, до 2022 года не особо успешно, из за недостаточно жестких санкций.
Уже прошло больше 2 лет более жестоких санкций и наверное уже есть какие то результаты? Можете привести примеры новых успешных производств?
Аватара пользователя
mavochka
#6779602
Deniskin писал(а):
Мавочка может Вам мобилизоваться??? Уже скоро!!! Мосты в Киеве, кому они нужны??? Не смешите никого свои мостами. Время пришло.

Чем за кредиты рассчитываться будете??? И не надо переживать за наш ФНБ :lol: :lol: :lol: Лучше, думайте, чтобы Герань в окно не прилетекла :lol: :lol: :lol:



А чего вы так разнервничались, угрожать начали :D  начинает доходить наконец то, что жопа у вас с экономикой и бюджетом...

Видите, и Отличник с legin, у которых, в отличии от вас, интеллект присутствует, не могут ответить, так как бы вам хотелось, каким образом в будущем будет бюджет РФ наполнятся..да, они в отличии от всех россиян форума отвечали...  но даже вы, с вашими минимальными зародками мышления Deniskin (это оценочное суждение, судя по той банальщини и примитивизму, что вы пишите), понимаете, что мои вопросы с цифрами, взятыми с ваших же ресурсов и их ответы про экономию и переход на собственное производство  :D  и затянутые пояса, это как бы не то, что вы хотели слышать, но видимо и у вас начала зарождаться мысль, что других ответов, нет...вот вы и психуете...

Не нервничайте Deniskin, затяните пояса, как говорил legin, я тоже так думаю, только думаю, что некоторые россияне затянут их на шее...ну я в экономическом плане конечно, когда приходит осознания, что все плохо, то некоторые уже не думают о геранях в окна людям :wink:

Добавлено B 11:57 25.05.2024:
[quote="legin"]Я вижу как возраждается производство.

Я промониторил, что же в новой Волги произведено в РФ, оказалось действительно много, решетка и логотип с оленем :D вот Олег Анатольевич и все ваше российское производство и так почи везде..

Допускаю, что в вашем личном бизнесе, действительно используется российское сырье, российские станки, компоненты и т.д. но во первых это звучит фантастически, особенно то, что касается станков, но допускаю...во вторых, мы же не говорим о вашем производстве или о вашем личном благосостоянии...а в целом по РФ, и о большинстве россиян. Падали страны, разваливались империи, но при этом имели отдельное успешные производства и отдельных богатых граждан..

Добавлено B 12:28 25.05.2024:
Президент Всемирного банка готов управлять кредитом G7 для Украины

Президент Всемирного банка Аджай Банга заявил в пятницу, что он открыт к идее управления кредитным фондом G7 для Украины, обеспеченным доходами от замороженных российских активов . Министр финансов США Джанет Йеллен предположила, что речь может идти о кредите в 50 млрд долл

Об этом сообщает Reuters.

Часть немецких чиновников готова поддержать план США по использованию доходов от замороженных активов РФ, которые в основном находятся в Европе, для поддержки помощи Украине в размере 50 млрд долларов.


А ранее россияне кричали, да ты что, да никогда, да такое будет...а что будет, арестуете дачу Шольца в подмосковье, или резервы США в РФ :lol: :mrgreen:

Все будет как я говорю, с Газпромом уже никто и не спорит, а сколько рты рвали перечитайте тему, с арестованными резервами РФ, вообще крик и что... 3 млрд дол. уже передали (ежегодно будем получать 2 раза в год и пускать на наше ВПК)...а теперь и по 50 млрд. уже вопрос практически решен..так все 350 морд в пользу Украины и перекачают... :wink:
Аватара пользователя
Deniskin
#6779610
mavochka писал(а):
Deniskin писал(а):
Мавочка может Вам мобилизоваться??? Уже скоро!!! Мосты в Киеве, кому они нужны??? Не смешите никого свои мостами. Время пришло.

Чем за кредиты рассчитываться будете??? И не надо переживать за наш ФНБ :lol: :lol: :lol: Лучше, думайте, чтобы Герань в окно не прилетекла :lol: :lol: :lol:



А чего вы так разнервничались, угрожать начали :D  начинает доходить наконец то, что жопа у вас с экономикой и бюджетом...

Видите, и Отличник с legin, у которых, в отличии от вас, интеллект присутствует, не могут ответить, так как бы вам хотелось, каким образом в будущем будет бюджет РФ наполнятся..да, они в отличии от всех россиян форума отвечали...  но даже вы, с вашими минимальными зародками мышления Deniskin (это оценочное суждение, судя по той банальщини и примитивизму, что вы пишите), понимаете, что мои вопросы с цифрами, взятыми с ваших же ресурсов и их ответы про экономию и переход на собственное производство  :D  и затянутые пояса, это как бы не то, что вы хотели слышать, но видимо и у вас начала зарождаться мысль, что других ответов, нет...вот вы и психуете...

Не нервничайте Deniskin, затяните пояса, как говорил legin, я тоже так думаю, только думаю, что некоторые россияне затянут их на шее...ну я в экономическом плане конечно, когда приходит осознания, что все плохо, то некоторые уже не думают о геранях в окна людям :wink:

Добавлено B 11:57 25.05.2024:
legin писал(а):Я вижу как возраждается производство.

Я промониторил, что же в новой Волги произведено в РФ, оказалось действительно много, решетка и логотип с оленем :D вот Олег Анатольевич и все ваше российское производство и так почи везде..

Допускаю, что в вашем личном бизнесе, действительно используется российское сырье, российские станки, компоненты и т.д. но во первых это звучит фантастически, особенно то, что касается станков, но допускаю...во вторых, мы же не говорим о вашем производстве или о вашем личном благосостоянии...а в целом по РФ, и о большинстве россиян. Падали страны, разваливались империи, но при этом имели отдельное успешные производства и отдельных богатых граждан..

Добавлено B 12:28 25.05.2024:
Президент Всемирного банка готов управлять кредитом G7 для Украины

Президент Всемирного банка Аджай Банга заявил в пятницу, что он открыт к идее управления кредитным фондом G7 для Украины, обеспеченным доходами от замороженных российских активов . Министр финансов США Джанет Йеллен предположила, что речь может идти о кредите в 50 млрд долл

Об этом сообщает Reuters.

Часть немецких чиновников готова поддержать план США по использованию доходов от замороженных активов РФ, которые в основном находятся в Европе, для поддержки помощи Украине в размере 50 млрд долларов.


А ранее россияне кричали, да ты что, да никогда, да такое будет...а что будет, арестуете дачу Шольца в подмосковье, или резервы США в РФ :lol: :mrgreen:

Все будет как я говорю, с Газпромом уже никто и не спорит, а сколько рты рвали перечитайте тему, с арестованными резервами РФ, вообще крик и что... 3 млрд дол. уже передали (ежегодно будем получать 2 раза в год и пускать на наше ВПК)...а теперь и по 50 млрд. уже вопрос практически решен..так все 350 морд в пользу Украины и перекачают... :wink:


Мавочка, не напрягайтесь, герани будут летать и в Киеве, и во Львове. Спрятаться будет некуда... :lol: :lol: :lol:
Vitali писал(а):Предупреждение: Политика
Аватара пользователя

Голубика
#6779616 От того, что ракета прилетит в чье-то окно, денег в кошельках населения РФ не прибавится, рост цен в магазинах не остановится, медицина и лекарства не подешевеют.
К тому же, ракеты никогда не летают только в одну сторону.

https://dzen.ru/a/ZlGjJYeaFzkP_tAN
dach
#6779622 … а что такое «ВПК Украины» куда, якобы, «должны передать средства»? Это новые заводы или модернизация старых? Сомнительно, что на территории Украины сейчас будут что-то строить для ВПК. Чтобы избежать ударов по этим объектам, логичнее их строить где-то на территориях «стран-партнеров», и уже потом снабжать Украину продукцией.
Напрямую средства для ВПК не перечисляют, в лучшем случае-шлют вооружение, др.продукцию и обучают личный состав, потом пишут сколько оно стоило.

«The Financial Times: Венгрия тормозит принятие закона, который разрешил бы Украине тратить €2 млрд на оружие с прибыли от замороженных российских активов
«На данный момент они блокируют всё, что связано с военной поддержкой Украины», — сообщил источник издания.»
Inspector
#6779634 Путин: необходимо выстраивать эффективную экономику ВС России
России необходимо выстраивать эффективную экономику Вооруженных сил (ВС) страны. Это требование озвучил глава государства Владимир Путин, его слова приводит РИА Новости.
По словам главы государства, каждый вложенный в экономику армии рубль должен быть потрачен эффективно.
«При таких расходах экономика вооруженных сил, являющаяся частью экономики всей страны, должна быть выстроена соответствующим образом», — объявил глава государства во время совещания с представителями ОПК.

Даже Путин признает, что сейчас экономика ВС работает не эффективно :lol:
Сколько лет он при власти? :lol:
Аватара пользователя
Vitali
#6779656
Inspector писал(а):Уже прошло больше 2 лет более жестоких санкций и наверное уже есть какие то результаты? Можете привести примеры новых успешных производств?
Военные производства. навскидку единственное что удалось развить. Величие - ценой холодильника. Строится закрытая изолированная военная экономика, ценой полной сдачи экономического суверенитета китайцам. СССР 2.0 есть шанс вспомнить как там было и почему он распался, как была лидирующая в мире выплавка стали, танков, пушек, но не было прокладок, магнитофонов, кроссовок итп ширпотреба для простого народа. Сейчас китай это все подстрахует. Интересный будет эксперимент. По размену, бус на золото, такое уже было в истории :indian:
Аватара пользователя
Татум
#6779664 Россия полностью лягла под Китай и вся экономика России сейчас зависит исключительно от китайцев. Расплачивается Россия с Китаем природными ресурсами и землями коренных народов.
Будущее вырисовывается печальное для Дальнего Востока.
Китайцы это не европейцы.
Самое интересное, что на российских землях китайцы не берут россиян на работу даже в качестве рабов. Сколько сейчас реально отдано земель китайцам, в России засекречено.
https://youtu.be/PrOXB_jeJog?si=S0H6HrgbcDrHe1pP
Отличник
#6779679 Что вы с этим Китаем, как с какими-то инопланетянами. Там такая демография, что через пару десятков лет они не только в РФ, а у себя в Китае земли будут бросать за ненадобностью. Ссылка в ютуб- кликбейт, нет никаких указов и актов на этот счёт. Конечно, если считать, что это засекречено, тогда да, Москву тоже в аренду белым медведям отдадут этим летом.
Аватара пользователя
Голубика
#6779691
Отличник писал(а): Там такая демография, что через пару десятков лет они не только в РФ, а у себя в Китае земли будут бросать за ненадобностью.


Это теперь наш новый план на основании точных разведданных ?