Экономика

Модератор: Олег Святославович

Аватара пользователя

mavochka
#6784174 Руководство ЕС поздравляет Украину и Молдову с очередным шагом на пути к вступлению.

Руководители ключевых институтов Европейского Союза приветствовали решение об одобрении переговорных рамок для Украины и Молдовы и пообещали поддержку этим странам на пути к вступлению в ЕС.


Председатель Европейского совета Шарль Мишель приветствовал принципиальную договоренность относительно переговорных рамок для переговоров о вступлении Украины и Молдовы.

"С нетерпением жду первые межправительственные конференции с обеими странами. Мы выполняем свои обещания и будем поддерживать вас на пути к членству", – заверил он.

Даже в таком статусе в ЕС как сейчас, Украина имеет право на финансирование, участие в некоторых делах ЕС и т.д.
Кроме того это облегчит и ускорит вхождения европейского бизнеса, да и других инвесторов в Украину. Только закончится война, этот процес ускорится кратно.

Кстати в Украины и Китая есть общая тема интересов, Украина, как будущий член ЕС, должна давить на ЕС, чтобы ЕС уменьшал свое экономическое взаимодествия с РФ, свядя его в конце-концов до минимума...в этом же заинтересован и Китай, поскольку видит РФ, как свое экономическое прокси объединение, кстати РФ движется к превращению в економическое прокси Китая, очень быстрыми темпами, и скоро РФ экономически превратится для Китая в аналог Монголии :wink: уже в полной мере идет юанизация экономики РФ, агресивной экспансией китайских товаров, с вытеснение при этом местных производителей...

Добавлено B 12:39 15.06.2024:
США во время Саммита мира объявили о выделении более $1,5 млрд для энергетического сектора Украины
Аватара пользователя

Vitali
#6784208
mavochka писал(а):США во время Саммита мира объявили о выделении более $1,5 млрд для энергетического сектора Украины

Вот и отлично, интересно а чем СНГ сможет нам помочь экономически, как ДЕЙСТВУЮЩЕМУ члену Зоны свободной торговли СНГ, наверно надо обратится за помощью к председателю СНГ - ВВП, или Мишустину, пусть они обсудят этот вопрос на встрече глав государств/правительств СНГ :mrgreen:

Никак не пойму в мы в ЕС идем, в СНГ, или в Америку? Какая то перверсия, может пора определиться Украине с однозначной позицией, а то со стороны наших партнеров все это в сумме выглядит немного странно. Или наша политика как всегда - "тануцуют" с нами все, кто сегодня обед оплатил. Точно как анекдот:
Батюшка, Вы или крест снимите, или трусы наденьте
Без мата - многовекторность это называется, со времен Кучмы-Ельцина, и никуда она не делась, кто то держит двери открытыми несмотря на текущие события и не жжет мосты окончательно :crazy:
Фото
Экономика
Зона свободной торговли СНГ, 15.06.2024
Отличник
#6784419
Scorpion писал(а):
Но по вашей версии фнб в 2023 не тратился а пополнялся :mrgreen: :lol: и плевать, что ваши ресурсы говорят обратно, называют цифры, куда и сколько потрачено...я все раньше писал, со ссылкой на вашу статистику, Минфин и т.д., но я понимаю в этом нет смысла...мы все увидим все ... сроки я назвал ... не увидим, тогда скажите что то ...я про Газпром несколько месяцев назад писал, вы писали, что все с ним хорошо....потому нет смысла в этой дисскусии...


Олег, наша статистика- это очередное "письмо Терешковой" от трудящихся с убедительной просьбой повысить пенсионный возраст. Объясните мне, пожалуйста, такой момент: а как эту статистику можно проверить? Есть какие-то независимые арбитры, которые могут проконтролировать этот легендарный "фнб" и куда и сколько там тратилось?? Там даже сама аббревиатура названия похожа на кладезь объективной информации.

Рассматривать статистику нужно "с низов". Например, узнать тарифную сетку чиновника, умножить её на 30 лет и сравнить с его имуществом. Вот с этого всё начинается. Если различие на 2 порядка, то какой смысл верховую статистику рассматривать в принципе? Никакие цифры там не говорят вообще ни о чём.

А вот, кстати, и крах Газпрома на носу уже:

https://www.firstpost.com/world/russia-overtook-us-as-biggest-lng-supplier-to-europe-in-may-13782997.html#:~:text=This%20was%20the%20first%20time,on%20imports%20from%20their%20neighbour.

Кто подписан на FT, могут посмотреть в оригинале.
Аватара пользователя
Vitali
#6784441 Прикол в том что Украина прокачивая по своей территории газ помогает выжить и спасает газпром от полного банкротства с 2022 года, и прямо финансирует войну против себя самой, т.е налицо политическая шизофрения. Требование ко всему миру спасите, и не торгуйте - заблокируйте, но одновременно заработок на том что требуем запретить от других. Европа долго на это смотрела, но они же не слепые... и не глупые, а просто вежливые. Т.е то что я писал чуток выше они видят, и молча тоже начинают работать с учетом этих обстоятельств, многовекторность уже в их исполнении :mrgreen:
Аватара пользователя
Scorpion
#6784497
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а):
Но по вашей версии фнб в 2023 не тратился а пополнялся :mrgreen: :lol: и плевать, что ваши ресурсы говорят обратно, называют цифры, куда и сколько потрачено...я все раньше писал, со ссылкой на вашу статистику, Минфин и т.д., но я понимаю в этом нет смысла...мы все увидим все ... сроки я назвал ... не увидим, тогда скажите что то ...я про Газпром несколько месяцев назад писал, вы писали, что все с ним хорошо....потому нет смысла в этой дисскусии...


Олег, наша статистика- это очередное "письмо Терешковой" от трудящихся с убедительной просьбой повысить пенсионный возраст. Объясните мне, пожалуйста, такой момент: а как эту статистику можно проверить? Есть какие-то независимые арбитры, которые могут проконтролировать этот легендарный "фнб" и куда и сколько там тратилось?? Там даже сама аббревиатура названия похожа на кладезь объективной информации.

Рассматривать статистику нужно "с низов". Например, узнать тарифную сетку чиновника, умножить её на 30 лет и сравнить с его имуществом. Вот с этого всё начинается. Если различие на 2 порядка, то какой смысл верховую статистику рассматривать в принципе? Никакие цифры там не говорят вообще ни о чём.

А вот, кстати, и крах Газпрома на носу уже:

https://www.firstpost.com/world/russia-overtook-us-as-biggest-lng-supplier-to-europe-in-may-13782997.html#:~:text=This%20was%20the%20first%20time,on%20imports%20from%20their%20neighbour.

Кто подписан на FT, могут посмотреть в оригинале.


Олег, это называется заговорить вопрос, причем как то про чиновников и сетки :D у нас все вранье не верьте нечему... я конечно не спорю что в РФ все вранье... но по ФНБ, все расписано, куда и сколько, для вранья существует абстракция и засекреченность (как у вас в РФ принято)...

Олег мне не интересно, не по сути, Газпрому уже ничего не поможет....при путинском режиме Газпром буде глубоко убыточной компанией, но будет...если РФ решит вернуться в правовое поле, то Газпром экономически нужно будет обанкротить, посмотрите сколько уже к нему претензий от европейских компаний, последний 13 млрд дол. судебное решения вынесено, вынесено судом указанным в контракте...

В конце 2024 года увидим отчет по Газпрому...в этом году был отчем по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО), или тоже наврали :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :lol:
Отличник
#6784527 Там это всё настолько сложно, что мне с моими мозгами и, главное, уровнем доступности информации, точно не светит в этом разобраться. Просто все эти " 13 млрд "- это то, что нам показывают. А есть ещё и другие миллиарды,- это с другой стороны, т.е. те, что НЕ показывают. Потому как информповестку нужно вести в правильном направлении.
С какой другой стороны? - ну, кто сейчас знает статистику по остаткам акций РФ в фондах нерезидентов? Их же очень много было, и многие из них там до сих пор сидят, надеются минимизировать убытки вследствие изменения политической конъюнктуры наверное.
Но тех, кто выходит ( а в основном не по своей воле, а из-за этих вот первичных и вторичных санкций), сажают на колени по полной программе. В 5 раз сейчас мало кому удаётся утрамбоваться, т.к. основная цифра- 10, а для "мелочи"- 20. Т.е. с 20 долларов тебе дают 1.
Сколько там миллиардов нащёлкало, никто не знает. Но ведь объективно санкции работают на прямую прибыль бенефициаров из РФ и на прямой убыток фондов нерезов.

Не, ну если слушать Каца (на него выше давали ссылку), он своим голосом, который я могу слушать только в режиме "без звука", быстро расскажет, что это крах и завтра доллар по 200. Но всё, что нужно сделать при анализе его слов, просто прокрутить его выступления на год назад и послушать, что он предрекал "через полгода". Это кому интересно. Мне лично нет. Это у них у всех, этих прорицателей и великих специалистов во всём, одна и та же песня. Единственное, в чём они хорошо разбираются, как срубить бабла с ютуба.
Аватара пользователя
Scorpion
#6784777
Отличник писал(а):Там это всё настолько сложно, что мне с моими мозгами и, главное, уровнем доступности информации, точно не светит в этом разобраться. Просто все эти " 13 млрд "- это то, что нам показывают. А есть ещё и другие миллиарды,- это с другой стороны, т.е. те, что НЕ показывают. Потому как информповестку нужно вести в правильном направлении.
С какой другой стороны? - ну, кто сейчас знает статистику по остаткам акций РФ в фондах нерезидентов? Их же очень много было, и многие из них там до сих пор сидят, надеются минимизировать убытки вследствие изменения политической конъюнктуры наверное.
Но тех, кто выходит ( а в основном не по своей воле, а из-за этих вот первичных и вторичных санкций), сажают на колени по полной программе. В 5 раз сейчас мало кому удаётся утрамбоваться, т.к. основная цифра- 10, а для "мелочи"- 20. Т.е. с 20 долларов тебе дают 1.
Сколько там миллиардов нащёлкало, никто не знает. Но ведь объективно санкции работают на прямую прибыль бенефициаров из РФ и на прямой убыток фондов нерезов.

Не, ну если слушать Каца (на него выше давали ссылку), он своим голосом, который я могу слушать только в режиме "без звука", быстро расскажет, что это крах и завтра доллар по 200. Но всё, что нужно сделать при анализе его слов, просто прокрутить его выступления на год назад и послушать, что он предрекал "через полгода". Это кому интересно. Мне лично нет. Это у них у всех, этих прорицателей и великих специалистов во всём, одна и та же песня. Единственное, в чём они хорошо разбираются, как срубить бабла с ютуба.



Все там просто и легко разобраться...С другой стороны кузькина грамота, решение какого то российского суда, даже не буду смотреть какого и о чем...так как контракт Газпрома с немцами и другими не предполагал решения споров в российских судах :mrgreen: :lol:
Причем здесь активы западных компаний к вашему бюджет, Газпрому и фнб?

Кац не экономист, причем здесь Кац...но если о Максиме Каце речь, то все всегда изложено логично и доступно...не нравится россиянам логично и доступно...проще или нести глупость, как 90 % участников темы, но они то по причине своего примитивного интеллектуального уровня, а вы пытаетесь заговорить что не удобно, общими фразами, приводя аргументы с других тем.. повторюсь общения не интересно...

Есть смысл только в информировании, приятно смотреть как РФ экономически валится, и сделать уже ничего нельзя :wink: в 2014 тут в десятки ртов кричали как у вас в экономике все хорошо, чего ж теперь все рты закрыты...вот один Олег Отличник только говорит, что все хорошо, говорит врут Минфин и Росстат, врет Коммерсант и прочие путинские ресурсы, и резервы международные никто не отберет и с мировой экономики РФ не вырезают, и экономика страны тратящей на войну больше трети бюджета крепка и ставка рефинансирование 16 % это только экономике на пользу, а дефицит бюджета, это видимо такой хитрый ход, ну или тоже врут.... :mrgreen: :D

Но просто экономического развала РФ для украинцев очень мало.... :wink:
Дед М@з@й
#6784846
криптон писал(а):
Дед М@з@й писал(а):Г-н криптон, раз уж вы взяли на себя роль цензора в этой ветке, прочтите два крайних сообщения на этой странице и сообщите кому следует.
Или там ни слова о политике, только про доллар и экономику?

БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ!!! ПРОКЛЯТИЕ НА ВАШ РОД ДО ТРИНАДЦАТОГО КОЛЕНА!!!
IMG_20240526_213437_173.jpg
Vitali писал(а):Предупреждение: Политика, оскорбления


Ты еще куклу Вуду себе заведи и иголки в нее втыкай, может полегчает.
Мой пост, который ты процитировал, опубликован два года назад, на первой странице, помнится ты грозился мой ник тогда в ЧС занести.
Однако какая то жидкая субстанция все это время в тебе булькала и спать не давала.
Теперь для ленивых, краткая выжимка, что представляет из себя всеми любимый «криптон»

«Оборотней в погонах», которыми оказались эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко, взяли с поличным. Им устроили засаду, когда они пытались вскрыть очередную квартиру.


В его квартире теперь новая входная дверь — прежнюю деревянную вскрыли преступники. Когда они уходили, то облили ее бензином и подожгли. Герой Советского Союза Иван Ермолаевич Рыжков прошел всю войну, День Победы встретил в Берлине. Говорит, защищал Родину и не думал, что на старости снова придется защищать — на этот раз свои награды.

Иван Рыжков, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны: «Украли орден Ленина, орден Красного Знамени, два ордена Александра Невского, два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды. Здесь только один висит, а второго нет».

Воры забрали китель с орденами и медалями. Пришлось заказать копию. Но злоумышленники не смогли остаться незамеченными — камера наблюдения зафиксировала, как в подъезд вошли двое мужчин. Лица прячут под капюшонами, в руках ничего нет. Через пару минут они возвращаются с тюками и чемоданами.

Боевые ордена пока не нашли, зато оперативники предполагают, что нашли самих злоумышленников. Ими оказались милиционеры — эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко.

Константин Майоров, старший следователь Следственного отдела по Перовскому району Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ: «В ходе расследования был установлен ряд квартирных краж, которые совершали двое сотрудников милиции. Их интересовали ветераны войны, заслужившие немало наград, и в основном именно за наградами они шли и в квартиры».

По версии следствия, сотрудники милиции каждый раз возвращались на место преступления в составе опергруппы, чтобы уничтожить следы. Всего они обворовали восемь квартир.

Цинизм обвиняемых удивляет, достаточно разобрать хотя бы один из эпизодов уголовного дела. В марте прошлого года домушники Лазарев и Романенко похитили китель с орденами, но награды оказались муляжами. Тогда эксперты-криминалисты пришли к ветерану, выяснили, что настоящие ордена хранятся у дочери, и обворовали уже ее квартиру.


В его квартире теперь новая входная дверь — прежнюю деревянную вскрыли преступники. Когда они уходили, то облили ее бензином и подожгли. Герой Советского Союза Иван Ермолаевич Рыжков прошел всю войну, День Победы встретил в Берлине. Говорит, защищал Родину и не думал, что на старости снова придется защищать — на этот раз свои награды.

Иван Рыжков, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны: «Украли орден Ленина, орден Красного Знамени, два ордена Александра Невского, два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды. Здесь только один висит, а второго нет».

Воры забрали китель с орденами и медалями. Пришлось заказать копию. Но злоумышленники не смогли остаться незамеченными — камера наблюдения зафиксировала, как в подъезд вошли двое мужчин. Лица прячут под капюшонами, в руках ничего нет. Через пару минут они возвращаются с тюками и чемоданами.

Мария Рыжкова, супруга Ивана Рыжкова: «Такое воровство это убийство, убийство самое настоящее. Это отрицание, что была Великая Отечественная война. Это отрицание того, что мы победили. Вот так».

Боевые ордена пока не нашли, зато оперативники предполагают, что нашли самих злоумышленников. Ими оказались милиционеры — эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко.

Константин Майоров, старший следователь Следственного отдела по Перовскому району Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ: «В ходе расследования был установлен ряд квартирных краж, которые совершали двое сотрудников милиции. Их интересовали ветераны войны, заслужившие немало наград, и в основном именно за наградами они шли и в квартиры».

По версии следствия, сотрудники милиции каждый раз возвращались на место преступления в составе опергруппы, чтобы уничтожить следы. Всего они обворовали восемь квартир.

Цинизм обвиняемых удивляет, достаточно разобрать хотя бы один из эпизодов уголовного дела. В марте прошлого года домушники Лазарев и Романенко похитили китель с орденами, но награды оказались муляжами. Тогда эксперты-криминалисты пришли к ветерану, выяснили, что настоящие ордена хранятся у дочери, и обворовали уже ее квартиру.

Лазарева и Романенко взяли с поличным — оперативники устроили засаду и задержали своих коллег, когда те пытались вскрыть ломом очередную квартиру. Накануне милиционерам было предъявлено окончательное обвинение сразу по семи статьям Уголовного Кодекса.

Добавлено B 22:19 17.06.2024:
Экономика
Лазарев, это «подвиги» или тебя оклеветали?
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3, 6
Отличник
#6784858
Scorpion писал(а):
Отличник писал(а):Там это всё настолько сложно, что мне с моими мозгами и, главное, уровнем доступности информации, точно не светит в этом разобраться. Просто все эти " 13 млрд "- это то, что нам показывают. А есть ещё и другие миллиарды,- это с другой стороны, т.е. те, что НЕ показывают. Потому как информповестку нужно вести в правильном направлении.
С какой другой стороны? - ну, кто сейчас знает статистику по остаткам акций РФ в фондах нерезидентов? Их же очень много было, и многие из них там до сих пор сидят, надеются минимизировать убытки вследствие изменения политической конъюнктуры наверное.
Но тех, кто выходит ( а в основном не по своей воле, а из-за этих вот первичных и вторичных санкций), сажают на колени по полной программе. В 5 раз сейчас мало кому удаётся утрамбоваться, т.к. основная цифра- 10, а для "мелочи"- 20. Т.е. с 20 долларов тебе дают 1.
Сколько там миллиардов нащёлкало, никто не знает. Но ведь объективно санкции работают на прямую прибыль бенефициаров из РФ и на прямой убыток фондов нерезов.

Не, ну если слушать Каца (на него выше давали ссылку), он своим голосом, который я могу слушать только в режиме "без звука", быстро расскажет, что это крах и завтра доллар по 200. Но всё, что нужно сделать при анализе его слов, просто прокрутить его выступления на год назад и послушать, что он предрекал "через полгода". Это кому интересно. Мне лично нет. Это у них у всех, этих прорицателей и великих специалистов во всём, одна и та же песня. Единственное, в чём они хорошо разбираются, как срубить бабла с ютуба.



Все там просто и легко разобраться...С другой стороны кузькина грамота, решение какого то российского суда, даже не буду смотреть какого и о чем...так как контракт Газпрома с немцами и другими не предполагал решения споров в российских судах :mrgreen: :lol:
Причем здесь активы западных компаний к вашему бюджет, Газпрому и фнб?

Кац не экономист, причем здесь Кац...но если о Максиме Каце речь, то все всегда изложено логично и доступно...не нравится россиянам логично и доступно...проще или нести глупость, как 90 % участников темы, но они то по причине своего примитивного интеллектуального уровня, а вы пытаетесь заговорить что не удобно, общими фразами, приводя аргументы с других тем.. повторюсь общения не интересно...

Есть смысл только в информировании, приятно смотреть как РФ экономически валится, и сделать уже ничего нельзя :wink: в 2014 тут в десятки ртов кричали как у вас в экономике все хорошо, чего ж теперь все рты закрыты...вот один Олег Отличник только говорит, что все хорошо, говорит врут Минфин и Росстат, врет Коммерсант и прочие путинские ресурсы, и резервы международные никто не отберет и с мировой экономики РФ не вырезают, и экономика страны тратящей на войну больше трети бюджета крепка и ставка рефинансирование 16 % это только экономике на пользу, а дефицит бюджета, это видимо такой хитрый ход, ну или тоже врут.... :mrgreen: :D

Но просто экономического развала РФ для украинцев очень мало.... :wink:


Олег, это просто информкампания идёт. За что платят- то и говорят. Ты забыл коронавирус? Когда день ото дня всё хуже и хуже, вся Земля должна была на днях умереть по всем графикам и статистикам, штаммы всё сильнее и сильнее, и тут вдруг РАЗ! и всё лопнуло, как мыльный пузырь. Сейчас слово Коронавирус уже и не встретишь в сводках. Ну нету его. И Земля цела. Странно, все эксперты говорили, что умирает, а оказалось нет. Как только полит. ситуация изменится, все сразу взвоют про восстановление и вот тогда увидишь, сколько будет стоить Газпром ( это как вариант, я не говорю, что так обязательно будет, но то, что будет так, наиболее вероятно на сегодняшний день).

Пока что никто никаких ресурсов не отобрал.

К чему активы нерезов к средствам РФ? Как это причём, там денег не меньше, чем арестованных 300 млрд. По некоторым оценкам, полтриллиона было. При том, что вот они никогда уже пострадавшим не вернутся, они отжаты навсегда. А вот по резервам РФ- они ещё пока целы. Что с ними будет- неведомо, возможно, что и заберут. Но есть вариант, что и отдадут, по крайней мере по той ситуации, что имеется сейчас, второй вариант более логичен.

Про экономику, тратящую более трети бюджета на войну- см. статистику. Я выше писал, там 8-9 % бюджет на оборону и всех силовиков ( хоть Песков и твердит про 6-7%) , при довоенном уровне в 3-4. При том, что бывший профицит был на уровне 8-10%, сейчас он остаётся без вывода за границу внутри страны, поэтому рост военных расходов вообще никак не влияют на экономическую ситуацию. Вот поэтому сейчас показатели экономики РФ по многим параметрам лучшие за всё время существования страны.

Краха можно, конечно, ждать, он даже более вероятен, чем смерть всех землян от коронавируса, но источник этого ожидания один и тот же- проплаченные электронные СМИ и блогеры, а не рассмотрение реальной ситуации.
Romanis
#6784933 Ты еще куклу Вуду себе заведи и иголки в нее втыкай, может полегчает.
Мой пост, который ты процитировал, опубликован два года назад, на первой странице, помнится ты грозился мой ник тогда в ЧС занести.
Однако какая то жидкая субстанция все это время в тебе булькала и спать не давала.
Теперь для ленивых, краткая выжимка, что представляет из себя всеми любимый «криптон»

«Оборотней в погонах», которыми оказались эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко, взяли с поличным. Им устроили засаду, когда они пытались вскрыть очередную квартиру.


В его квартире теперь новая входная дверь — прежнюю деревянную вскрыли преступники. Когда они уходили, то облили ее бензином и подожгли. Герой Советского Союза Иван Ермолаевич Рыжков прошел всю войну, День Победы встретил в Берлине. Говорит, защищал Родину и не думал, что на старости снова придется защищать — на этот раз свои награды.

Иван Рыжков, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны: «Украли орден Ленина, орден Красного Знамени, два ордена Александра Невского, два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды. Здесь только один висит, а второго нет».

Воры забрали китель с орденами и медалями. Пришлось заказать копию. Но злоумышленники не смогли остаться незамеченными — камера наблюдения зафиксировала, как в подъезд вошли двое мужчин. Лица прячут под капюшонами, в руках ничего нет. Через пару минут они возвращаются с тюками и чемоданами.

Боевые ордена пока не нашли, зато оперативники предполагают, что нашли самих злоумышленников. Ими оказались милиционеры — эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко.

Константин Майоров, старший следователь Следственного отдела по Перовскому району Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ: «В ходе расследования был установлен ряд квартирных краж, которые совершали двое сотрудников милиции. Их интересовали ветераны войны, заслужившие немало наград, и в основном именно за наградами они шли и в квартиры».

По версии следствия, сотрудники милиции каждый раз возвращались на место преступления в составе опергруппы, чтобы уничтожить следы. Всего они обворовали восемь квартир.

Цинизм обвиняемых удивляет, достаточно разобрать хотя бы один из эпизодов уголовного дела. В марте прошлого года домушники Лазарев и Романенко похитили китель с орденами, но награды оказались муляжами. Тогда эксперты-криминалисты пришли к ветерану, выяснили, что настоящие ордена хранятся у дочери, и обворовали уже ее квартиру.


В его квартире теперь новая входная дверь — прежнюю деревянную вскрыли преступники. Когда они уходили, то облили ее бензином и подожгли. Герой Советского Союза Иван Ермолаевич Рыжков прошел всю войну, День Победы встретил в Берлине. Говорит, защищал Родину и не думал, что на старости снова придется защищать — на этот раз свои награды.

Иван Рыжков, герой Советского Союза, ветеран Великой Отечественной войны: «Украли орден Ленина, орден Красного Знамени, два ордена Александра Невского, два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды. Здесь только один висит, а второго нет».

Воры забрали китель с орденами и медалями. Пришлось заказать копию. Но злоумышленники не смогли остаться незамеченными — камера наблюдения зафиксировала, как в подъезд вошли двое мужчин. Лица прячут под капюшонами, в руках ничего нет. Через пару минут они возвращаются с тюками и чемоданами.

Мария Рыжкова, супруга Ивана Рыжкова: «Такое воровство это убийство, убийство самое настоящее. Это отрицание, что была Великая Отечественная война. Это отрицание того, что мы победили. Вот так».

Боевые ордена пока не нашли, зато оперативники предполагают, что нашли самих злоумышленников. Ими оказались милиционеры — эксперты-криминалисты УВД Восточного округа Москвы Илья Лазарев и его напарник Антон Романенко.

Константин Майоров, старший следователь Следственного отдела по Перовскому району Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ: «В ходе расследования был установлен ряд квартирных краж, которые совершали двое сотрудников милиции. Их интересовали ветераны войны, заслужившие немало наград, и в основном именно за наградами они шли и в квартиры».

По версии следствия, сотрудники милиции каждый раз возвращались на место преступления в составе опергруппы, чтобы уничтожить следы. Всего они обворовали восемь квартир.

Цинизм обвиняемых удивляет, достаточно разобрать хотя бы один из эпизодов уголовного дела. В марте прошлого года домушники Лазарев и Романенко похитили китель с орденами, но награды оказались муляжами. Тогда эксперты-криминалисты пришли к ветерану, выяснили, что настоящие ордена хранятся у дочери, и обворовали уже ее квартиру.

Лазарева и Романенко взяли с поличным — оперативники устроили засаду и задержали своих коллег, когда те пытались вскрыть ломом очередную квартиру. Накануне милиционерам было предъявлено окончательное обвинение сразу по семи статьям Уголовного Кодекса.


Это получается,что данный персонаж торгует орденами,которые украл у ветеранов? При этом считает себя успешным предпринимателем! Из за него забанили Непика! Хотя Непик сказал правду и не угрожал ему!
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3, 5
Аватара пользователя
Scorpion
#6784966
Отличник писал(а):
Scorpion писал(а):
Отличник писал(а):Там это всё настолько сложно, что мне с моими мозгами и, главное, уровнем доступности информации, точно не светит в этом разобраться. Просто все эти " 13 млрд "- это то, что нам показывают. А есть ещё и другие миллиарды,- это с другой стороны, т.е. те, что НЕ показывают. Потому как информповестку нужно вести в правильном направлении.
С какой другой стороны? - ну, кто сейчас знает статистику по остаткам акций РФ в фондах нерезидентов? Их же очень много было, и многие из них там до сих пор сидят, надеются минимизировать убытки вследствие изменения политической конъюнктуры наверное.
Но тех, кто выходит ( а в основном не по своей воле, а из-за этих вот первичных и вторичных санкций), сажают на колени по полной программе. В 5 раз сейчас мало кому удаётся утрамбоваться, т.к. основная цифра- 10, а для "мелочи"- 20. Т.е. с 20 долларов тебе дают 1.
Сколько там миллиардов нащёлкало, никто не знает. Но ведь объективно санкции работают на прямую прибыль бенефициаров из РФ и на прямой убыток фондов нерезов.

Не, ну если слушать Каца (на него выше давали ссылку), он своим голосом, который я могу слушать только в режиме "без звука", быстро расскажет, что это крах и завтра доллар по 200. Но всё, что нужно сделать при анализе его слов, просто прокрутить его выступления на год назад и послушать, что он предрекал "через полгода". Это кому интересно. Мне лично нет. Это у них у всех, этих прорицателей и великих специалистов во всём, одна и та же песня. Единственное, в чём они хорошо разбираются, как срубить бабла с ютуба.



Все там просто и легко разобраться...С другой стороны кузькина грамота, решение какого то российского суда, даже не буду смотреть какого и о чем...так как контракт Газпрома с немцами и другими не предполагал решения споров в российских судах :mrgreen: :lol:
Причем здесь активы западных компаний к вашему бюджет, Газпрому и фнб?

Кац не экономист, причем здесь Кац...но если о Максиме Каце речь, то все всегда изложено логично и доступно...не нравится россиянам логично и доступно...проще или нести глупость, как 90 % участников темы, но они то по причине своего примитивного интеллектуального уровня, а вы пытаетесь заговорить что не удобно, общими фразами, приводя аргументы с других тем.. повторюсь общения не интересно...

Есть смысл только в информировании, приятно смотреть как РФ экономически валится, и сделать уже ничего нельзя :wink: в 2014 тут в десятки ртов кричали как у вас в экономике все хорошо, чего ж теперь все рты закрыты...вот один Олег Отличник только говорит, что все хорошо, говорит врут Минфин и Росстат, врет Коммерсант и прочие путинские ресурсы, и резервы международные никто не отберет и с мировой экономики РФ не вырезают, и экономика страны тратящей на войну больше трети бюджета крепка и ставка рефинансирование 16 % это только экономике на пользу, а дефицит бюджета, это видимо такой хитрый ход, ну или тоже врут.... :mrgreen: :D

Но просто экономического развала РФ для украинцев очень мало.... :wink:


Олег, это просто информкампания идёт. За что платят- то и говорят. Ты забыл коронавирус? Когда день ото дня всё хуже и хуже, вся Земля должна была на днях умереть по всем графикам и статистикам, штаммы всё сильнее и сильнее, и тут вдруг РАЗ! и всё лопнуло, как мыльный пузырь. Сейчас слово Коронавирус уже и не встретишь в сводках. Ну нету его. И Земля цела. Странно, все эксперты говорили, что умирает, а оказалось нет. Как только полит. ситуация изменится, все сразу взвоют про восстановление и вот тогда увидишь, сколько будет стоить Газпром ( это как вариант, я не говорю, что так обязательно будет, но то, что будет так, наиболее вероятно на сегодняшний день).

Пока что никто никаких ресурсов не отобрал.

К чему активы нерезов к средствам РФ? Как это причём, там денег не меньше, чем арестованных 300 млрд. По некоторым оценкам, полтриллиона было. При том, что вот они никогда уже пострадавшим не вернутся, они отжаты навсегда. А вот по резервам РФ- они ещё пока целы. Что с ними будет- неведомо, возможно, что и заберут. Но есть вариант, что и отдадут, по крайней мере по той ситуации, что имеется сейчас, второй вариант более логичен.

Про экономику, тратящую более трети бюджета на войну- см. статистику. Я выше писал, там 8-9 % бюджет на оборону и всех силовиков ( хоть Песков и твердит про 6-7%) , при довоенном уровне в 3-4. При том, что бывший профицит был на уровне 8-10%, сейчас он остаётся без вывода за границу внутри страны, поэтому рост военных расходов вообще никак не влияют на экономическую ситуацию. Вот поэтому сейчас показатели экономики РФ по многим параметрам лучшие за всё время существования страны.

Краха можно, конечно, ждать, он даже более вероятен, чем смерть всех землян от коронавируса, но источник этого ожидания один и тот же- проплаченные электронные СМИ и блогеры, а не рассмотрение реальной ситуации.



Олег, если у вас активов Запада больше чем они арестовали, а это космическая сумма, то чего ж не решены проблемы...купите за счет западных активов много товаров, чтобы инфляцию погасить, а не убивать экономику ставкой 16 % (и это пока 16%, посмотрим какая в июле будет)...закройте западными активами дырку в бюджете на 2024 например, а то даже официальную увеличили с 1.5 до 2.12 трлн., денег западных в РФ арестовали больше чем 350 млрд по вашей версии а налоги зачем то повышаете, чтобы было за что войну в 2025 финансировать...в мае этого года немного текущую дырку в бюджете уменьшили, наверно доходы увеличили? да нет расходы уменьшили и конечно же не военные :mrgreen: чего же это все западными активами не закрываете...
Потому не нужно это бла..бла..бла... и теории заговора...в РФ отобрали, и 100 % отобрали и еще отберут, Запад уже озвучил сумму, около 500 млрд., и озвучил что РФ должна будет её компенсировать...отобрали реальные живые деньги, огромная сумма...а то на что вы там намекаете без конкретики как всегда, то это какое то оборудование, не деньги, или США с ЕС тоже резервы свои держали :D ....реальными деньгами это могло бы быть, с лицензиями, технологиями, отсутствием ограничений, западными инвестициями и т.д... а так это набор железа...Apple например сколько стоит...и что там стоит...стулья со столами..нет там стоят лицензии, технологии, персонал...перенесите ее в РФ с теми ограничениями, что наложены на РФ, стоимость Apple будет близка к нулю...

Олег без обид, я больше не буду комментировать, ваши теории заговора...

Только конкретика, так вот о конкретике, Сколько плановая доходная часть бюджета РФ на 2024 год? В бюджете РФ на 2024 год эта цифра озвучена, потому не нужно демагогию разводить, просто назовите цифру, которую дает Минфин...а потом озвучим цифру на войну (оружие, силовики , вообщем все, кроме гражданских расходов) возьмем калькулятор и посчитаем проценты... :mrgreen:
Аватара пользователя

mavochka
#6784971 На территории Украины Rheinmetall открыт завод по ремонту и производству бронетехники. Новые мощности должны ускорить ремонт и обслуживание немецкой техники. СМИ "слили" фото с завода Rheinmetall в Украине, где ремонтируют Marder и Leopard
Также недавно гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер заявил о намерении открыть еще одно предприятие в Украине. По планам оно будет специализироваться на производстве систем ПВО.

В первой половине 2025 года Производитель Bayraktar рассчитывает завершить строительство завода в Украине. Он будет производить по Bayraktar 120 БпЛА каждый год (а БпЛА Bayraktar , это как беспилотный самолет) . Сегодня, строительство завода в Украине идет полным ходом...

Кроме того много проэктов строительства военных заводов в Украине, от мировых производителей оружия, перебывают на разных стадиях.. :wink:

Скоро в Украине будут построены заводы много оружейных компаний мира :!:

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ В УКРАИНЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ :mrgreen: :lol: :lol: :lol: жаль что тема позволяет только об экономике, так как, если проанализировать типы и количество оружие, которое Украина имела до начала масштабной войны и имеет сейчас...ТО КОГДА В РФ ГОВОРЯТ. ЧТО ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ УКРАИНЫ ИДЕТ ПО ПЛАНУ, показать как это смешно и придурасто звучит смайликов не хватит :wink: :D

legin
#6784984
mavochka писал(а):На территории Украины Rheinmetall открыт завод по ремонту и производству бронетехники. Новые мощности должны ускорить ремонт и обслуживание немецкой техники. СМИ "слили" фото с завода Rheinmetall в Украине, где ремонтируют Marder и Leopard
Также недавно гендиректор Rheinmetall Армин Паппергер заявил о намерении открыть еще одно предприятие в Украине. По планам оно будет специализироваться на производстве систем ПВО.

В первой половине 2025 года Производитель Bayraktar рассчитывает завершить строительство завода в Украине. Он будет производить по Bayraktar 120 БпЛА каждый год (а БпЛА Bayraktar , это как беспилотный самолет) . Сегодня, строительство завода в Украине идет полным ходом...

Кроме того много проэктов строительства военных заводов в Украине, от мировых производителей оружия, перебывают на разных стадиях.. :wink:

Скоро в Украине будут построены заводы много оружейных компаний мира :!:

ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ В УКРАИНЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ :mrgreen: :lol: :lol: :lol: жаль что тема позволяет только об экономике, так как, если проанализировать типы и количество оружие, которое Украина имела до начала масштабной войны и имеет сейчас...ТО КОГДА В РФ ГОВОРЯТ. ЧТО ДЕМИЛИТАРИЗАЦИЯ УКРАИНЫ ИДЕТ ПО ПЛАНУ, показать как это смешно и придурасто звучит смайликов не хватит :wink: :D


Только скоро на этих заводах работать не кому будет....
Дед М@з@й
#6784989
Romanis писал(а):

Это получается,что данный персонаж торгует орденами,которые украл у ветеранов? При этом считает себя успешным предпринимателем! Из за него забанили Непика! Хотя Непик сказал правду и не угрожал ему!


Тут много кого забанили из его оппонентов.
Он просто выступает в качестве застрельщика/провокатора, смертию угрожает, проклятия раздает и тд, его визави при этом в баню уходят, а с него как с гуся вода. С чего бы это?
Отличник
#6784993 Я может не совсем внятно изъясняюсь, просто Олег у тебя же образование экономическое вроде, ты должен это с полуслова понимать, но постараюсь разжевать.

Во-первых, откуда взялись эти 300 млрд. в Европе? Это избыток от того, что РФ продавала, в сравнении с тем, что закупала. Это деньги так называемые "государственные". При этом, эти 300 млрд. пресловутые- далеко не всё, что выведено за границу было. Т.к. не только "государство" экспортировало товары, а и "частные" компании тоже.
Соответственно были ещё яхты, дворцы олигархов, подкуп чиновников, разные-всякие бизнесы, большие и малые, часть которых закрыты, а часть до сих пор прекрасно себя чувствуют и приносят прибыль, и много чего другого.

В данный момент профицит торгового баланса ДО СИХ ПОР сохраняется. Да, не в тех размерах, он сильно сократился, но он всё равно ещё есть. Лишние деньги приходят. Но за границу они уже не выводятся.
Именно за счёт этих денег происходит финансирование избыточных военных расходов.

ВВП РФ уровня 200 трлн. р. Официальные цифры на оборону 10 трлн, но пусть это всё занижено и если со всеми превышениями посчитать +50 %, получится не более 8 % от ВВП. Но профицит, который не идёт за границу, а остаётся в РФ, больше, чем разница с "прошлыми" расходами.
Вот почему увеличение военных расходов вообще никак не влияет на экономику РФ.

Теперь по нерезам. Ты что-то слышал про акции РФ и фондовый рынок РФ? А про санкции? Не про те, которые Запад на РФ накладывает, а которые РФ на Запад? До 22 года огромное количество западных фондов вкладывалось в РФ, т.к. рынок показывал хорошие результаты и были перспективы неплохо заработать. Именно эти фонды и вложили в акции и облигации РФ около полутриллиона.
Но в данный момент, если у тебя, к примеру, есть мысли, каким образом вывести с арестованных брокерских счетов активы, к примеру, за 70%, то дай объявление, и у тебя от клиентов отбоя не будет. Потому что "обычные" условия по этим выводам-это 90%. Ито, если повезёт.

Фондовый рынок- это не теория заговора, как ты пишешь. А то, что об этом не говорит Кац, так ему же за это не платят.
Кац умный малый, как и многие там в ютубе. Только перед просмотром его болтовни можно нажать одну кнопочку и глянуть бэкграунд данного персонажа. Это профессиональный брехун и манипулятор ( чемпион по покеру) , который занимался тем, что "решал вопросы" через мэрию Москвы. Т,е. принимал взятки, заносил их нужным людям и решал вопросы. Это всё написано в открытом доступе.
Нравится играть в информационный покер с чемпионом- так никто ж не против.
Аватара пользователя
Scorpion
#6785025
Отличник писал(а):Я может не совсем внятно изъясняюсь, просто Олег у тебя же образование экономическое вроде, ты должен это с полуслова понимать, но постараюсь разжевать.

Во-первых, откуда взялись эти 300 млрд. в Европе? Это избыток от того, что РФ продавала, в сравнении с тем, что закупала. Это деньги так называемые "государственные". При этом, эти 300 млрд. пресловутые- далеко не всё, что выведено за границу было. Т.к. не только "государство" экспортировало товары, а и "частные" компании тоже.
Соответственно были ещё яхты, дворцы олигархов, подкуп чиновников, разные-всякие бизнесы, большие и малые, часть которых закрыты, а часть до сих пор прекрасно себя чувствуют и приносят прибыль, и много чего другого.

В данный момент профицит торгового баланса ДО СИХ ПОР сохраняется. Да, не в тех размерах, он сильно сократился, но он всё равно ещё есть. Лишние деньги приходят. Но за границу они уже не выводятся.
Именно за счёт этих денег происходит финансирование избыточных военных расходов.

ВВП РФ уровня 200 трлн. р. Официальные цифры на оборону 10 трлн, но пусть это всё занижено и если со всеми превышениями посчитать +50 %, получится не более 8 % от ВВП. Но профицит, который не идёт за границу, а остаётся в РФ, больше, чем разница с "прошлыми" расходами.
Вот почему увеличение военных расходов вообще никак не влияет на экономику РФ.

Теперь по нерезам. Ты что-то слышал про акции РФ и фондовый рынок РФ? А про санкции? Не про те, которые Запад на РФ накладывает, а которые РФ на Запад? До 22 года огромное количество западных фондов вкладывалось в РФ, т.к. рынок показывал хорошие результаты и были перспективы неплохо заработать. Именно эти фонды и вложили в акции и облигации РФ около полутриллиона.
Но в данный момент, если у тебя, к примеру, есть мысли, каким образом вывести с арестованных брокерских счетов активы, к примеру, за 70%, то дай объявление, и у тебя от клиентов отбоя не будет. Потому что "обычные" условия по этим выводам-это 90%. Ито, если повезёт.

Фондовый рынок- это не теория заговора, как ты пишешь. А то, что об этом не говорит Кац, так ему же за это не платят.
Кац умный малый, как и многие там в ютубе. Только перед просмотром его болтовни можно нажать одну кнопочку и глянуть бэкграунд данного персонажа. Это профессиональный брехун и манипулятор ( чемпион по покеру) , который занимался тем, что "решал вопросы" через мэрию Москвы. Т,е. принимал взятки, заносил их нужным людям и решал вопросы. Это всё написано в открытом доступе.
Нравится играть в информационный покер с чемпионом- так никто ж не против.




Олег, у меня юридическое а не экономическое образования. но так как мне довелось контролировать нормотворчество экономического блока госорганов, а впоследствии руководить юрслужбой корпорации финансового направления... но не суть...
Я все хорошо понимаю .. проблема не во мне, а в том, что я знаю какие вопросы я задаю, естественно те, на которые нет позитивного ответа, если отвечать прямо, потому начинаются петли, теории заговора, или ваше личное это все врут, и мы ничего не знаем, причем это все врут, вы употребляете касательно данных ваших же органов, если у вас даже официальная статистика это все вранье, тогда обсуждать нечего...

Я прекрасно понимаю от куда возникли 300 плюс млрд. (НО МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО НЕ ОДИН РОССИЯНИН НЕ СКАЗАЛ, ЧТО ПУТИНСКИЙ РЕЖИМ ИХ ПРОСРАЛ, ВОТ ПОТОМУ И ОБЩЕНИЯ НАШЕ ОЛЕГ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ НИЧЕГО ПРЕЗНАТЬ, ДАЖЕ ОБЩЕИЗВЕСНУЮ БЕСПОРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, И ПЕТЛЯЕТЕ ОБЩИМИ ФРАЗАМИ)..., и про рынок акций знаю, я почти все знаю касательно экономики РФ...естественно речь идет об общедоступной информации...

Снова вы написали набор пустословия...причем здесь какая то прибыль которая теперь идет в РФ а не остается на Западе к финансированию войны???? расходы по войне финансируются с бюджета РФ и они туда должны попасть, в доходную часть бюджета, а финансируются через расходную...Я не говорил, что фондовый рынок это теория заговора, можно показать ссылку...не покажите, снова просто что то придумуете и то что сами придумали начинаете опровергать, абсурдное общение...А вы снова о Максиме Каце в экономической теме, повторюсь он не экономист...я не вижу в его роликах обмана или заумных не понятных сложных изложений, чтобы запутать слушателя...это относится например к вам Олег, мало того, что вы пишите набор всего, не относящегося к вопросу, который вам задали, пытаясь запутать, заговорить...но как вы высчитали процент на военных расходов с ВВП, то это чистая манипуляция... но про вранье, так большего вруна чем путин найти не реально...

Я не знаю на какую сумму западные инвест фонды и т.д. имеют акций рос. кампаний (И ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ) и знать не хочу, вы снова манипулируете, это не имеет никакого отношения к деньгам в бюджете и финансировании войны...И про на какую сумму гос. долга РФ есть у западных фондов и т.д. но это тоже нельзя положить в бюджет, оно уже там лежит, допустим путинский режим отберет такие облигации у их собственников, и как он с этого получит деньги? это максимум может уменьшить нагрузку на бюджет по их обслуживанию...

Но это все не важно, я это все это не спрашивал, не спрашивал про ВВП, и я не писал про ВВП и вы не писали про ВВП, когда проценты высчитывали......Я задал один простой вопрос, какая у вас доходная часть бюджета на 2024 год. а получил снова кучу писанины, которая не о чем...А так же абсолютно абсурдное сравнения ВВП и военных расходов с бюджета....Олег, я же не Денискин и не Петр Свидлер или 90 % россиян, которые участвуют в данной теме... нафига вы мне пишете ерунду сравнивая ВВП и бюджетные расходы??? :whistlin:
Надо было с ВВП Китая сравнить, и ваши бюджетные расходы. на войну...

https://iz.ru/1606907/sofiia-tokareva/b ... nye-tcifry

В 2024 году прогнозируется рост доходов федерального бюджета в номинальном выражении с 28 674 трлн рублей в 2023 году до 35 065 трлн рублей в 2024-м. Он связан с положительными ожиданиями от новых источников дохода и модернизацией законодательства в нефтегазовой сфере, а также с отдельными разовыми поступлениями, уточняется в документе. Уровень доходов в 2025 году прогнозируется в объеме 33 552 трлн рублей. Их снижение по отношению к предыдущему году связывают с единичными денежными поступлениями в 2024 году. При этом в сфере регулярно поступающих доходов рост будет устойчив. Поэтому в 2026 году планируется увеличение доходов до 34 051 трлн рублей.

На военку идет больше чем вы написали 10 трлн. руб. 15 трлн. руб, ближе прямой цифры в бюджете нет, так как это составляющая, многих расходов .. мне лень считать, но экономисты говорят, что больше 40 %, что вы и подтвердили что возможно 15 трлн.

35 065 трлн рублей в 2024 - вот ваша доходная часть бюджета, которую еще выполнить нужно, от куда там возьмется еще на 7 трлн. больше чем в 2023 вопрос...упоминаются какие то взносы ... наверно еще одну или несколько гос. компаний рядом с Газпромом положите...и ваши военные расходы, точно не 4 - 8 % которые вы упоминали... военные расходы не с ВВП идут, а с бюджета...
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6785073
Scorpion писал(а):.
Олег, у меня юридическое а не экономическое образования. но так как мне довелось контролировать нормотворчество экономического блока госорганов, а впоследствии руководить юрслужбой корпорации финансового направления... но не суть...
Я все хорошо понимаю .. проблема не во мне, а в том, что я знаю какие вопросы я задаю, естественно те, на которые нет позитивного ответа, если

Какая "широкая" демагогия ... :?
Все считаем деньги в чужом кармане ...
В свой карман загляни, сколько поколений "банановая" республика будет расплачиваться за "печеньки"???
Или свято веришь в "БЭЗВОЗМЭЗДНУЮ" помощь запада?
Когда "они" что-то просто так раздавали? МЛРД-ы в помощь, ага, ха-ха два раза.
Продана, "моя любимая Украина", не о чем говорить.
Аватара пользователя

mavochka
#6785174 Минобороны Дании сообщили о выделении 19-го финансового пакета, который будет направлен на военную поддержку насущных потребностей Украины и долгосрочное развитие ее обороноспособности.

Источник: Минобороны Дании.

Прямая речь министра обороны Троэльса Лунд Поульсена: "Благодаря последнему пакету пожертвований мы предоставляем как можно большую поддержку для обеспечения потребностей Украины на поле боя здесь и сейчас. Но мы также имеем обязательства Дании в сфере безопасности поддерживать Украину в течение следующих 10 лет.

Скоро Украина будет и меть больше 30 договоров (на сегодняшний день уже 16) о безопасности, договора предусматривают не только военную, но и финансовую помощь, которая уже идет и будет ити на развития экономики, в том числе ВПК Украины...

Договора на 10 лет с продление, или до вступления Украины в НАТО!
Аватара пользователя

Vitali
#6785178
legin писал(а):Только скоро на этих заводах работать не кому будет....

Как раз об этом нет проблем, рабочие найдутся, была бы достойная оплата, повыше чем коммерческом секторе, или плюшки связанные з бронированием от армии

Добавлено B 11:26 19.06.2024:
Экономика
Pjotr Filatov писал(а):Продана, "моя любимая Украина", не о чем говорить.
То что вы любите - это малороссия, а не Украина, она только в вашей памяти и фантазиях. Украина давно в частных руках, просто контрольный пакет сейчас переходит к западу. О вороватого владельца. И это отлично, в данной ситуации это неплохой вариант, надзиратели с палками бьющие по рукам воров, это то что на данном этапе необходимо.
Аватара пользователя

mavochka
#6785197 Корпорация из США начнет производство боеприпасов в Украине

Американская военно-промышленная корпорация Northrop Grumman намерена начать производство боеприпасов среднего калибра в Украине.

Northrop Grumman, со штаб-квартирой в штате Вирджиния, планирует начало производства боеприпасов среднего калибра в Украине в рамках соглашения о совместном производстве между Пентагоном и украинским правительством.

Отмечается, что в будущем планируют расширить производство до танковых и артиллерийских боеприпасов

Соглашение о совместном производстве Northrop является первым публично признанным соглашением между премьер-министром обороны США и украинским правительством по производственному проекту в Украине.

Сообщается, что новая программа Государственного департамента США по развитию оборонных предприятий в Украине инвестирует 2 миллиарда долларов в украинскую оборонно-промышленную базу и откроет двери для американо-украинского совместного производства.

Многие, страны Запада, подписали с Украиной соглашения о том, что их компании будут открывать в Украине военные производства...И теперь на реализацию этих соглашений, в Украине начинают открываться такие предприятие - Турция, Германия, Швеция, теперь США, ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!!!

Демилитаризация Украины идет по плану :lol: :D