Экономика

Модератор: Олег Святославович

Inspector
#6776913 Поздравляю всех украинцев с 3 местом в конкурсе Евровидение. Молодцы девчонки, достойное выступление и отличный результат. :band:
Фото
Экономика
Inspector
#6776916 А еще украинский боксер Ломаченко нокаутировал австралийца Камбососа и вернул себе звание чемпиона мира. :hooray: :strong: :boxing: :boxing: :boxing:
Фото
Экономика
Отличник
#6776966
Inspector писал(а):МСК и СПБ - то понятно. А кроме столиц?
Тут же дело не только в туристах. Ну вот нет же желающих, кроме жителей условно Такжикистана и Узбекистана переехать в Россию на ПМЖ.
Только если совсем уж беда у себя на родине - ну тогда к вам поедут.
Это же касается и Украины. Я ж не говорю, что желающих в Украину переезжать из развитых стран - стоит очередь. Или в Украине сильно развит туризм? Нет, такая же дыра.

Я о том, что человек всегда ищет где лучше и свято место пусто не бывает. Ни Россия, ни Украина - это не те места, куда стремися человек привыкший к комфорту.

А в остальном согласен - исключительно у Вас, где Вы там живете (не знаю правда где) - самое лучшее место на земле, самая зеленая трава, самый лучший воздух и самое безопасное и комфортное место для жизни, несмотря на финансовое положение. Это правило применимо к любому человеку. :D


По поводу людей, привыкших к комфорту, - так состоятельные жители мегаполисов в РФ как раз и есть они. По поводу дыры- если Эрмитаж, Карелия, Байкал и Кавказ - это дыры по-Вашему, тут дело вкуса, конечно.
По поводу лучшего места на земле там, где я живу- такого я не писал. Наоборот, крайне недоволен многими моментами, давно уже ищу место, куда бы свинтить из этого рая, но вот как доходит до серьёзного анализа предположительного места переезда- так почему-то моя деревня перевешивает...
Inspector
#6776983
Отличник писал(а):По поводу людей, привыкших к комфорту, - так состоятельные жители мегаполисов в РФ как раз и есть они. По поводу дыры- если Эрмитаж, Карелия, Байкал и Кавказ - это дыры по-Вашему, тут дело вкуса, конечно.
По поводу лучшего места на земле там, где я живу- такого я не писал. Наоборот, крайне недоволен многими моментами, давно уже ищу место, куда бы свинтить из этого рая, но вот как доходит до серьёзного анализа предположительного места переезда- так почему-то моя деревня перевешивает...

Императорский Эрмитаж - безусловно, уникальное историческое и культурное место. Но при чем тут современная Россия? Она что ли его создала? Она только разворовывает его последние 30 лет.

Карелия, Байкал и Кавказ - наверное, я что то пропустил в развитии данных регионов. Вы там создали что то наподобие чудес Дубая? Или там есть хоть один Мишленовский ресторан? :lol:

Теперь поищем лучшие города для жизни. И, о Боги, где же в рейтингах Россия? Где Карелия и Кавказ? :lol: :lol: :lol:

20 лучших городов мира в 2023 году по версии Euromonitor выглядит следующим образом:

1. Париж, Франция;
2. Дубай, ОАЭ;
3. Мадрид, Испания;
4. Токио, Япония;
5. Амстердам, Нидерланды;
6. Берлин, Германия;
7. Рим, Италия;
8. Нью-Йорк, США;
9. Барселона, Испания;
10. Лондон, Великобритания;
11. Сингапур;
12. Мюнхен, Германия;
13. Милан, Италия;
14. Сеул, Южная Корея;
15. Дублин, Ирландия;
16. Осака, Япония;
17. Гонконг;
18. Вена, Австрия;
19. Лос-Анджелес, США;
20. Лиссабон, Португалия.

Я был только в 9 из этого списка, но в некоторых - многократно и подолгу.

Но, пожалуй, Вы правы. Ваша деревня, безусловно, лучше.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6776991
Inspector писал(а):
20 лучших городов мира в 2023 году по версии Euromonitor выглядит следующим образом:

1. Париж, Франция;
2. Дубай, ОАЭ;
3. Мадрид, Испания;
4. Токио, Япония;
5. Амстердам, Нидерланды;
6. Берлин, Германия;
7. Рим, Италия;
8. Нью-Йорк, США;
9. Барселона, Испания;
10. Лондон, Великобритания;
11. Сингапур;
12. Мюнхен, Германия;
13. Милан, Италия;
14. Сеул, Южная Корея;
15. Дублин, Ирландия;
16. Осака, Япония;
17. Гонконг;
18. Вена, Австрия;
19. Лос-Анджелес, США;
20. Лиссабон, Португалия.

Я был только в 9 из этого списка, но в некоторых - многократно и подолгу.

Похоже Вы нигде не были.
Как можно Вену и Мюнхен считать хуже Нью-Йорка? Кто это составлял?
Это просто слов нет.
Хотя "каждому своё", как гласит вывеска в известном месте.
Inspector
#6776998
Pjotr Filatov писал(а):Похоже Вы нигде не были.
Как можно Вену и Мюнхен считать хуже Нью-Йорка? Кто это составлял?
Это просто слов нет.
Хотя "каждому своё", как гласит вывеска в известном месте.

Господин Pjotr Filatov - Вы плохо видете? Или читать не умеете? Там в тексте написано - по версии Euromonitor.
Euromonitor - лондонская исследовательская компания, основанная в 1972 году.

Вас что то не устраивает в этой версии? Ну покажите нам список другой компании - которой Вы доверяете и ее рейтинг лучших городов мира.
Или можете составить свой личный список, и гордо представить его на ознакомление читающим этот замечательный форум. Почему бы и нет?
Ну хотя бы из тех городов, в которых лично Вы бывали. Думаю, что он будет покороче моего. :lol:

И еще у меня есть вопрос лично к Вам, Господин Pjotr Filatov.
Вот Вы очень любите Россию. Почему же Вы так мучите себя Эстонией и не переберетесь в РФ на ПМЖ?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777022
Inspector писал(а):Господин Pjotr Filatov - Вы плохо видете? Или читать не умеете? Там в тексте написано - по версии Euromonitor.
Euromonitor - лондонская исследовательская компания, основанная в 1972 году.

Вас что то не устраивает в этой версии? Ну покажите нам список другой компании - которой Вы доверяете и ее рейтинг лучших городов мира.
Или можете составить свой личный список, и гордо представить его на ознакомление читающим этот замечательный форум. Почему бы и нет?
Ну хотя бы из тех городов, в которых лично Вы бывали. Думаю, что он будет покороче моего. :lol:

И еще у меня есть вопрос лично к Вам, Господин Pjotr Filatov.
Вот Вы очень любите Россию. Почему же Вы так мучите себя Эстонией и не переберетесь в РФ на ПМЖ?

:D , эк Вас понесло.
Может не по порядку, но отвечу.
Когда в истории можно было доверять "англичанам"? Вот от сюда мы имеем свое мнение "рейтинга" и полезно-приятные воспоминания.
И кстати не именно о перечисленных городах, а в купе со страной.
Мой "список посещений" действительно короче Вашего на одну единицу. Признаю. Но "мы" на этом не остановились.
По вопросу "лично ко мне" - про любовь к России.
Где и когда я конкретно высказался именно так? - люблю, обнимаю, жить не могу ...
У меня родина Эстония и я свою родину люблю, а вот государство на территории моей родины, это нечто другое, не дружещее с головой.
И, так сказать, строчка в конце, Вы кто? У меня все подписано, кто и от куда, а Вы не знамо кто, даже не тень на заборе.
Прячетесь? 8) От кого?
Inspector
#6777030
Pjotr Filatov писал(а):Где и когда я конкретно высказался именно так? - люблю, обнимаю, жить не могу ...
У меня родина Эстония и я свою родину люблю, а вот государство на территории моей родины, это нечто другое, не дружещее с головой.
И, так сказать, строчка в конце, Вы кто? У меня все подписано, кто и от куда, а Вы не знамо кто, даже не тень на заборе.
Прячетесь? 8) От кого?

Ясно. :lol: Россию люблю, но жить комфортнее в ненависной ЕС.

Я украинец с Западной Украины, 8 лет живу в Варшаве, зовут Сергей.
Когда то собирал не особо дорогие медали и ордена СССР и остальной антиквариат для себя, так и познакомился с данным форумом.
Пытался продать 14 лет назад, не хватало денег на стройку, но не сложилось - все есть в архиве форума.
Коллекция осталась в Украине, хотя это сложно назвать "серьезной" коллекцией.
viewtopic.php?t=225300

Сейчас фалеристикой особо не интересуюсь. Тут сейчас пытаюсь понять для себя логику россиян, как мы все дошли до такой ужасной ситуации и что нам всем делать с этим дальше.
Многое понял, но много еще предстоит понять.

Не прячусь ни от кого, спросили - ответил.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя

mavochka
#6777031 Россия распрощалась с зависшими в Индии миллиардами рупий за нефть

Продолжавшиеся более года переговоры с Индией о судьбе зависших в стране миллиардов рупий за российскую нефть закончились фиаско для Кремля.

Ни один из вариантов, которые продвигала Москва, так и не был реализован. И было решено, что деньги российских компаний останутся в Индии, сообщает The Hundu Businessline со ссылкой на высокопоставленный осведомленный источник.

По его словам, «застрявшая» выручка в рупиях, объем которой оценивался в миллиарды долларов, будет инвестирована в индийскую экономику. Российским банкам, открывшим счета в индийской валюте, включая Росбанк и Газпромбанк, разрешено вкладывать рупии в ценные бумаги, а также крупные инвестиционные проекты.

А дивиденды с инвестирования в индийскую экономику, по логике тоже в рупиях :lol: :lol: :lol:

Индийцы с китайцами просто красавцы :wink:  одни внутренний рынок РФ под себя весь подминают, а индийцы "инвестора" в свою экономику нашли, да еще и какого жирного гуся :lol: Экономически РФ имеют как хотят и куда хотят, два покупателя покупает 90 % российской нефти, или продавай как сказали, или пей её сам, с газом по выделывались, место РФ заняли другие продавцы.

Что же от вашей экономики через несколько лет останется, "освободители" хреновы???, это вы еще не понимаете, что такое технологические санкции :whistlin:  :whistlin:  :whistlin:  в глубину даваться не буду, это все равно, что перед свиньями бисер метать, но так очертания, технологическая отсталость, будет все больше и больше, а это и себестоимость и конкурентность, технологический поломок, проблем, катастроф, все больше и больше..ну так и совсем примитивно в 2023 года например не одно новое, значимое месторождения нефти или газа не было открыто, западные компании, что этим занимаются, потом выставляют тех. процесс, включающий набор оборудования и т.д. или это вы думаете ваши ваньки так нефтедобычу вам выставили... ушли в начале 2022.
Кстати уже даже ВВП с учетом военки не растет, а это допинг в случаи РФ, а не реальный рост...а без военки все показатели связанные с военкой и само ВВП были бы минусовые, до жрете вы свой ФНБ, чем военку кормить будите???

Анекдот, бизнес по русски, украли ящик водки, продали, а деньги пропили. Это анекдот о вашем ВВП и показатель в некоторых сферах экономики...берем деньги с бюджета, строим на них танк, естественно часть, через налоги, снова попадает в бюджет, ВВП есть, показатели есть, рабочие места есть, зарплаты есть танка через несколько дней нет. Так работает конечно, только правда пока ФНБ не закончится.
Удивитесь, но я считаю, что и дальше будет так работать, только теперь другой анекдот.
По телевизору говорят, водка подорожала на 30 %, сидящий рядом сынок спрашивает папу, теперь ты будешь меньше пить, папа отвечает, теперь вы меньше будете жрать :D  Никто военку не урежет, не станет ФНБ, значит будут резать статьи бюджета, особенно я думаю станет печально бюджетникам в регионах.
А тут уже возможны варианты :idea:  :idea:  :idea:  которые ублюдочная администрация Байдена надеюсь не сможет контролировать, как эти мрази контролируют войну дозированными поставками оружия в Украину или санкциями направленными на взятия в будущем РФ под контроль, а не на окончания войны.   
Vitali писал(а):Предупреждение: Пункт 3
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777033
Inspector писал(а):Ясно. :lol: Россию люблю, но жить комфортнее в ненависной ЕС.

Я украинец с Западной Украины, 8 лет живу в Варшаве, зовут Сергей.

Действительно, комфортнее мне жить в EU, я этого не отрицаю. Хотя бы потому, что "коллекционировать" не запрещено.
Про Украину, западную.
Лично я бывал на Вашей родине - Львов, Ровно, Здолбунов, Мукачево, Ужгород, Черновцы. А проездом, так уже не вспомнить.
По Украине - Киев, Чернигов, Черкассы, Умань, Винница, Сумы, Нежин, Конотоп, Харьков, Полтава и т.д.
Я так думаю, что Вам это даже не знакомо.
Польшу и непосредственно Варшаву знаю и продолжаю знать с 1991 года. За 35 лет отрицательное мнение не изменилось.
Inspector
#6777034
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):Ясно. :lol: Россию люблю, но жить комфортнее в ненависной ЕС.

Я украинец с Западной Украины, 8 лет живу в Варшаве, зовут Сергей.

Действительно, комфортнее мне жить в EU, я этого не отрицаю. Хотя бы потому, что "коллекционировать" не запрещено.
Про Украину, западную.
Лично я бывал на Вашей родине - Львов, Ровно, Здолбунов, Мукачево, Ужгород, Черновцы. А проездом, так уже не вспомнить.
По Украине - Киев, Чернигов, Черкассы, Умань, Винница, Сумы, Нежин, Конотоп, Харьков, Полтава и т.д.
Я так думаю, что Вам это даже не знакомо.
Польшу и непосредственно Варшаву знаю и продолжаю знать с 1991 года. За 35 лет отрицательное мнение не изменилось.

Украинцы плохие. Англичане плохие. Поляки - плохие. Эстонцы плохие. Русские хорошие.
Все верно я описал в Вашем мировозрении?
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777037
Inspector писал(а):Англичане плохие. Поляки - плохие. Эстонцы плохие. Русские хорошие.
Все верно я описал в Вашем мировозрении?

Что сказать, чему научили, так и выражаем. Своих определений напрочь не имеем.
Удивительно узкое "мЫшленье".
Отличник
#6777039 Да, Париж №1 - это круто, безусловно. В прошлом году летом особенно там было хорошо и комфортно, а главное- безопасно. Заодно можно приобщиться к мусульманской культуре и узнать, чем отличаются представители разных африканских племён.
Аватара пользователя
Pjotr Filatov
#6777040
Отличник писал(а):Да, Париж №1 - это круто, безусловно. В прошлом году летом особенно там было хорошо и комфортно, а главное- безопасно. Заодно можно приобщиться к мусульманской культуре и узнать, чем отличаются представители разных африканских племён.

Больше всего меня "бесит", что везде и на всех "воротах" стоят негры. :crazy: LOL
Inspector
#6777050
Pjotr Filatov писал(а):
Inspector писал(а):Англичане плохие. Поляки - плохие. Эстонцы плохие. Русские хорошие.
Все верно я описал в Вашем мировозрении?

Что сказать, чему научили, так и выражаем. Своих определений напрочь не имеем.
Удивительно узкое "мЫшленье".

Ясно, дальше есть большой риск уйти в политику, поэтому лучше будет пока на этом и остановиться.
Тем более что там сейчас есть и без форума за чем понаблюдать. :flowers:
Аватара пользователя
mavochka
#6777051
Отличник писал(а):Да, Париж №1 - это круто, безусловно. В прошлом году летом особенно там было хорошо и комфортно, а главное- безопасно. Заодно можно приобщиться к мусульманской культуре и узнать, чем отличаются представители разных африканских племён.


Соглашусь, по поводу Парижа, да и Франции в целом.

Добавлено B 10:15 13.05.2024:
mavochka писал(а):Россия распрощалась с зависшими в Индии миллиардами рупий за нефть

Продолжавшиеся более года переговоры с Индией о судьбе зависших в стране миллиардов рупий за российскую нефть закончились фиаско для Кремля.

Ни один из вариантов, которые продвигала Москва, так и не был реализован. И было решено, что деньги российских компаний останутся в Индии, сообщает The Hundu Businessline со ссылкой на высокопоставленный осведомленный источник.

По его словам, «застрявшая» выручка в рупиях, объем которой оценивался в миллиарды долларов, будет инвестирована в индийскую экономику. Российским банкам, открывшим счета в индийской валюте, включая Росбанк и Газпромбанк, разрешено вкладывать рупии в ценные бумаги, а также крупные инвестиционные проекты.

А дивиденды с инвестирования в индийскую экономику, по логике тоже в рупиях :lol: :lol: :lol:

Индийцы с китайцами просто красавцы :wink:  одни внутренний рынок РФ под себя весь подминают, а индийцы "инвестора" в свою экономику нашли, да еще и какого жирного гуся :lol: Экономически РФ имеют как хотят и куда хотят, два покупателя покупает 90 % российской нефти, или продавай как сказали, или пей её сам, с газом по выделывались, место РФ заняли другие продавцы.

Что же от вашей экономики через несколько лет останется, "освободители" хреновы???, это вы еще не понимаете, что такое технологические санкции :whistlin:  :whistlin:  :whistlin:  в глубину даваться не буду, это все равно, что перед свиньями бисер метать, но так очертания, технологическая отсталость, будет все больше и больше, а это и себестоимость и конкурентность, технологический поломок, проблем, катастроф, все больше и больше..ну так и совсем примитивно в 2023 года например не одно новое, значимое месторождения нефти или газа не было открыто, западные компании, что этим занимаются, потом выставляют тех. процесс, включающий набор оборудования и т.д. или это вы думаете ваши ваньки так нефтедобычу вам выставили... ушли в начале 2022.
Кстати уже даже ВВП с учетом военки не растет, а это допинг в случаи РФ, а не реальный рост...а без военки все показатели связанные с военкой и само ВВП были бы минусовые, до жрете вы свой ФНБ, чем военку кормить будите???

Анекдот, бизнес по русски, украли ящик водки, продали, а деньги пропили. Это анекдот о вашем ВВП и показатель в некоторых сферах экономики...берем деньги с бюджета, строим на них танк, естественно часть, через налоги, снова попадает в бюджет, ВВП есть, показатели есть, рабочие места есть, зарплаты есть танка через несколько дней нет. Так работает конечно, только пока ФНБ не закончится.
Удивитесь, но я считаю, что и дальше будет так работать, только теперь другой анекдот.
По телевизору говорят, водка подорожала на 30 %, сидящий рядом сынок спрашивает папу, теперь ты будешь меньше пить, папа отвечает, теперь вы меньше будете жрать :D  Никто военку не урежет, не станет ФНБ, значит будут резать статьи бюджета, особенно я думаю станет печально бюджетникам в регионах.
А тут уже возможны варианты :idea:  :idea:  :idea:  которые ублюдочная администрация Байдена надеюсь не сможет контролировать, как эти мрази контролируют войну дозированными поставками оружия в Украину или санкциями направленными на взятия в будущем РФ под контроль, а не на окончания войны.   


Тема об экономики, в 2014 году россияне очень активны были, в общении, что же сейчас.., в теме об экономике, про негров в Париже куда важнее поговорить :D :mrgreen: а что же случилось? :D и это 2024, а что же будет в 2025?, а 2026?, а в 2027? хотя о чем я, в 2027 может уже ничего и не быть... :whistlin: я об экономике :wink:
abr19
#6777111 Нефтегаз РФ:
https://dzen.ru/news/story/6c346675-328 ... er=dzen.ru
Аватара пользователя
Татум
#6777117
abr19 писал(а):Нефтегаз РФ:
https://dzen.ru/news/story/6c346675-328 ... er=dzen.ru


Цирк уехал, клоуны остались :lol:
:clown: :clap: :clap2: :hump: :lol:
Китай и Индия покупают газ и нефть у России на халяву :lol:
Не Россия диктует цены, а они, еще и расплачиваются не валютой, а местными тугриками :lol:
Аватара пользователя
mavochka
#6777121
Татум писал(а):
abr19 писал(а):Нефтегаз РФ:
https://dzen.ru/news/story/6c346675-328 ... er=dzen.ru


Цирк уехал, клоуны остались :lol:
:clown: :clap: :clap2: :hump: :lol:
Китай и Индия покупают газ и нефть у России на халяву :lol:
Не Россия диктует цены, а они, еще и расплачиваются не валютой, а местными тугриками :lol:




А почему на 82 % а не на 100? Доходы растут, а ликвидная часть ФНБ уменьшается, доходная часть бюджета, меньше расходной, и это все с официальной статистики. Доходы растут, а почти все данные засекречены, чего скрывать если все растет в в два раза за квартал... написать в рос. ресурсе это хорошо...но когда резервы падают, доходы меньше расходов, а вы кидаете ссылка на то что каждый квартал все растет почти вдвое...вопрос к вашему, скажу толерантно, критическому мышлению :D

это данные и прогнозы вашего минфина.

По итогам 2022 года госдолг составлял 22,8 трлн руб. (14,9% ВВП), из них 18,8 трлн руб. пришлось на внутренний долг, чуть больше 4 трлн руб. — на внешний.

По итогам 2023 года совокупный (внутренний и внешний) госдолг России может составить 29,2 трлн руб., считают в Минфине. По итогам 2024 года объем государственного долга составит 32,5 трлн руб. (18,1% ВВП),

и теперь умножте на учетную ставку 15 % пока, и в сторону уменьшения, даже в прогнозах не видно....только не нужно кричать, что в других странах больше процент, в других странах есть возможность привлекать относительно дешевые деньги на международных рынках, РФ же никто и копейки не даст, даже под огромные проценты, в том числе Китай.

и это я показываю, то что дает ваш минфин, зачем брать в долг если все растет в квартал на 82 %? :D

P.S.Про цырк не знаю, а кто хотя бы не много с мозгами уехал, а клоуны осталисьэтоэто да, и скоро они все увидят :mrgreen:
Аватара пользователя
Татум
#6777125
abr19 писал(а):Нефтегаз РФ:
https://dzen.ru/news/story/6c346675-328 ... er=dzen.ru


Надо иногда включать мозги :lol:
А реалии таковы, что через год максимум через полтора в ФНБ России будет дырка от бублика. :lol: а далее начнется самое интересное. Жаль только ножек Буша уже больше не будет. :lol: