Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Eugene
#3789 Павел!
А были ли Нахимовы 2 на закленках?
Спасибо
Аватара пользователя

Павел Викторович
#3799 Несколько не в тему.
Почти три года назад, я держал в руках то ли 853, то ли 753. Лежит в коллекции в Москве. Сканы я до сих пор так и не сделал.
aleks
#3800 Для большого любителя собирать сканы, а также для крупного специалиста в области орденских знаков всея Америки выставляю орден Нахимова 2 степени из собрания Государственного Исторического музея. Знак №893 принадлежал Василию Семеновичу Грозному.
Фото
Нахимов 2ст. с медальоном на штифтах
Нахимов 2ст. с медальоном на штифтах
aleks
#3802 Для Павла Демченко. Ты ошибаешься дружище почетники на колодке с прорезью существуют. Недавно я был в Питере, в военно-морском музее. В экспозиции среди наград генерал-лейтенанта Захарова и экспонируется этот почетник вместе с Ушаковым 1 степени. Любой желающий может в этом убедится. Так что век живи, век учись!
Аватара пользователя

Павел Викторович
#3803 Ты лучше посмотри на тот Почётник с обратной стороны (заодно и сфотографируй). Переделанных на монетных дворах я встречал. У известного тебе Саши есть такой в коллекции, №28 ххх или 27ххх. Отличаются номерами до 32ххх и паяными ушками. Все вызолочено, как положено. Но это переделанные.
aleks
#3811 Все дело в том, что смотрел. Абсолютно реальная продукция Монетного Двора. И потом зачем генерал-лейтенанту переделывать почетник? Ты хочешь сказать, что он получил плоский почетник, а потом ему пришло в голову сделать там вырезы? :D
Аватара пользователя

Павел Викторович
#3814 Сфотографируй. Кто тебе мешает?
А имел я ввиду, что редкий генерал-лейтенант попадается с Почётником на винте ...
aleks
#3977 Ошибаешься дружище! Почетник не винтовой. Паша не надо упираться. Если говорю, что почетник подвесной с прорезью, значит он такой и есть. Сходи и посмотри.
aleks
#4064 yolkin дружище извини, что мы твою тему увели в другое русло.
Это все вредный Демченко виноват.

ykon
#4088 Ничего страшного apiks. очень интересные вещи обсуждались.
ykon/
aleks
#4179 Я извиняюсь за неправельное написание ника. Но я вас перепутал с yolkin.

ykon
#4211 Без проблем aleks.