Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Самолет
#958583 Приветствую всех! хочу обсудить такой боевик .Пришел с БЗ,Москвой,Кениксбергом.На города есть докуметы.Также вместе с комплектом фотоархив летчика из 160 фотографий.Орденской нет.На фотографиях награжденный чаще с подвесным боевиком,но есть фото и с винтовиком.Фото привожу.Боевик в очень хорошем сохране,с припаяным винтом и как-то странно,неаккуратно,по зачищенному нанесеным номером.Номер из диапазона винтовых.Как так могло получиться?кто как думает? Я думаю,что летчик получил винтовой БКЗ, потом он получил ПЕРЕВЫДАЧУ по указу и решил ее трансформировать обратно в винтовик.На использованой подложке просматривается первая цифра 7,да и по реверсу этот БКЗ похож на 70ти тысячники(сильный контррельеф и клеймо).Главный вопрос почему номер такой корявый? либо во време припаивания винта на него капнул припой,который счистили грубо и повредили номер,а потом кустарно нарезали.Либо это такая неаккуратная перевыдача по зачищенному.Буду всем благодарен за мнения.Может у кого есть аналогичные конррельефные ранние знаки с корявыми номерами или наоборт с аккуратными номерами из винтового диапазона?вообще есть у кого перевыдача на такой подложке?
Фото
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Аватара пользователя
Самолет
#958586 еще
Фото
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Аватара пользователя
Самолет
#958612 пробивку жду
Аватара пользователя
Самолет
#959828 для стимуляции интереса пара фоток из фотоархива летчика.Однополчане. Служил в 10 краснознаменном московском отдельном разведывательном авиаполку
Фото
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.
Боевик на летчика.обсуждение.