Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Дмитрий Геннадьевич
#5320 Вот принесли грудь - а там 2 медали 40 лет армии СССР и 2 удостоверения на них. Подскажите - как такое могло быть!
Фото
Повторное награждение??

кавказец
#5330 Простая смена места прохождения службы.В одном месте представили к медали,но награждаемый уже сменил место службы и по новму месту службы тоже был представлен к ней.Медаль была массовой и списки не проверялись.
Аватара пользователя

Дмитрий Геннадьевич
#5331 Хорошо, а как часто такое встречается?
Аватара пользователя

Павел Викторович
#5350 У меня бабушка из-за смены прописки получила две медали "30 лет Победы". Одну в Кировоградской области, а вторую в Киеве.
Вот, посмотрите более интересное "двойное" награждение медалью "За восстановление предприятий чёрной металлургии юга".
Фото
Повторное награждение??
Последний раз редактировалось Павел Викторович 27 окт 2004 22:53.32, всего редактировалось 1 раз.

Eugene
#5351 Могло произойти не только из-за смены прописки, но и наградить могли от разных ведомств по недосмотру. У меня есть группа пограничника. Когда он был в отстаке, его наградили медалью 70 лет Вооруженных сил от местного военкомата и по линии КГБ. Не согласовали.
Аватара пользователя

Alexander V Borisov
#5355 У меня еще смешнее вышло с дедом. Ему в течение двух недель вручили две медали Жукова в одном военкомате. Просто иногда бывает, что люди зарабатываются.

Maik
#5380 У меня в коллекции, есть такие награждения:
1) Ветеран труда 2 медали на одного человека+ 2 удостоверения с
разницей в 6 лет.
2) 70 лет вооруженных сил с раздницей в год
3) И была "За доблестный труд в ВОВ" с раздницей в 43 года.
Фото
Повторное награждение??

Maik
#5386 К "Труду ВоВ"- года выдачи были 1946 и 89 удостоверения разного боразца, жаль что не могу показать.
Фото
Повторное награждение??
Аватара пользователя
VK
#102762 *****
:shock:
Наткнулся на старую тему и, ввиду особого интереса к таким явлениям,
решил продемонстрировать один "мировой рекорд" для Гиннеса...
Впрочем, послушаем и сообщения коллег....

VK
Фото
Повторное награждение??
Олег МП
#102936 У меня несколько комплектов с двойными награждениями юбилейками.
На uuu.ru выставлялся комплект офицера КГБ, так у него ВСЕ!! юбилейки, включая 100 лет В.И.Ленину, были двойные.
Но ТРИ!!...., завидую :(
Аватара пользователя
VK
#104359
Олег Хромченко писал(а):Но ТРИ!!...., завидую :(

Олег, спасибо за комплимент....
А вот еще: уникальный пример "семейного подряда".....

VK
Фото
Повторное награждение??
Аватара пользователя

Сибиряк
#104517 Вот и моей бабушки 3 ноября вторую медаль "60 лет победы в ВОВ" принесли , а первую еще в апреле получила и обе с документом , плюс к этому летом приходило приглашение получить еще одну медаль , но при получении выяснилось что раз была награждена то вторая не положена.
Сканы ставить не буду, уж поверте на слово.
Аватара пользователя
Чечако
#112272 Это что...
Видел сюжет - в Калужской области у деда 4 Славы, из них две первой степени... :shock:
Вот это я понимаю,сюжет :lol: !
А вы о юбилейках, которые из мешка раздавали...
Да еще к сроку поспеть...
Да не обидеть, чтоб не жаловались...
Да чтобы ни одной не осталось, как цветов у бабки из Максима Перепелицы...