Современные, и неопределенные
DooM
#1230058 Гарантирую подлинность!
Цена за все от 9000$.
Вес в гр.:
бусы - 9,5, вторая 9,2
фибула (брошь) - 21
браслет - 13
бляшки - 9
пластина - 4,3
DooM
#1230076 Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ILA
#1231768 Заключение?
уж больно браслет свеЖ
DooM
#1232722 Заключение делают после экспертизы, а золото всегда свеЖо мадам. :flowers:

Кому интересно задавайте вопросы, не стесняйтесь. Хорошее приобретение к Новому Году и вложение денег.
Аватара пользователя
ILA
#1234203 Интереснооо,в таком разе вы - эксперт?Если г а р а н т и р у е т е подлинность?
Потому как даже если вы сами извлекли ЭТО из земли, подленности это не гарантирует!
С логикой у вас как -то недоДУМано..эт разз
je suis mademauselle c est deux
по времени и культуре просветите плиз
эт три
Аватара пользователя
Koldun
#1234243 Тоже не понял ЧЕМ гарантируется оригинальность предметов?
Аватара пользователя
ILA
#1234259 От , не я одна такая,
а то понимашь заладил.
DooM
а вы вышлите мне фибулку, я посмотрю ее поближе и деньги вам вышлю,а че , г а р а н т и р у ю :lol: LOL :D
DooM
#1235211
Тоже не понял ЧЕМ гарантируется оригинальность предметов?

Гарантирую что не фуфло это, а оригинал. Принадлежало Сарматам, работа греческая и очень красивая.
Потому как даже если вы сами извлекли ЭТО из земли, подлИнности это не гарантирует!

Кто то сделал фуфло и закапал в землю?
Интереснооо,в таком разе вы - эксперт?Если г а р а н т и р у е т е подлинность?

Я не эксперт, а от мира фуфлыжников я далек и от экспертизы за счет покупателя не отказываюсь. В данных предметах у меня сомнений быть не может и потому смело даю гарантию. Теперь моя логика понятна?

Вопрос к Вам: с какой целью Вы интересуетесь?
Аватара пользователя
ILA
#1235228 DooM
вот вы странный, не в состоянии ответить на элементарнейшие вопросы, которые для любого покупателя являются главными, или ВЫ хотите чтобы кто-то распрощался с 9штуками зелени просто потому что ВАМ этого хочется,
мне интересна и знакома культура сарматов, но я не вижу никаких признаков по которым представленные лоты могут быть к ним отнесены.
Вы неверно трактоавли мои слова о том что
" если вы сами извлекли ЭТО из земли, подлИнности это не гарантирует!"
мысль была в другом,
на каком основании ,это золото атрибутировано как сарматское?
И опять же кроме слов о граммо/долларах я не прочла ни слова об атрибуции, то есть век, культура,место .
Аватара пользователя
krom
#1238249
ILA писал(а):DooM
вот вы странный, не в состоянии ответить на элементарнейшие вопросы, которые для любого покупателя являются главными, или ВЫ хотите чтобы кто-то распрощался с 9штуками зелени просто потому что ВАМ этого хочется,
мне интересна и знакома культура сарматов, но я не вижу никаких признаков по которым представленные лоты могут быть к ним отнесены.
Вы неверно трактоавли мои слова о том что
" если вы сами извлекли ЭТО из земли, подлИнности это не гарантирует!"
мысль была в другом,
на каком основании ,это золото атрибутировано как сарматское?
И опять же кроме слов о граммо/долларах я не прочла ни слова об атрибуции, то есть век, культура,место .


уважаемая извиняюсь конечно но я сомневаюсь что вы отличите сарматские вещи от скифских,а доставать людей с намёками на фуфло без оснований очень некрасиво
в этих вещах один недостаток-цена а в остальном весьма хорошие вещи 2-1веков до нашей эры (на мой взгляд) и в сарматском погребении могли быть в лёгкую
а на золотые вещи сказать свежо это по дилетански
учитесь аргументировать а не трепаться это серьёзный форум :?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1238554
krom писал(а):
ILA писал(а):DooM
вот вы странный, не в состоянии ответить на элементарнейшие вопросы, которые для любого покупателя являются главными, или ВЫ хотите чтобы кто-то распрощался с 9штуками зелени просто потому что ВАМ этого хочется,
мне интересна и знакома культура сарматов, но я не вижу никаких признаков по которым представленные лоты могут быть к ним отнесены.
Вы неверно трактоавли мои слова о том что
" если вы сами извлекли ЭТО из земли, подлИнности это не гарантирует!"
мысль была в другом,
на каком основании ,это золото атрибутировано как сарматское?
И опять же кроме слов о граммо/долларах я не прочла ни слова об атрибуции, то есть век, культура,место .


уважаемая извиняюсь конечно но я сомневаюсь что вы отличите сарматские вещи от скифских,а доставать людей с намёками на фуфло без оснований очень некрасиво
в этих вещах один недостаток-цена а в остальном весьма хорошие вещи 2-1веков до нашей эры (на мой взгляд) и в сарматском погребении могли быть в лёгкую
а на золотые вещи сказать свежо это по дилетански
учитесь аргументировать а не трепаться это серьёзный форум :?



+1
Аватара пользователя
Alex Ivanoff
#1238600 Я вообще профан в "Ископаемых-находках" но где-то у меня есть очень похожая кустарная поделка привезенная мне в подарок из Израиля, цвет золота идентичен и рисунок.
Аватара пользователя
krom
#1238684 ну если есть поставте фотку :D
Аватара пользователя
ILA
#1238821 krom
Dmitriy64,
господа вы бредите, у вас жар и головная боль!?????????
Владелец был не в состоянии ответить НИ НА ОДИН ВОПРОС, решив отвлечь внимание от темы нелепыми обвинениями в мой адрес!
я, возможно, не так сильна в вопросах стопроц. принадлежности этих вещей сарматам.
Однако, боюсь, и Вы не сможете пожертвовать собственной головой(и даже пальцем) ради голословной(!) атрибуции
предметов, в том числе и из золота, к сарматам или скифам,соответсвенно. Потому как, и те и
другие пользовались активно услугами греческих торевтов. И те и другие имеют условные градации стилей. И те и другие имели собственных порой очень талантливых мастеров которые могли учиться в Греции.
Возможно ,вы, будете спорить и с тем что позднесарматский стиль отличается от раннего?
А что мешало "околосарматским" племенам которые переняли или пытались перенять их культуру,
заказать подобного рода вещи А ?
Да собственно говоря, что мешало любому человеку той эпохи увидев эти предметы приобрести их в той же Греции.Затем предметы могли всплыть на РЖВ той же Брянской обл.
По поводу подлинности предметов из золота разговор отдельный.
Думаю заплывете Вы в нем куда надо.ГЫ-ГЫ
Расскажите-ка мне чем отличается кристаллическая решетка золотого предмета двухтысячелетней давности с минимальным кол-вом лигатурных примесей от той, что была сделана 5 лет назад. Она стареет ? Вы можете сказать как ?
Или ,Вы, хотите сделать углеродный анализ предметов на которых нет органичеких остатков ?
На основании чего, вы, хотите пречислить эти вещи к подлинным,не сомневаясь?
На основании "зерневых треугольников",
большого глухого каста и красивого камня ?
Откованной пластины ?
Крученного браслета ?
Может, там работа виртуозная, которую не в состоянии повторить наши современники?
Вообще Я Вам завидую. Тут, порой, непросто разобраться в точном возрасте предмета в диапазоне 200 лет. А вы вот так сразу век туда два туда.
ГЕНИЙ ВЫ однако.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1238847 Девушка! Вы поучитесь сначала вежливости, и нормальному, человеческому общению.. Здесь не базар и не раздел политики и споров.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1238851 Те люди, которые пыжатся, и пытаються показать какие они эрудированные и образованные, да еще таким деревенским способом, обычно яйца выделоного не стоят.. Пыль в глаза только пускать умеют. Вы уважаемая на землю приземлитесь, здесь люди обсуждают, делятся знаниями, а хамить и ГЫ-ГЫ-кать, это в другом разделе.
Копатыч
#1238946 Сдается мне, что эта милая барышня права в части подлинности предметов.
кому они принадлежали - вопрос второй и увы в этой теме не самый важный.
слишком все гладко. ровно и красиво.
Не веет от них античностью. кто не раз видел античное золото поймет о чем я.
по крайней мере от браслета, бус, и фибулы

ИМХО :flowers:
Аватара пользователя
ILA
#1238975
Dmitriy64 писал(а):Девушка! Вы поучитесь сначала вежливости, и нормальному, человеческому общению.. Здесь не базар и не раздел политики и споров.

у меня, хотя бы аргументы - у вас
одна булка с маслом.......
Здесь не базар , здесь ф о р у м , перевод подсказать?
Аватара пользователя
Dmitriy64
#1238982 Я согласился с КРОМом по поводу замечания в ваш адрес. Чтобы вы обсуждали не так эмоционально.. :D А по поводу подлинности выставленных золотых побрекушек, заметьте.. я не написал ни слова. Так как тема не моя. Я интересуюсь совсем другими вещами. А этот раздел просматриваю ради интереса, и так сказать для общего развития, в познавательных целях. Кстати по браслету действительно согласен, хоть и повторюсь я не спец, но выглядит действительно "свежо" :flowers:
Аватара пользователя
Кизлярский
#1239052 Золото не золотят, серебро не серебрят! Доводилось мне видеть золото из находок. После снятия остатков органики и легкой чистки оно сияло как из ювелирного магазина. Поэтому слово СВЕЖО никак не приклеится к определению подлинности! Для начала можно заглянуть в каталоги и поискать подобное в находках артефактов, что бы приблизительно узнать что это и откуда.
Последний раз редактировалось Кизлярский 03 янв 2009 12:29.08, всего редактировалось 1 раз.
Похожие темы
Лом золото
 Звездочёт    -   Советский Союз, СССР, РСФСР
Лом золото
Цепь 65 гр золото
 derrytiwer    -   Ювелирные изделия
Цепь 65 гр золото
Браслет золото
 derrytiwer    -   Ювелирные изделия
Браслет золото
Золото советское 583 пр. , как лом!
Золото лом. 100г.