Различные вопросы к посетителям форума

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

cocacoca
#138986 Дайте консультацию по Нахимову-2 №4** с тремя клепками.
По каталогу конструктивно это 2 тип, а по номеру 1 тип, т.е. должен быть без клепок.
В известной книге В.А.Дурова и А.А.Павликова "Советские флотоводческие ордена" в пофамильном перечне вручений по номерам диапазон 410-669 пропущен. И есть ли Нахимовы-2 с номерами более 1000?
Встречался ли БКЗ на колодке без номера и клейма со странной буквой второй "с" в слове соединяйтесь?

Спасибо
Фото
БКЗ Нахимов
Аватара пользователя
Nord
#138999 Диапозон номеров ордена Нахимова 2 ст. с тремя клепками начинается с №850. Номеров свыше тысячи не было. Чтоже касается номеров 410-669, то они попросту не выданны. Подделки выходят обычно с теми номерами на которые нет информации. Без всякого сомнения орден стремя клепками №4-- подделка. С уважением!

ps Да, забыл. Красные Знамена встречаются какие угодно. Я видел Красное Знамя без клейма, но с №77 перевыдача с РЭФа Маршала Советского Союза Ф.И. Голикова. А вообще обратите ваш вопрос к Николаю 2, он про это дело много знает.

Отличник
#139402 Боевик по ходу левый...
Аватара пользователя
Nord
#139407 Весьма возможно, сканы очень плохие.
cocacoca
#139526 По Нахимову:
1.Оказывается есть вручения Нахимова 2 с номерами более 1000.
В том же Аверсе, куда смотрит Норд, этот номер указан,а в числе пофамильных вручений его нет.
2.Утверждать, что орден деланый потому, что тип не соответствует номеру просто, но те, кто их делают, не хуже других знают типы, виды и т.д. Зачем делать орден плохо, который привлечет внимание покупателя?
3.Лет 20 назад орден снимался с кителя. Документов нет.
4.По отзывам не похож на деланый, по сканам не определить.
БКЗ:
1.Ордена без штампа, но с номером встречаются, я спросил без номера и штампа. Зачем такй делать, если все очевидно и привлекает внимание? Брак?

Одни вопросы.
Прошу ответить только специалистов.
Аватара пользователя
Константин
#139536 Если Кока-Кока считает выссказавшихся дилетантами, то зачем тогда вообще поднимать здесь эту тему, сразу бы обратились бы в ОТК и к технологам Монетного Двора Московского или Ленинградского, извините Санкт-Петербургского.
cocacoca
#139552 Сложный вопрос, понимаю.
Подчеркну, что о дилетантах не сказано ни слова. Это самостоятельный опус автора сообщения.
Истину ищем.

С уважением ко всем.
Аватара пользователя
Константин
#139556 Это не мой опус, как Вы выразились, а Ваши умозаключения - фраза "... Прошу ответить только специалистов..." - может рассматриваться как-то по-другому? И из нее не следует, что выссказались (А НЕ ОТВЕТИЛИ!!!) НЕспециалисты??????????
cocacoca
#139573 Уточню:
Специалистов по этим видам наград.
По БКЗ попробую сделать более детальные сканы, на предмет левака.
trasseru и NORDU спасибо за сомнения.

С уважением
Аватара пользователя
colt
#139585
cocacoca писал(а):По Нахимову:
1.Оказывается есть вручения Нахимова 2 с номерами более 1000.
В том же Аверсе, куда смотрит Норд, этот номер указан,а в числе пофамильных вручений его нет.
2.Утверждать, что орден деланый потому, что тип не соответствует номеру просто, но те, кто их делают, не хуже других знают типы, виды и т.д. Зачем делать орден плохо, который привлечет внимание покупателя?
3.Лет 20 назад орден снимался с кителя. Документов нет.
4.По отзывам не похож на деланый, по сканам не определить.
БКЗ:
1.Ордена без штампа, но с номером встречаются, я спросил без номера и штампа. Зачем такй делать, если все очевидно и привлекает внимание? Брак?

Одни вопросы.
Прошу ответить только специалистов.

Уважаемый cocacoca!
Вопрос "Зачем такой делать?" надо задать тому, кто делает.
Моё понимание - как могут, так и делают.
От недостатка информации, от непонимания, по картинкам, копии с копий, от неудовлетворительной мат.-тех. базы"производства", наконец.
Да мало ли причин!
Вспомните, Вы в своей жизни любую работу на "5+" выполняли? Наверняка и троечки проскакивали.
И нечего голову ломать над этим вопросом.
Вам попался такой - Вы засомневались, а другой "проглотит" и не поперхнется.
По поводу трехклепочного Нахимова-2 № 4**. Этот "объект"(а я думаю, что именно этот) уже пару лет круги нарезает по разным орбитам. Вот с вами столкнулся. Если Вам говорят - фуфло, а Вы продолжаете выдвигать контраргументы, так купите и владейте.
А вообще-то лучше сканы опубликуйте!
cocacoca
#139610 Насчет непонимания и понимания согласен.
Поступлю по ситуации.
Есть, слышал какой-то специалист по морским орденам, даже он книгу пишет.
Но знаю координат.

Всем спасибо.
С уважением
Аватара пользователя
Nord
#139791 http://nagrada-info.narod.ru/books.html
http://nagrada-info.narod.ru/nahimov2.html
Думаю это вам поможет. Не знаю откуда Володя Кривцов взял информацию о тысячных номерах, но то, что трехклепочные Нахимовы пошли примерно с № 850 знаю точно. До этого номера они были цельноштампованные.
cocacoca
#140097 Спасибо за поддержку.
Как раз после этой книги о флотоводческих орденах и стали возникать вопросы. Сравнение Нахимова с другим, совершенно подлинным и с документом, показывает, что нет отличий.
Все тоже: цвет, эмаль, вес, размеры, вплоть до почерка и т.д. Только клепки лишние. Может выпустили партию, не нумеровали, потом из запасников взяли и наградили флотоводцев-подводников в 70-х, 80-х годах за особо секретные операции (вокруг шара под водой) или морские учения?
Что еще можно предположить? Или брак ?

Спасибо за участие
Аватара пользователя
Nord
#140117 В 1981 году За учения "Запад" 81 Четыре человека получили ордена Нахимова. Два человека 1 степени, два 2 степени. Больше награждений не было. Списки опубликованные в этой книги предоставлены Центральным архивом ВМФ РФ. Как раз после этой книги вопросы стали не возникать, а отпадать. Господа фуфлоделы стремясь изготовить редкость нередко сталкиваются с незнанием технологий или диапозона номеров и попадают в ляпусы. А чтобы лучше можно было предполагать выставьте скан этого чуда.

PS Единственное, что я могу предположить, при условии, что орден подлинный, это то, что номер перерезали под документ.
cocacoca
#140621 Что бы выставить скан нужен орден в собственности.
Подумаю как быть в этой ситуации.