Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
MASHUK
#2453224 Два вопроса-
1Посмотрите винт, эмали и вообще подлинность.
2.Сколько заинтересовавшиеся за него заплатили бы.
Вопрос нужно решить до 8-30 вечера по Москве.
Фото
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Аватара пользователя
MASHUK
#2453226 Вопрос по цене можно в личку...
Фото
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Срочно!!! Прошу посмотреть этот Орден БКЗ РСФСР.
Аватара пользователя
MASHUK
#2453266
Сергей69 писал(а):все в порядке, кроме общего состояния :flowers:

Есть еще прижимная пластина в форме щитка с клеймами забыл сфотографироваать.
Она какой-то удлинненой формы.
Аватара пользователя
MASHUK
#2453360 Давайте в форме аукциона скольео кто даст, Ваши ставки Вас ни к чему не обяжут.
Торги не обьявлены и если никто не ответит- обьявлены не будут.
Аватара пользователя
MASHUK
#2453422 Гайки нет, а прижимную не могу сфоткать. Орден пока не у меня.
Аватара пользователя
ander 2008
#2453607
Евгений53 писал(а):Давайте в форме аукциона скольео кто даст, Ваши ставки Вас ни к чему не обяжут.
Торги не обьявлены и если никто не ответит- обьявлены не будут.

Вы должны заплатить,чтобы что-то заработать-до 2000 долларов. :flowers:
Аватара пользователя
MASHUK
#2453765
ander 2008 писал(а):
Евгений53 писал(а):Давайте в форме аукциона скольео кто даст, Ваши ставки Вас ни к чему не обяжут.
Торги не обьявлены и если никто не ответит- обьявлены не будут.

Вы должны заплатить,чтобы что-то заработать-до 2000 долларов. :flowers:

Предлагайте от 2700$. Шаг кратный 100у.е.
Аватара пользователя
BYWALYI
#2453848
Евгений53 писал(а): Предлагайте от 2700$. Шаг кратный 100у.е.


Тут это....без фанатизма надо ....начните с 1500 за ломовой и некондиционный БКЗ.....мож кто и даст.....а если шаг будет меньше 100, то тоже кочевряжиться не надо - радуйтесь любым ставкам :flowers:
Аватара пользователя
MASHUK
#2453891
BYWALYI писал(а):
Евгений53 писал(а): Предлагайте от 2700$. Шаг кратный 100у.е.


Тут это....без фанатизма надо ....начните с 1500 за ломовой и некондиционный БКЗ.....мож кто и даст.....а если шаг будет меньше 100, то тоже кочевряжиться не надо - радуйтесь любым ставкам :flowers:

Тут это....вы хоть раз видели , что-бы я кому-то советовал КАК вести торги?
Ну не надо и мне советовать. Будут торги будут, а нет так пусть лежит. Да я думаю будут.
Не у всех 20-30 тысяч долларов на БКЗ в люксе есть.
KOSMOS
#2453929 Знак хороший.Ни кто не советует,хозяин барин,но если хотите продать,адекватно оценивайте ситуацию и цену. :flowers:
Аватара пользователя
MASHUK
#2453965
kosmos писал(а):Знак хороший.Ни кто не советует,хозяин барин,но если хотите продать,адекватно оценивайте ситуацию и цену. :flowers:

Все что я хотел сказать, я уже сказал . Покупатель барин, захочет купить-приобретет.
Нет-нет...
Аватара пользователя
ВладимирМСК
#2454435 20-30 тыс за люксовый?
где по таким ценам берут?
я б отдал в количестве :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
MASHUK
#2454579
ВладимирМСК писал(а):20-30 тыс за люксовый?
где по таким ценам берут?
я б отдал в количестве :lol: :lol: :lol:

Темы надо читать-
viewtopic.php?f=49&p=2415789
:flowers: :flowers: :flowers:
Аватара пользователя
MASHUK
#2454590 Дубликаты и заменители.

С течением времени часть орденов Красного Знамени РСФСР пришла в негодность или была серьезно повреждена, а некоторые знаки были попросту утеряны кавалерами. Для замены поврежденных или утраченных орденов на Ленинградском Монетном Дворе в 1936-1942 годах изготавливались новые ордена Красного Знамени РСФСР. Рисунок аверса и размеры ордена практически не отличались от таковых на первичных орденах, однако толщина новых орденов была примерно в два раза больше. Реверс имел менее выраженный контррельеф и клеймо Монетного Двора. Отмечены экземпляры со штихельным клеймом МОНДВОР, с пуансонным клеймом МОНДВОР и с пуансонным клеймом МОНЕТНЫЙ ДВОР. В отличие от первичных орденов Красного Знамени РСФСР, номер на дубликатах наносился штихелем ниже винта (на 6 часов по циферблату). Вероятно, некоторая часть подобных орденов также была вручена старшим и высшим офицерам РККА, арестованным во второй половине 30-х годов и реабилитированным в первые месяцы войны. При аресте их Красные Знамена РСФСР и прочие награды конфисковывались, поэтому после реабилитации им выдавались ордена нового образца с сохранением старого серийного номера.


Этот
Аватара пользователя
MASHUK
#2454602 История ордена.

Орден Красного Знамени (до 1932 года - орден “Красное Знамя”) - первый орден, учрежденный в СССР. Он ведет свою родословную от республиканского ордена “Красное Знамя” РСФСР, учрежденного еще в годы гражданской войны. Это единственный из советских орденов, повторное награждение которым отмечалось особым значком на лицевой части (эмалевый щиток с номером награждения).

Автор проекта ордена - художник Денисов В.В.

Декретом ВЦИК от 16 сентября 1918 года был учрежден орден РСФСР “Красное Знамя”.

Первым кавалером ордена “Красное Знамя” РСФСР стал бывший сормовский рабочий, председатель Челябинского ревкома Блюхер Василий Константинович. В 1918 году, объединив под своим командованием несколько вооруженных отрядов, он совершил с ними легендарный поход по Уралу, ведя ожесточенные бои с белогвардейцами. Возглавляемая им десятитысячная партизанская армия совершила героический рейд по тылам белых. Пройдя за 40 дней в непрерывных боях 1500 километров, партизаны соединились с регулярными частями Красной Армии. В представлении Реввоенсовета 3-й армии, в состав которой вошли партизаны Блюхера В.К., говорилось: “Переход войск тов. Блюхера в невозможных условиях может быть приравнен разве только к переходам Суворова в Швейцарии”. За этот подвиг 30 сентября 1918 года ВЦИК наградил Блюхера орденом “Красное Знамя” РСФСР №1. За совершенные в годы гражданской войны подвиги Блюхер еще трижды был удостоен ордена. Пятый орден, но уже Красного Знамени СССР Блюхер В.К. получил за работу в качестве военного советника при революционном правительстве Китая.

Среди награжденных орденом “Красное Знамя” РСФСР были видные деятели КПСС - Калинин М.И., Киров С.М., Орджоникидзе Г.К., Куйбышев В.В., а также выдающиеся полководцы гражданской войны - Фрунзе М.В., Тухачевский М.Н., Буденный С.М., Ворошилов К.Е., Чапаев В.И., Котовский Г.И. и другие.

8 апреля 1920 года была утверждена следующая форма награждения: наградное холодное оружие (шашка или кортик) с накладным орденом “Красное Знамя” РСФСР. Первым пунктом в декрете было записано: “Почетное революционное оружие, как награда исключительная, присуждается за особые боевые отличия, показанные высшими начальствующими лицами в действующей армии”. Всего этой награды был удостоен 21 выдающийся советский военачальник. Среди них - Главнокомандующий всеми вооруженными силами Республики Каменев С.С., легендарные герои гражданской войны Фрунзе М.В., Буденный С.М., Ворошилов К.Е., Котовский Г.И., талантливые красные полководцы Тухачевский М.Н., Тимошенко С.К., Уборевич И.П., Корк А.И. и другие.

Немного позже стало вручаться и наградное огнестрельное оружие с орденом “Красное Знамя” РСФСР, прикрепленным к рукояти. Известны всего два награждения в 1921 году. Каменев С.С. и Буденный С.М. были удостоены его приказом Реввоенсовета Республики № 28 от 26 января 1921 года.

В 1919-30 годах орденом Красного Знамени РСФСР были награждены многие воинские соединения - 5-я Армия, Отдельная Кавказская Армия; 7-я, 15-я и 24-я стрелковые дивизии; 3-я, 6-я и 10-я кавалерийские дивизии; 93-й, 137-й и 262-й стрелковый полки; 19-й и 29-й кавалерийский полки, а также ряд других соединений, частей и подразделений.

Ордена Красного Знамени РСФСР удостоены Балтийский Флот и крейсер "Аврора", Бронепоезд № 8, Военная академия РККА, города Петроград, Грозный, Царицын, Луганск и Ташкент.

За заслуги в борьбе с контрреволюцией, приказом Реввоенсовета Республики от 20 декабря 1922 года, орденом “Красное Знамя” РСФСР был награжден Особый отдел Государственного Политического Управления (ОГПУ) [23].

По аналогии с орденом “Красное Знамя” РСФСР, свои ордена Красного Знамени ввели и республики Закавказья, а также некоторые среднеазиатские республики.

После объединения Советских республик в один Союз ССР (декабрь 1922 года) встал вопрос о создании единой боевой награды страны.

Единой советской боевой наградой стал орден “Красное Знамя” СССР, учрежденный Постановлением ЦИК СССР от 1 августа 1924 года. Этот документ определил лишь факт создания награды; статут и описание ордена в нем отсутствовали. Конкурс на создание проекта знака ордена был объявлен в конце 1924 года, уже после обнародования первого Постановления о награждении орденом. Комиссия получила от 393 авторов 683 эскиза, но ни один из них не был утвержден, так как все они уступали рисунку ордена “Красное Знамя” РСФСР. Поэтому именно он был принят в качестве исходного для создания нового знака. Единственное изменение состояло в замене надписи “РСФСР” надписью “СССР”.

К изготовлению союзных орденов Красного Знамени Ленинградский Монетный двор приступил далеко не сразу. К началу 1925 года в Реввоенсовете Союза ССР и в штабах военных округов скопилось несколько тысяч еще не врученных орденов Красного Знамени РСФСР. Поэтому было решено продолжить выдачу республиканского ордена, но уже от имени ЦИК Союза ССР и РВС СССР.

В протоколе Президиума ЦИК СССР от 17 декабря 1932 года отмечено: "Установить начало выдачи ордена "Красное Знамя" Союза ССР с 1 января 1933 года". В этом же документе было отмечено "историческое значение" ордена Красного Знамени РСФСР, в связи с чем его замену на общесоюзный орденский знак постановили "как правило - не производить".



Кавалер ордена Красного Знамени РСФСР гвардии подполковник Сердюков Николай Павлович, начальник 4-го отделения отдела оргучета и укомплектования штаба 10-й Гвардейской армии (снимок выполнен в апреле 1946 года). Командир 3-го батальона 50-го стрелкового полка Сердюков был награжден орденом Красного Знамени РСФСР № 7 приказом армии Западного фронта № 373 от 16 июля 1919 года. Фотографию предоставил Александр Толбин.


--------------------------------------------------------------------------------

На 1 сентября 1928 года количество кавалеров одного ордена Красного Знамени РСФСР составило 14678 человек. На 1 января 1933 года количество награжденных одним орденом составило 16317 человек.

На 1 сентября 1928 года количество кавалеров двух орденов Красного Знамени РСФСР составило 285 человек. На 1 января 1933 года количество награжденных двумя орденами составило 378 человек.

На 1 сентября
Аватара пользователя
Dir
#2454710
Евгений53 писал(а):
ВладимирМСК писал(а):20-30 тыс за люксовый?
где по таким ценам берут?
я б отдал в количестве :lol: :lol: :lol:

Темы надо читать-
viewtopic.php?f=49&p=2415789
:flowers: :flowers: :flowers:


так по ссылке не рядовой рэф :wink:
Аватара пользователя
Вадим Анатольевич
#2454972
Dir писал(а):
Евгений53 писал(а):
ВладимирМСК писал(а):20-30 тыс за люксовый?
где по таким ценам берут?
я б отдал в количестве :lol: :lol: :lol:

Темы надо читать-
viewtopic.php?f=49&p=2415789
:flowers: :flowers: :flowers:


так по ссылке не рядовой рэф :wink:


Он не просто "не рядовой", он раритетный! :D
И сравнивать их не совсем корректно. В любом случае-удачи в торгах.