Красного Знамени, Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского, Ушакова, Нахимова, Отечественной Войны, Красной Звезды, Славы, За Службу Родине в ВС СССР

Модераторы: Юрий Романович, Андрей Леонидович, Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Маугли
#2705940
ebk писал(а):и реставрация "частная" или МД ( вопрос для тех , для кого орден реставрирован). АКТИВНЕЕ ПЖЛ, здесь же ПРЕЖДЕ ВСЕГО ФОРУМ, а потом предложение, с ув.

Раз так, то:
надо фото на 11, 12, 1 час с гурта, клепки поближе, № отдельно, эмаль...
Не нравятся пока: клепки, цвет, винт, сам №, состыковки элементов не вижу :oops:
Второй нравится.
ebk
#2705960 может прояснят эти фото
Фото
НЕВСКИЙ  № 4975 (клёпаный)
НЕВСКИЙ  № 4975 (клёпаный)
НЕВСКИЙ  № 4975 (клёпаный)
НЕВСКИЙ  № 4975 (клёпаный)
Аватара пользователя
Маугли
#2705965 Да - клепки, № и состыковка - не родные, винт не видно.
ebk
#2705972 винт посмотрите пжл на 1 стр. хотите сказать. что пластина не родная?
ebk
#2706000 ещё
Фото
НЕВСКИЙ  № 4975 (клёпаный)
DRVK
#2706114
ebk писал(а):винт посмотрите пжл на 1 стр. хотите сказать. что пластина не родная?

Пластина может и родная но была в работе, а это уже большой минус!
Далее - патины нет, рельеф поверхности реверса не тот - т.е. пескоструйка!
Да и еще есть вопросы, но что гадать, какая разница если предмет далеко не идеальный!
Аватара пользователя
Маугли
#2706602
ebk писал(а):винт посмотрите пжл на 1 стр. хотите сказать. что пластина не родная?

Про пластину я НИЧЕГО не говорил!!!
Винт не м.б. коцанным до самой плоскости ордена!!!
ebk
#2707930 ДЕЛАЮ СВОЙ ВЫВОД: 1. на счёт реставрации консультировался с ювелирами, да, клёпки завальцевать, закерновать (как хотите) не проблема, но сделать ПЕСКОСТРУЙКУ не брались ( ДА И ЗАЧЕМ ???) главное устранить люфт пластины - ЛОГИЧНО. 2. по ЭМАЛИ : по ТУ монетных дворов во время войны неоднократно меняли технологию обжига и состав эмали ( из-за плохого качества серебра ), отсюда появился цвет "МОРКОВКА" и т.д., поэтому "такую реставрацию"( это мои домыслы) мог сделать только МД 3. ПО НОМЕРУ: известно. что из-за нехватки орденов ( план МД постоянно не выполнялся) НАГРАДНОЙ ОТДЕЛ был вынужден взявь в штат своего гравёра ( почитайте энц. сов.наград ДУРОВА), может сдесь кроется различная конфигурация цифр номера 4. ПАТИНА ( для DRVK) : её не наличие не является недостатком( я например свои награды и знаки постоянно мою и очищаю от грязи и "НЕГАТИВА". СЧИТАЮ ОРДЕН ВПОЛНЕ АДЕКВАТНЫМ, НЕ ПОДДЕЛЬНЫМ, С МИНИМАЛНЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ "ВТОРЖЕНИЯ", ПОЭТОМУ ЖЕЛАЮЩИЕ ЛИБО МОГУТ ПРОДОЛЖИТЬ ТОРГИ, ЛИБО СНЯТЬ СВОИ СТАВКИ, если у кого есть ещё какие мысли, с нетерпением и уважением к любым замечаниям прислушаюсь. с ув. КО ВСЕМ и УДАЧИ.
Guest
#2708431 Я на такие объяснения смотрю так же как, когда глава ГИБДД говорит, про то, что гаишники денег не берут, а если и берут, то это один из миллиона!
А если честно, то могу сказать так, торги покажут, это самый объективный признак! :wink:
ebk
#2708452 MARIAN, я и написал: МОЙ ВЫВОД ( а не всех ), с ув.
Аватара пользователя
Igor SPB
#2717648
ebk писал(а): но сделать ПЕСКОСТРУЙКУ не брались ( ДА И ЗАЧЕМ ???)


ну и ювелиры :D здесь вообще не нужно особых знаний и навыков.

ЗАЧЕМ ? - ЗАТЕМ, что это классика "жанра". Таким образом маскируют затирку №.
Скорее всего "семья" перед тем как продавать затерла номер.
Новые владельцы решили подойти к проблеме комплексно и восстановили ВСЕ.
Это настолько очевидно, что не хотелось даже первоначально что-либо писать.

Тем не мене , естественно, сама основа подлинная и каких то денег стоит :flowers:
ebk
#2722707 СНЯТО С ПРОДАЖИ.