Различные вопросы к посетителям форума

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
Д.К.
#231759 Коллеги, подскажите (ссылками) где в сети есть реальная информация по военным отличникам. Интересуют разновидности. Многие ссылаются на некоего Айрапетяна. Я так понимаю это автор книги по знакам. Где можно достать электронный вариант книги? Информация представленная на этом сайте в Каталоге орденов, медалей, значков СССР мягко говоря не полная. К примеру открываю страницу по знаку "Снайпер" и там написано что знак существовал одного типа, приведен скан (который отличается от того что есть у меня). Также я не смог найти Связиста, имеющегося в наличии...
Аватара пользователя
Константин
#231768 Под Айрапетяном имеется в виду именно книга по Отличникам Совесткой Армии по родам войск и Гвардиям. Айрапетян Б.В.Нагрудные Знаки Красной Армии (1941-1945), именно это издание "взоравало" интерес к собиранию Отличников... Лучшего пока нет, хотя вышло на Украине издание по Отличникам, где описано около 250 разновидностей этих знаков (в Айрапетяне 176 шт разновидностей), но там они без иллюстраций, а посему должного внимания к этой книге не уделено...

Из сайтов - есть сайт по Отличникам Олега (на форуме Снайпер РККА), но он еще молодой, школу заканчивает, поэтому сейчас ему особо некогда, да и на форуме он что-то давно не появлялся...

А в электронном виде - только пиратские диски со сканированными страницами... :wink:

Кстати, книгу легко в продаже в сети найти - стоит всего 600-700 рублей!!!!
Последний раз редактировалось Константин 16 июл 2006 19:24.40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Д.К.
#231834 Константин, дайте пожалуйста ссылку на сайт Снайпера РККА.
Аватара пользователя
Константин
#231857 Ссылку на сайт можно в теме здесь на форуме поискать, через поисковик не нашел..

А книги вот:
Фото
Подскажите
Подскажите

Twin
#231924 http://www.znakisssr.h15.ru/
Аватара пользователя

Д.К.
#231934 Всем спасибо
Похожие темы
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
подскажите
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости