Истории, казусы, проблемы, таможня, доставка, упаковка, и другой ценный опыт
bsv2008
#3156879 Также предлагаю ув. форумчан высказаться для улучшения качества выставляемых картинок на нашем форуме, поделиться опытом какой фотоаппарат выбрать (марка),примерный ценовой диапазон, режим работы (макро и т.д.) и свои тонкости по достижению отличных фоток для выставления здесь. Надеюсь данная информация будет очень полезной для многих и нам коллеги облегчит определить качество выставляемых предметов. Заранее всем высказавщимся огромное спасибо :flowers: :flowers: :flowers:
_Аркадий_
#3157818 Советую Олимпус любой модели с функцией супермакро, выходят отличные снимки, только стабилизатор изображения включать не надо - не будет хорошей резкости.
Аватара пользователя
Volly
#3157964 Штатив и дополнительный свет :!: И будет вам щастье LOL с любым фотиком цифровым или зеркалкой :flowers:
Аватара пользователя
Barracuda
#3158060
Volly писал(а):Штатив и дополнительный свет :!: И будет вам щастье LOL с любым фотиком цифровым или зеркалкой :flowers:

Согласен полностью. Даже на простой цифровой мыльнице можно получить приличные снимки.
Пы.сы. Никоны люблю. :wub:
_Аркадий_
#3158071 Штатив - обязательно. А фотографировать всё же лучше при дневном свете.
Аватара пользователя
Volly
#3158087 Дневной свет надо ловить тоже, а имея 2-3 небольшие лампы белого света на штативах и парочку сменных фонов можно делать студийные фото в любом подвале :flowers:
Я взял сейчас зеркалку Никон Д5000 и очень доволен, но повторюсь, что свет и штатив это главное :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#3158401 http://www.tabletopstudio.com/documents ... graphy.htm
тут приблизительно как это может выглядеть...

+ для доп удобства желательно ДУ управление к фотоаппарату, или возможность с ПК управлять им
Аватара пользователя
Volly
#3158422
Vitali писал(а):http://www.tabletopstudio.com/documents/coin_photography.htm
тут приблизительно как это может выглядеть...

+ для доп удобства желательно ДУ управление к фотоаппарату, или возможность с ПК управлять им

У меня такой же домик складной как на третьем фото LOL :flowers:
На Ибэй купил за 49 дол :wub:
Аватара пользователя
Борис Потехин
#3158478 А шканер?
Тоша
#3158489 У меня Canon 60 D- при наличии небольших навыков можно делать отличные снимки, ИМХО- для качественных фото в фалеристике только Кэнон или Никон и только зеркалка.
Аватара пользователя
All_R
#3158580
Тоша писал(а):У меня Canon 60 D- при наличии небольших навыков можно делать отличные снимки, ИМХО- для качественных фото в фалеристике только Кэнон или Никон и только зеркалка.


++++1
Аватара пользователя
Barracuda
#3158664
Борис Потехин писал(а):А шканер?

Линeйкa НР,отличныe aппaрaты по глубинe скaнировaния,особeнно рeвeрсов знaков.
bsv2008
#3158685
Vitali писал(а):http://www.tabletopstudio.com/documents/coin_photography.htm
тут приблизительно как это может выглядеть...

+ для доп удобства желательно ДУ управление к фотоаппарату, или возможность с ПК управлять им

спасибо Виталий :flowers:
Аватара пользователя
Vitali
#3158813
Борис Потехин писал(а):А шканер?

сканеры в другой теме - viewtopic.php?f=181&t=373132
если надо качественно сделать фото и предмет более-менее плоский, то сканер даст хороший результат

Barracuda писал(а):Линeйкa НР,отличныe aппaрaты по глубинe скaнировaния,особeнно рeвeрсов знaков

это точно,сколько я помню они всегда этим славились

если не заморачиваться, то фото фотоаппарата мыльницы с качественным макрорежимом, хватит для продаж.

зеркалки конечно дают на порядок лучший результат, но и цена за это - поболее, и чтобы получить результат надо быть готовым не только денег потратить, а и поработать, как правило одна только инструкция это 200-400 страниц, + желательно знать хотя бы основы фотографии
Тоша
#3158866
Vitali писал(а):
если не заморачиваться, то фото фотоаппарата мыльницы с качественным макрорежимом, хватит для продаж.

зеркалки конечно дают на порядок лучший результат, но и цена за это - поболее, и чтобы получить результат надо быть готовым не только денег потратить, а и поработать, как правило одна только инструкция это 200-400 страниц, + желательно знать хотя бы основы фотографии

Заранее извиняюсь, что пытаюсь спорить с администратором форума, что в принципе противоречит законам форума. Я ленивый человек, чтобы использовать всякие штативы, лампы и т. д. Несколько мыльниц, которые я пробовал в моих руках непрофессионала дают мутные снимки, на которых не вижу ничего. Вот для примера два снимка подряд сделаные зеркалкой в режиме макро без лампы и штатива и т.д. Инструкцию я не читал, мне наспех показали пару кнопок и все. А по цене считаю что люди, продающие предметы за килогрины могут позволить себе зеркалку от 1000 до 1500. Стронников мыльниц прошу сделать аналогичные фото в аналогичных режимах. Может быть Вы и правы, у меня просто руки кривые, но я уже дже в бытовой обстановке без зеркалки делать фото не хочу.
С уважением, Олег
Фото
Оргтехника (фотик) подскажите???
Оргтехника (фотик) подскажите???
Аватара пользователя
Vitali
#3158946
Тоша писал(а):Несколько мыльниц, которые я пробовал в моих руках непрофессионала дают мутные снимки, на которых не вижу ничего

в мыльницах как правило никакой стабилизатор, или его вообще нет, потому без штатива довольно тяжело нормально снять в макро режиме :wink:
Аватара пользователя
Vitali
#3159172
Тоша писал(а):Стронников мыльниц прошу сделать аналогичные фото в аналогичных режимах

прекрасный ресурс где можно все сравнить, выбираете тест например:
http://www.dpreview.com/reviews/canoneos600d/page16.asp

и выбирая в примерах другие фотоаппараты, вы тут же увидите как выглядит этот фрагмент (который можно перетягивать по картинке) у них...

как самому сделать фотобокс описано здесь - http://www.vlasenko.ru/1800-nnn/1800-txt.htm
Аватара пользователя
Маугли
#3159876 Недавно решил глянуть, что есть на прилавках среди компактных (относительно) мыльниц по уровню качетва макро-
Погонял с десятка два мыльниц.
Исходя из цена/качество/реальность цветопередачи, что бывает весьма немаловажно: LUMIX-TZ серия.
Выбирая фотоаппарат-мыльницу, важно понимать, что количество пикселей (точек) для макро- не важно, важнее светосила объектива (линз)!
Штатив... на любителя, я его не очень люблю для съёмки МАКРО, хотя с ним проще. Для съёмки видео с Марка вторго, например, необходим, т.к. минут через 20 рука устает :oops:
Аватара пользователя
3a CCCP11
#3159935 Купил недавно зеркалку Canon 550 D kit - всем советую
Аватара пользователя
Самолет
#3160047 Считаю Canon G 11 лучшей камерой для макросъемки.Это не зеркалка,а топовая цифромыльница(600 долл) и не нужна морока с макрообъективом и качество съемки точно такое же как у зеркалок с ценой до 1000 или около этого. И еще при этом отличный легкий , компактный по сравнению с зеркалкой, универсальный аппарат для всех случаев жизни( и макро и туризм и праздники)
Похожие темы
подскажите
Подскажите: что это? N20
 taras    -   Медь
Подскажите: что это? N20
Подскажите: что это?
 taras    -   Медь
Подскажите: что это?
Подскажите по знаку
Подскажите по стоимости