Знаки и значки Наркоматов, Министерств и ведомств, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

Аватара пользователя
byrjyin
#4670401 Предложите! Резьба на винте в норме, но гайка слегка люфтит.:flowers:
Фото
.RRR ГЕОДЕЗИЯ-КАРТОГРАФИЯ серебро ЛЮКС  RRR
.RRR ГЕОДЕЗИЯ-КАРТОГРАФИЯ серебро ЛЮКС  RRR
.RRR ГЕОДЕЗИЯ-КАРТОГРАФИЯ серебро ЛЮКС  RRR
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4671721 а почему она не родная. я не уверен.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4671800 Потому что все серебрение на гайке сошло а знак в люксе. Во вторых патина на реверсе иссиня-черная. А гайка вся зализанная и без патины
Аватара пользователя
byrjyin
#4671801 Кавалер работал в Сокольниках на Государственном оптическом заводе, был как говорится вечным передовиком производства и не слезал с доски почёта. Знак отличник Геодезии и картографии получил за то что усовершенствовал какой-то там геодезический прибор, Ещё на него в семье орден Красной звезды на доке выдан в 44году, (он не воевал) так что гайки путать ему просто не с чем. Гайка по родне.
Док не нашли, во всяком случае пока.
Аватара пользователя
byrjyin
#4671843
Dmitriy64 писал(а):ну я глазам больше своим верю чем словам

Человеческий фактор Дмитрий :!: гайку он просто любил тряпочкой натирать :D
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4671853
byrjyin писал(а):
Dmitriy64 писал(а):ну я глазам больше своим верю чем словам

Человеческий фактор Дмитрий :!: гайку он просто любил тряпочкой натирать :D

тогда нет вопросов. :D
Аватара пользователя
trislona2006
#4671856
byrjyin писал(а):
Dmitriy64 писал(а):ну я глазам больше своим верю чем словам

Человеческий фактор Дмитрий :!: гайку он просто любил тряпочкой натирать :D

Следов суконки на гайке НЕТ. :idea: А не поставил бы ты её (гайки) оборотку :?: :wink:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4671885 у меня точно такая же гайка на таком знаке. отличий не нашел. на серебрянных знаках отличников. да не рыжая.
вот тема этого же афтора
viewtopic.php?f=8&t=533588
Аватара пользователя
trislona2006
#4671932
СЕРГЕЙ13 писал(а):у меня точно такая же гайка на таком знаке. отличий не нашел. на серебрянных знаках отличников. да не рыжая.
вот тема этого же афтора
viewtopic.php?f=8&t=533588

Сверху, как раз, почти "рыжая". :D Видимо, на гУрте и обратке, слой серебра был толще. 8)
Тоже, никто не рукоблудил - скорее вся партия такая - для знаков с большИми номерами. :flowers:
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#4671973 тема с гайка требует детального изучения. фундаментального. пока ни кто не брался.
Аватара пользователя
Dmitriy64
#4671974 Что то вроде винтового Ленина, "золотая голова" и "серебряная голова"?
Аватара пользователя
byrjyin
#4672077 Если так принципиально, то гайка оборотка пожалуйста.
Не мало важно откуда пришёл знак. Где какой климат (влажность, условия хранения) этот пришёл из Подмосковья
Фото
.RRR ГЕОДЕЗИЯ-КАРТОГРАФИЯ серебро ЛЮКС  RRR
Аватара пользователя
byrjyin
#4679859 МПЦ 150т.р.
При прохождении МПЦ торги не долгие :flowers:
nut15
#4684320
trislona2006 писал(а):
СЕРГЕЙ13 писал(а):у меня точно такая же гайка на таком знаке. отличий не нашел. на серебрянных знаках отличников. да не рыжая.
вот тема этого же афтора
viewtopic.php?f=8&t=533588

Сверху, как раз, почти "рыжая". :D Видимо, на гУрте и обратке, слой серебра был толще. 8)
Тоже, никто не рукоблудил - скорее вся партия такая - для знаков с большИми номерами. :flowers:

+1 изначально гайка была посеребрена полностью- это технология изготовления подобных знаков. Но со временем серебро снаружи сошло, таких гаек встречается большое множество. С ув.
Аватара пользователя
byrjyin
#4721461
byrjyin писал(а):Приостановлено :D :mrgreen:
Копите деньги :D :mrgreen:

Для тех кто подкопил, :mrgreen: торги тут: viewtopic.php?f=8&t=559546&p=4721458#p4721458