Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя

УКРАЇНЕЦЬ
#370134 АНДРЕЙ -уважаю Вас обоих,но в этой ситуации Я на Твоей стороне.
Марата просто обманули...

Товарищ Сухов
#370143 Крест подлинный. Видно за километр до монитора. Если нужно можно
представить близнеца. Для медали скан слабоват, но тоже похожа на
настоящую.

Рубинштейн
#370170
Товарищ Сухов писал(а):Крест подлинный. Видно за километр до монитора. Если нужно можно
представить близнеца. Для медали скан слабоват, но тоже похожа на
настоящую.


Да, но дело даже не в этом!!!
Не понравился предмет - верни, и получи обратно деньги.
В этом проблемы не было, как я понял.
Зачем строить такую невероятную ситуацию???
Попал сам - кого винить, кроме себя???
Марат, почему кто-то должен отвечать за ТВОИХ клиентов???
http://sammler.ru/index.php?showtopic=11051
Последний раз редактировалось Рубинштейн 16 фев 2007 01:01.31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Александр Анатольевич
#370186
Mihalich писал(а):
Действительно, зачем было отдавать за 150, когда можно вернуть назад
за 350.


Хороший вопрос. :!:
Аватара пользователя

Soldat ***
#370220 Считаю что Марат должен как то отреагировать на тему и внести свои пояснения по ситуации.
По тому раскладу что обрисовал Андрюха-я на стороне Андрея.....
Аватара пользователя

дедок
#370221 Каждая палка о двух концах- пока выслушали одного опонента.
А чего Марат то молчит?
Может не так все было. А может опять лишнего выпил (помню как покупал за1000 что то) и завтра извиняться будет?
Аватара пользователя

Soldat ***
#370222 Дедок мои мысли прочитал......... :wink:
Аватара пользователя

Operator32
#370557 Цирк... А если бы "цепкий покупатель" купил бы предметы за 50, Андрюха должен был бы Марату 300?? :shock: Какой-то новый развод! :lol:

drai
#370578 Марат скажи свое слово :roll:
Аватара пользователя

Чечако
#370639 Пока не будет мнения второй стороны, ситуация не может считаться представленной объективно.
По предыдущему высказыванию правда ясно видно....
Но - подождем Марата
Аватара пользователя

hlmen
#370817 О! Как тут весело, хоть кто-то сказал бы, что идёт обсуждение. На самом деле всё просто и дело каждого, как кому поступить.
Во-первых, Андрей, не нужно искажать информацию. У двух этих вещей совершенно разные судьбы и хозяева. Медаль отдал как довесок своему земляку, который брал у меня другую, более серьёзную медаль, предупредив о её сомнительном происхождении. Пару дней назад ему позвонил и предложил выкупить назад, чтобы вернуть её Андрею ( просто для порядка). Хозяин отказался отдавать, сказав, что пусть всё останется на своих местах. С медалью разобрались.... На этот счёт я и не волновался, т.к. обменял её у Андрея на Прагу без колодки :)
Андрей, хоть уведомил бы о теме... Ладно - это ерунда. Не такое бывало 8)
Теперь основное - крест. Самое страшное, что я его даже не рассмотрел при получении, т.к. был уверен в подлинности. С чистой совестью взял в Москву и там уважаемые коллеги порекомендовали рассмотреть его повнимательнее... И я рассмотрел, он даже гнулся в руках легко. Поначалу даже решил, что мне его подменили на Вернисаже. Однако нет, это был тот самый крест, который мне прислал Андрей.
Остальное, как говорится, на доверие, на понимание. Решив, что гонять туду-сюда этот фальшак нет смысла, я отдал его одному человеку на выставке за 100 у.е. Он засчитал его на эту сумму, т.к. дал ему приличную "храбрость" миллиониик за 120 у.е. У него на ветрине худшие Храбрости лежали по 250 у.е. Так что этот медный крест достался ему бесплатно. Думаю, что этот медный крестик теперь достанется какому-нибудь зарубежному гостю. Такова жизнь 8)
Как приехал домой, сообщил эту информацию Андрею, сказав, что в идеале было бы неплохо получить компенсацию в 200 баксов. Т.е. реально оценив крестик в 100 баксов, а не в 300. Вот и вся история. Если Андрей считает, что такой вариант невозможен, то я это смогу пережить... Так же легко, как и воровство у меня кляссера на Вернисаже с приблизительной оценкой в 40 тыс. рублей. 8)

Успехов всем в жизни, удачи, любви и терпения.
С ув. Марат
Аватара пользователя

hlmen
#370857 И вот нормальный скан креста, для истории 8)
Фото
Прошу рассудить. Возник конфликт с Маратом-(hlmen)
Аватара пользователя

дедок
#371041 Марат, насколько я понял, Вы сделали все возможное чтобы избавиться по-быстрому от этих вещей, а не вернуть обратно соответственно договоренности. А приехав домой решили получить компенсацию (видимо за кляссер)??
Ну и кого здесь винить? И вообще причем здесь компенсация?
Возврат это совершенно другое понятие.
Ну и какие могут быть претензии???
ИМХО.
Аватара пользователя

All_R
#371397
hlmen писал(а):О! Как тут весело.....

Пару дней назад ему позвонил и предложил выкупить назад, чтобы вернуть её Андрею ( просто для порядка). Хозяин отказался отдавать, сказав, что пусть всё останется на своих местах. ....

.....Решив, что гонять туду-сюда этот фальшак нет смысла, я отдал его одному человеку на выставке за 100 у.е. Он засчитал его на эту сумму, т.к. дал ему приличную "храбрость" миллиониик за 120 у.е. У него на ветрине худшие Храбрости лежали по 250 у.е. Так что этот медный крест достался ему бесплатно. ..........

....сообщил эту информацию Андрею, сказав, что в идеале было бы неплохо получить компенсацию в 200 баксов. Т.е. реально оценив крестик в 100 баксов, а не в 300. Вот и вся история......

С ув. Марат


БРЕД!!!!!

Отличник
#371416 Марат,по-хорошему надо было сделать возврат,и всё.
Я в крестах не разбираюсь,но этот не нравится. 8)

abaka@rol.ru
#371420 Есть п.2 ст.167 ГК РФ, суть:"По недействительной сделке стороны обязаны вернуть друг другу полученное по сделке..." (так называемая "двойная реституция").
Сделка сторонами заключена (усно) и исполнена, одна сторона передала другой вещи, другая уплатила за них деньги. Во время заключения сделки стороны (это наверняка!) договорились о предмете сделки - приобретение ПОДЛИННЫХ креста и медали. Если есть доказательство НЕПОДЛИННОСТИ проданных вещей, то сделка недействительна, ничтожна т.к. предмет сделки не соответствует договоренности сторон (говоря проще, куплено не то о чем договаривались!). При этом применяя положение Закона о двойной реституции Марат должен вернуть купленное, а Андрей соответственно уплаченные деньги.
При этом Марат должен обязательно доказать НЕПОДЛИННОСТЬ купленных им вещей, а не руководствоваться просто чьим-то мнением.
При невозможности покупателя вернуть купленные вещи (вне зависимости от причин), он не вправе требовать возврата денег, односторонняя реституция в данном случае невозможна.

Суд решил бы так:"Марату в его требованиях - отказать!"
Аватара пользователя

Soldat ***
#371461
abaka@rol.ru писал(а):Марату в его требованиях - отказать!


Совершенно согласен:нет предметов-нет возврата.

Отличник
#371586
abaka@rol.ru писал(а):Суд решил бы так:"Марату в его требованиях - отказать!"

...и на всякий случай расстрелять :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя

ТАН
#371601
trasser писал(а):
abaka@rol.ru писал(а):Суд решил бы так:"Марату в его требованиях - отказать!"

...и на всякий случай расстрелять :lol: :lol: :lol:

А после этого, повесить или утопить на усмотрение самого истца...
8) :lol: :lol: :lol:
Смех сквозь слезы, да и только.... 8)
Аватара пользователя

Настойчивый
#371789
hlmen писал(а):Решив, что гонять туду-сюда этот фальшак нет смысла, я отдал его одному человеку на выставке за 100 у.е.

hlmen писал(а):Думаю, что этот медный крестик теперь достанется какому-нибудь зарубежному гостю. Такова жизнь

А в идеале, было-бы не плохо, всучить этому самому гостю крест за 500 баков, а потом, ещё и с Андрея поиметь 200. А почему нет, если такова жизнь.
-- -- --
Думаю Андрею нет надобности переживать по этому поводу. Правило "ДЕНЬГИ в обмен на ТОВАР" действительно и при обратном прочтении.
ИМХО.