Знаки и значки, и обсуждение лотов выставленных на аукционах

Модератор: Модераторы Фалеристика

жека1977
#5075839 Хотелось бы сначала обсудить, а затем продавать.
Знаю одно, что в лучших коллекциях "ромбистов" они присутствуют.
Сам то же считаю оригиналами, но...
Фото
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
shwed
#5076372 Тоже хотелось бы узнать, особенно по второму...
У меня есть и в серебре (16 лент) и такой же! Кто говорит, что юрфак университета, кто-то что отличникам давали... :?
Подскажите кто в теме! :flowers:
Аватара пользователя
Сергей.
#5076617 Насчет лучших коллекций наверно все таки погорячились!
Как по мне так первый скрутили из того что было, а второй из синего решили сделать красным, но все это было уже гораздо позже выхода с монетного двора.
Но это мое личное мнение, если кому нравится, я не против, пусть пополнят еще одну из "лучших" коллекций! :flowers:
жека1977
#5076659
Сергей. писал(а):Насчет лучших коллекций наверно все таки погорячились!
Как по мне так первый скрутили из того что было, а второй из синего решили сделать красным, но все это было уже гораздо позже выхода с монетного двора.
Но это мое личное мнение, если кому нравится, я не против, пусть пополнят еще одну из "лучших" коллекций! :flowers:

Тут я как раз и не погарячился...
Если бы все было так просто, думаю рынок от такой просто ы заполнился по самые уши!
С ув.
shwed
#5076759
Сергей. писал(а):Насчет лучших коллекций наверно все таки погорячились!
Как по мне так первый скрутили из того что было, а второй из синего решили сделать красным, но все это было уже гораздо позже выхода с монетного двора.
Но это мое личное мнение, если кому нравится, я не против, пусть пополнят еще одну из "лучших" коллекций! :flowers:

Насчет первого ничего сказать не могу, тема для меня новая!
А насчет второго, ты ошибаешься Константин! Может я в ромбиках плохо разбираюсь, но зато я "немного" в теме переложенной эмали, в наградухе это сплошь и рядом! :D И я уверяю тебя, что красная эмаль родная (не переложена), именно в таком виде эти знаки и были произведены :!:
UDO
#5076772 Все это фуфло, появились в начале 21 века.
Этих конструкторов и редкостей валом.
На красном видно, что не горячая эмаль ( стекло).
shwed
#5076779
UDO писал(а):Все это фуфло, появились в начале 21 века.
Этих конструкторов и редкостей валом.
На красном видно, что не горячая эмаль ( стекло).

У меня горячая и точно не переложенная :!: Ромбики не под рукой, как доберусь до них - сделаю сканы!
Тогда, к Вам вопрос! Почему делают только из университетского, где есть белая эмаль, это же гораздо сложнее?! Если бы это было так как Вы говорите, то рынок был бы завален общевузовскими ромбиками с разноцветными эмалями от белой до черной!
Один из ромбиков я купил лично у соседской бабке дома в коробочке за 200 рублей :!:
Аватара пользователя
trislona2006
#5076816 Что данные основы делал ЛМД - не поверю. :) Только гайка нормальная. Откуда накладка - смотрите ниже. :flowers:
Фото
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
Александр Александрович
#5076833
жека1977 писал(а):На знаках не эмаль и не стекло.

Под стеклом, подразумевалась горячая эмаль. А на этих ромбах - краска. 8)
Аватара пользователя
Сергей.
#5076853 По первому Александр показал происхождение правоохранительной части обычного ромба.
По второму достаточно сравнить красную эмаль с нормальными знаками МД, медицинский ВУЗ и МИСИ, а если начать говорить что на представленном эмаль не горячая, то взять для сравнения академию МВД. :flowers:
Аватара пользователя
Сергей.
#5076859 Владимир, подождем фото твоего значка, что его обсуждать, если не известно о чем речь.
А по поводу разноцветных, так я встречал и МАИ для "отличников" с красной эмалью,и техника с черной :D
А на представленном в теме нет подгоревших краев, просто потому что-то то чем его замазали отношения к горячей эмали ни какого не имеет.
Правда я не приобретал такие редкости с подгоревшими краями эмали, и фото у меня нету.
UDO
#5076954
shwed писал(а):
UDO писал(а):Все это фуфло, появились в начале 21 века.
Этих конструкторов и редкостей валом.
На красном видно, что не горячая эмаль ( стекло).

У меня горячая и точно не переложенная :!: Ромбики не под рукой, как доберусь до них - сделаю сканы!
Тогда, к Вам вопрос! Почему делают только из университетского, где есть белая эмаль, это же гораздо сложнее?! Если бы это было так как Вы говорите, то рынок был бы завален общевузовскими ромбиками с разноцветными эмалями от белой до черной!
Один из ромбиков я купил лично у соседской бабке дома в коробочке за 200 рублей :!:

Ответ:
А кому надо с разными эмалями? От белой до чёрной. Ну пару десятков коллекционеров купит и что? Объём куда сливать?
Ещё десять лет назад мне чел. в московском клубе сказал - ПРИДУМАЙ ТЕМУ И МЫ НАПЕЧАТАЕМ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, ЛИШЬ БЫ РАСХОДИЛОСЬ! Ну например - "Спец Отряд подводных Собак-водолазов Североморска" и т.д.

Вы купили за 200р., а их оптом отдавали пару лет назад по 50-80-150рр. на клубе в московском МЯУ. САМ ВИДЕЛ.
Бабка заработала на Вас. :wink:
shwed
#5077026
UDO писал(а):
shwed писал(а):
UDO писал(а):Все это фуфло, появились в начале 21 века.
Этих конструкторов и редкостей валом.
На красном видно, что не горячая эмаль ( стекло).

У меня горячая и точно не переложенная :!: Ромбики не под рукой, как доберусь до них - сделаю сканы!
Тогда, к Вам вопрос! Почему делают только из университетского, где есть белая эмаль, это же гораздо сложнее?! Если бы это было так как Вы говорите, то рынок был бы завален общевузовскими ромбиками с разноцветными эмалями от белой до черной!
Один из ромбиков я купил лично у соседской бабке дома в коробочке за 200 рублей :!:

Ответ:
А кому надо с разными эмалями? От белой до чёрной. Ну пару десятков коллекционеров купит и что? Объём куда сливать?
Ещё десять лет назад мне чел. в московском клубе сказал - ПРИДУМАЙ ТЕМУ И МЫ НАПЕЧАТАЕМ СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ, ЛИШЬ БЫ РАСХОДИЛОСЬ! Ну например - "Спец Отряд подводных Собак-водолазов Североморска" и т.д.

Вы купили за 200р., а их оптом отдавали пару лет назад по 50-80-150рр. на клубе в московском МЯУ. САМ ВИДЕЛ.
Бабка заработала на Вас. :wink:

Как он может стоить 150 рублей, если обычный синий уже никто дешевле 200-300 рублей не отдает?!
Ладно, сделаю фото потом продолжим разговор! :wink:
Аватара пользователя
trislona2006
#5077147
ЛЭ65 писал(а):На ромбах ЛМД винты медные, а на показанных у ТС, вроде латунные.

Здесь, вообще, сами основы фуфельные. :wink:
Фото
Ромбы мондвора. То ли RRR? то ли
жека1977
#5077167 :whistlin: Так и гайки фуфельные.... Тоже латунные без покрытия.
Или может это свидетельствует о другом?
Аватара пользователя
trislona2006
#5077175
жека1977 писал(а): :whistlin: Так и гайки фуфельные.... Тоже латунные без покрытия.
Или может это свидетельствует о другом?

Гайку, я вижу только одну. :wink: И по фото, ДЗП у неё имеется - стандартное для поздних выпусков. :flowers: