Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Олег Леонидович
#6268292 Тема открыта по просьбе нашего форумчанина,он все подробно опишет о своих проблемах с данным персонажем viewtopic.php?f=167&t=776842
veselyi1971
#6268341 Человек выставил свои предметы в продажу,я сним связался в личке,он оставил номер телефона и попросил адрес эл почты,после этого он отправил мне несколько снимков,на которых были изображены монеты,я попросил выслать лот вперёд,ссылаясь на то,что он не имеет рейтинга,он в свою очередь тоже сказал,что не очень доверяет людям и попросил чтобы за меня кто-то поручился,после того как за меня поручились несколько человек,он выслал мне две монеты : 5 рублей 1898 г и 25 рублей балет 1994 г,я оплатил эти монеты по получении товара,и после этого он рассказал мне историю....... " Что недавно он купил дачу,а там на чердаке и под полом,и везде чего только нет,и стал мне слать фото,я чтобы убедиться в том что предметы есть,попросил ещё фото,он прислал ещё,предметы были те же,но ещё к ним добавились кое-какие. В этот раз он выставил в фото предметов,на общую сумму около 200000 рублей,но некоторые монеты мне по картинкам не понравились,и я ему написал что платить за них не буду,он сказав что посоветуется с женой,перезвонил мне на следующий день,и сказал что готов выслать мне предметы с частичной оплатой,что мыл он "Подкаблучник",и всё решает жена,а она сказала вышлите 50000 рублей и мы отправим посылку,мыл мы же вам поверили,и первые две дорогие монеты отослали без предоплаты,поверьте и вы нам,жена категорически запрещает так много отправлять без предоплаты,я сказал что идите на почту,и я вам переведу 25000 рублей,а после того как вы скините фото квитанции,то я вам отправлю ещё 25000 рублей" Всё именно так и произошло,и я ещё посчитав монеты и знаки по весу,прибавил на упаковку и перезвонил ему,сказав что там по идее не хватает веса,а он сказал что девушка,которая принимала посылку ошиблась в первой цифре,не 622 а дескать 922 грамма должна была написать,я Лох перевёл ему ещё 25000 рублей ,и рассчитывая на его порядочность,стал ждать доставки посылки,сегодня получил отличные Китайские ложки весом в 622 грамма,и всего-то за 50000 рублей . :crazy:
Фото
Кидала Прапорщик Шматко
Кидала Прапорщик Шматко
Кидала Прапорщик Шматко
veselyi1971
#6268344 Вот так выглядит фото человека,на которого был оформлен телефон,с которого осуществлялись все переговоры,это у меня специальная программа установлена для определения звонившего мне на номер человека. Он сказал,что это его жена.
Фото
Кидала Прапорщик Шматко
veselyi1971
#6268347 У меня есть записи разговоров с ним,если бы здесь можно было выложить их и прослушать,может кто узнает его голос,он говорил что живёт в Ульяновской области,человек однозначно сам очень тесно связан с коллекционерами,или сам коллекционер, уж больно складно он всё говорил и знал очень много чего об упаковке предметов для отправки. Деньги я ему переводил на карту СБ,это меня в принципе и подкузьмило,я думал что всё равно карта на реального человека оформлена,но всё равно буду теперь пытаться его найти по видео из отделения почты г Тольятти,и видео с банкомата,когда кто-то из их компании,а возможно и он сам получал эти деньги. Кстати,я не исключаю,что он тоже читает эту тему,а точнее уверен в этом,и возможно это кто-то из форумчан или его друзей,они слишком уж точные расчёты делали и знали психологию поведения на форуме.
veselyi1971
#6268350 Вот фото его почты и частичная переписка с ним,и трек отслеживания движения посылки.
Фото
Кидала Прапорщик Шматко
Кидала Прапорщик Шматко
Кидала Прапорщик Шматко
Sergij
#6268444 Я могу написать только одно - как же Вам хотелось ХАЛЯВЫ !.
Продавец - естественно мерзавец,
Ну а себя - обзовите сами.
veselyi1971
#6268487
Sergij писал(а):Я могу написать только одно - как же Вам хотелось ХАЛЯВЫ !.
Продавец - естественно мерзавец,
Ну а себя - обзовите сами.

Где же уважаемый,вы здесь увидели ХАЛЯВУ? Здесь максимум от 10 до 20 % заработка,ХАЛЯВА,в моём понимании,когда нашёл или купил за 10-20% от стоимости. А себя,я уже обозвал,если вы внимательно читали. И давайте пожалуйста по существу,а то мне вообще не понятен ваш сарказм,может Прапорщик Шматко-это ваш второй ник?
koll
#6268519 а подозрение не вызвало что все депутаты разных республик
ведь разговор шел о найденных вещах на чердаке
не знаю вас понимаю
к ментам надо идти но думаю толку не будет
ехать туда искать - толку нет
abr19
#6268563
Sergij писал(а):Я могу написать только одно - как же Вам хотелось ХАЛЯВЫ !.
Продавец - естественно мерзавец,
Ну а себя - обзовите сами.

Вы это очень зря и огульно написали, поставьте себя на место ТС-а.
veselyi1971
#6268565
abr19 писал(а):
Sergij писал(а):Я могу написать только одно - как же Вам хотелось ХАЛЯВЫ !.
Продавец - естественно мерзавец,
Ну а себя - обзовите сами.

Вы это очень зря и огульно написали, поставьте себя на место ТС-а.

Ничего страшного,я таких скандальных прощаю,вчера почитал его сообщения в профиле,он в каждую дырку затычка.
Аватара пользователя

Perejro
#6268621 Я правильно понимаю, что сделка проводилась вне форума?
Аватара пользователя

Volly
#6268760
Perejro писал(а):Я правильно понимаю, что сделка проводилась вне форума?

Это уже не суть важно в данном конкретном случае. Не соблюдены элементарные правила безопасности по сделкам в сети.
Можно было отписать Супермодераторам проверить ник. Они на форуме постоянно. Также есть другой инструмент на форуме. Он тоже исключает подобный исход сделки))
По рег. данным сразу видно, что ник регистрировался для кидалова.
Sergij
#6268798
veselyi1971 писал(а):
abr19 писал(а):
Sergij писал(а):Я могу написать только одно - как же Вам хотелось ХАЛЯВЫ !.
Продавец - естественно мерзавец,
Ну а себя - обзовите сами.

Вы это очень зря и огульно написали, поставьте себя на место ТС-а.

Ничего страшного,я таких скандальных прощаю,вчера почитал его сообщения в профиле,он в каждую дырку затычка.

Я Вас тоже прощаю, специалист по навешиванию ярлыков. LOL
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6268922 Полиция в принципе помочь может. Времени вычеркните из жизни какое-то количество. Но я бы заявление написал, подробное с указанием описания и веса тех предметов, которые он должен был выслать. И известил бы гражданина о заявлении, на самом деле вполне рабочий вариант о привлечении к ответственности. Ваша ошибка в том, что надо было на его слезливое - мы же Вам поверили - ответить, что это только лишнее доказательство Вашей порядочности и надо было на крайний случай договариваться о пересыле монет на такую же сумму, которая была в первый раз, и не соглашаться на предоплату. Но поезд ушёл, пишите заявление, прилагайте документы и переписку, соскочить сложно будет гражданину, но всё зависит от полицейских.
yoyo
#6269361
veselyi1971 писал(а): Всё именно так и произошло,и я ещё посчитав монеты и знаки по весу,прибавил на упаковку и перезвонил ему,сказав что там по идее не хватает веса,а он сказал что девушка,которая принимала посылку ошиблась в первой цифре,не 622 а дескать 922 грамма должна была написать,


он ошибся в весе и это могло разрушить всю его комбинацию , значит где то еще ошибся - ищи :flowers:

про камеры на почте..... я с 3 отделений отправляю - нигде камер нет , и оплату берут только наличными - каменный век
Аватара пользователя
Леон
#6269439
yoyo писал(а):
veselyi1971 писал(а): Всё именно так и произошло,и я ещё посчитав монеты и знаки по весу,прибавил на упаковку и перезвонил ему,сказав что там по идее не хватает веса,а он сказал что девушка,которая принимала посылку ошиблась в первой цифре,не 622 а дескать 922 грамма должна была написать,


он ошибся в весе и это могло разрушить всю его комбинацию , значит где то еще ошибся - ищи :flowers:

про камеры на почте..... я с 3 отделений отправляю - нигде камер нет , и оплату берут только наличными - каменный век

«Каменный век» закончился в Москве(!!!) в 2018г., относительно недавно. В этом же 2018 брали только наличные. Искать никто никого не будет, даже не надейтесь. МВД у нас существует для выполнения других задач. По имеющимся уликам и информации, найти мошенника-плёвое дело, но для этого нужно быть Денисом Паком.
ДИЗЕНГОФ
#6269489
Леон писал(а):найти мошенника-плёвое дело, но для этого нужно быть Денисом Паком.

.....или бывшей женой бывшего замдиректора ФСБ. :)
Копатыч
#6269707 Никогда не питал теплых чувств к нашей милиции, но скажу что в этом случае вполне реально, что помогут.
Расклады есть, переписка имеется, записи с банкоматов хранятся пол-года, короче доказуха есть.
Пишите по месту жительства, там разберутся где место совершения.
Я залетал в контакте с наградами. Рыпаться не стал, так как награды СССР, ав Вам ничего вообще не мешает.
Аватара пользователя
Леон
#6269711
Копатыч писал(а):Никогда не питал теплых чувств к нашей милиции, но скажу что в этом случае вполне реально, что помогут.
Расклады есть, переписка имеется, записи с банкоматов хранятся пол-года, короче доказуха есть.
Пишите по месту жительства, там разберутся где место совершения.
Я залетал в контакте с наградами. Рыпаться не стал, так как награды СССР, ав Вам ничего вообще не мешает.

С небес спуститесь на землю. Просто нужно задать себе вопрос:»А зачем оперы будут его искать?» Оно им надо? :D
Года 4 назад у моего знакомого 3 раза снимали зеркала с внедорожника БМВ. Только он его поставит не в гараж, а под окнами, в эту же ночь зеркала снимали. Один раз даже увидел отъезжавшую девятку. Каждый раз он шёл в гараж, переоборудованный под СТО, покупал там зеркала б/у за 40-50тр, потом говорит мне:»По-моему, я покупаю свои зеркала». :D
Пошёл он в ОВД Чертаново. Встретился с начальником угрозыска. Поставьте засаду, говорит, на ночь. Это закономерность, только ставлю машину под домом, в эту же ночь снимают зеркала. Поймаете воров, и с ними целую нить автокраж потянете. Начальник ему отвечает:
1. Если я посажу оперов в засаду, то кто за них будет работать днём?
2. У меня на районе за ночь столько-то ножевых, столько-то грабежей, столько-то всего прочего. А ты со своими зеркалами припёрся.
P.S.Наивняк такой, как в детском саду. Да плевать они хотели на Ваши проблемы. Хоть один случай был, хотя бы кто-то может здесь написать, что его кинули, он обратился в МВД, и ему помогли??? Я уверен на 100%, что таких нет.
Аватара пользователя
ГОМЕР СИМПСОН
#6269718
Леон писал(а): Хоть один случай был, хотя бы кто-то может здесь написать, что его кинули, он обратился в МВД, и ему помогли??? Я уверен на 100%, что таких нет.

На Сушке в конфликтах писали люди, что полиция помогла. Тоже не совфалера была. И довольно быстро нашли.
Грамотно составить заяву, расписать по пунктам, чтобы заява как план следственных действий была. Здесь не кража зеркал, здесь материал достаточный, со всеми явками и паролями.
Не 100%, конечно, но шанс очень большой.