Форум доступен только для зарегистрированных пользователей
Аватара пользователя
odessit
#6367792 Проблема с участником форума "swan" memberlist.php?mode=viewprofile&u=3176
Суть дела такова. Мною была куплена у него через личку литая икона в теме : viewtopic.php?t=801724
Куплена она за 27270 руб. с учетом перевода суммы с карты на карту СБ. Перед покупкой
иконы я спросил у продавца, дает ли он гарантию подлинности иконы, на что он
ответил, что икона подлинная 19 века. Я оплатил ... При получении иконы я обнаружил,
что эмаль иконы абсолютно новая. Чтобы подтвердить, или опровергнуть свои опасения
относительно подлинности предмета я посоветовался не с одним специалистом в данной
теме коллекционирования. Все в один голос подтвердили мои опасения и заявили, что
икона фальшивая, эмаль современная. Я написал продавцу три сообщения с просьбой
полного возврата денег за купленную икону, но ни на одно из из них не получил ответа,
хотя все мои сообщения были им прочитаны. Кроме того я попутно выяснил, что подобная
икона (Дмитрий Солунский), так же с эмалью, была им продана на "мешке", где он также
торгует, моему знакомому. Та икона оказалась также фальшивая, и за её возврат знакомому
также пришлось повоевать. Из всего этого можно сделать вывод, что "swan" активно использует
в своей продажной деятельности фальшивые предметы под видом подлинных. Кстати сейчас на
форуме им также выставлены подобного типа изделия. И ещё неизвестно, сколько их было здесь
продано. Похоже они поставлены у него на поток. Если кому интересно, могу привести ссылки на
темы.Так как он не реагирует на мои сообщения, мне пришлось открыть эту тему. Может хоть
мнение общественности и администрации поможет мне вернуть мои деньги.
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6367821 не хороший человек. ответить то должен и объяснить.
Аватара пользователя
elena72
#6367939 Здравствуйте, да, тяжелый человек, помню когда задавал вопрос в личку, то ответа не получал. В итоге получил замечание от модератора, хотя двое уважаемых предупреждали меня, чтобы дела не имел.
Аватара пользователя
Vitali
#6368012 отписал ему в ЛС, ждем в теме...
Аватара пользователя
drobovik
#6368037 вот в том и дело

видно же что новоделы

но если написать в теме , то по жалобе на срыв торгов можно схлопотать
Аватара пользователя
Vitali
#6368049 Если отписать без аргументов слово - фуфло... то может и рассматриваться как срыв торгов. но если это явно видно всем то наоборот может, толковаться как неправильное размещение темы автором.

А если аргументированно написать с аргументами, то это разрешается, на то это и форум, что бы если есть сомнения уточнить или переспросить в разумных пределах.

Если не уверены но есть подозрение - просто в теме спросить о гарантиях продавца, это в любом случае не срыв, а вот публичный ответ топик стартера может быть очень значимым при рассмотрении подобных случаев как этот

Добавлено B 12:23 25.09.2019:
Пока вешаю проблемного, далее через месяц по итогам обсуждения, будет принято решение по дальнейшим действиям, т.е будет ли блокировка и оглашением всей лично и платежной информации по нику, и внесением в список кидал
Отличник
#6369099 Нужно хотя бы ставить ссылку в раздел обсуждения , и сообщение в теме типа "Предлагаю обсудить " со ссылкой в раздел обсуждения. По этой иконе видно ,что новодел,сразу,на любом профильном форуме это сразу бы выяснили и отшили,вот он сюда и залез с этим добром.

Добавлено B 19:19 27.09.2019:
Вот ещё его шедевр,опиленная створка Деисусного складня с левыми эмалями: https://forums-su.com/viewtopic.php?t=801457

Он знает что продаёт , за это надо вешать Проблемного сразу : https://forums-su.com/viewtopic.php?t=783320
Аватара пользователя
СЕРГЕЙ13
#6369162 все он знает.
умных мало пишет.

Гломан
#6369602 Жаль, что данная ситуация возникла с продавцом, имеющем достаточно высокий рейтинг на форуме.

zhukov
#6369607
Гломан писал(а):Жаль, что данная ситуация возникла с продавцом, имеющем достаточно высокий рейтинг на форуме.

классика - вначале зарабатываем рейтинг, потом...
Аватара пользователя
Vitali
#6377842 Ник будет отключен за кидок, ждем информацию от пострадавшего для публикации в Кидалах
Аватара пользователя
odessit
#6377994 Коллеги, здравствуйте !
Месяц прошел, никакого возврата от "swan" я так и не дождался :!:
Вот его данные и реквизиты :

ФИО : Яшин Игорь Владимирович

Адрес : 641884, г.Шадринск, ул. Р.Люксембург, 23-43

Карта СБ : № 4276 8320 1360 3183, выдана на Игоря Владимировича Я.
Похожие темы